Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#2523478

Строится 23-х этажный дом. Для нормальной круглосуточной работы придётся повесить прожектора на тела кранов (3 шт). Поделитесь опытом, как правильно это сделать.Какие прожектора лучше применить и тд...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

А что освещать будете? Это ж считать надо, чтоб посоветовать определённые прожекторы!
Прожекторы МГЛ, наверное. НЛВД на стройке - не совсем то, что нужно - там цвета различать надо!

Вообще, нужен проект временного питания объекта на время строительства. Туда и расчёт прожекторов включить следует

Для стройплощадок и участков, а также мест производства СМР, должна применяться система общего освещения (равномерного или локализованного). При этом освещенность должна быть не менее 2 лк независимо от применяемых источников света.
Охранное освещение должно предусматриваться вдоль границ территории, охраняемой в ночное время. Освещенность должна быть 0,5 лк на уровне земли в горизонтальной плоскости.
Ставить надо галогенки ватт по 1500

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Ставить надо галогенки ватт по 1500

Крайне недолговечная штуковина... Я бы смотрел в строну киловаттных ДРИ, в светильниках типа СУО.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ПPOPAБ написал :
Крайне недолговечная штуковина...

+100

ПPOPAБ написал :
Я бы смотрел в строну киловаттных ДРИ, в светильниках типа СУО

далеко бьют?

Anat78 написал :
Для стройплощадок и участков, а также мест производства СМР, должна применяться система общего освещения (равномерного или локализованного). При этом освещенность должна быть не менее 2 лк независимо от применяемых источников света.

мозгоклюев и у нас хватает. Только Вас не хватало. Мне надо, чтобы крановщик видел всё.Раньше нам запрещали на кран вешать прожектора...А тут разрешили с кучей оговорок.А мне и вешать нечего

Профан2 написал :
далеко бьют?

Ими стадионы освещают. Конечно не "Сириус", но близко к нему. Крановщику метров на триста хватит освещенности.