Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#161792

Доброго всем времени суток! Прошу не отсылать в поиск,ибо времени мало(сижу на чужом компе пока свой в ремонте).Вопрос для почтенных специалистов,думаю,надоевший,хотя и простой.Подключил сей девайс,как в инструкции,кабелем ПВС 3*4.Розетка ставилась для стиралки и проложен провод 3*2,5.Испытания прошли успешно,а вот при мытье,собственно,тела,минут через10,выбило автомат на 16А.Водогрей проточный ,5квт,розетка "Prodax"-не знаю сколько А,фазу в розетке нашел.Что делать "чайнику"?

Не тонковат проводок-то ?.
Получается 5 кВА делим на 220 в = 22 А. А автомат на 16А.

Проводок который 3*2,5 или3*4?Кстати,тот который3*4,до розетки,получился длиной 5м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Не тонковат проводок-то ?.

Тонковат, но выдержит довольно долго (если там действительно 2,5). Без запаса ессно. Автомат, соответственно, надо заменить на 25А.

Ser-SHe написал :
розетка "Prodax"-

Евророзетка (любая) не годится. Нужна более мощная (например, для подключения электроплит). Также желательно поставить УЗО.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тонковат, но выдержит довольно долго (если там действительно 2,5). Без запаса ессно. Автомат, соответственно, надо заменить на 25А.
Евророзетка (любая) не годится. Нужна более мощная (например, для подключения электроплит). Также желательно поставить УЗО.

Т.е.,как я понял,надо замениь провод до щитка на 3*4 и поставить доп.розетку,такую,как для эл.плиты?И только после этого можно спокойно иметь счастье 3 недели в году полить на себя чуть теплой водичкой? Кстати,для модели мощностью в 3,5квт достаточно провода 3*1,5.Как-то непропорционально.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Чтобы не заморачиваться с расчётами есть упрощенное соотношение: 10 А на квадрат сечения по меди и 5 А на 1 квт мощности. Естественно для однофазных устройств.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ser-SHe написал :
Т.е.,как я понял,надо замениь провод до щитка на 3*4

Если возможно. Если нет, то можно оставить 3х2,5. Криминала не будет. Розетку обязательно на 25А.

in my humble opinion