Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2526097

abc написал :
приобрести только в красногорском магазине...

Совсем не в тему, но в этом магазине завышенные цены на всю продукцию кнауф (насколько жадным надо быть когда завод в 100м) и хамоватые продавцы. В общем, совок. Больше туда не поеду

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

В чём тонкость укладки стяжки именно в в брежневке ?

Для обычной не партийно-элитной брежневки ,характерно сочетание низких потолков с
тонкими плитами перекрытия.Без проекта и разрешительной документации стяжку начинать имхо не стоит.В вашем случае решит все задачи.
Если соберетесь укладывать по технологии кнауфф,полный перечень материалов можно приобрести только в красногорском магазине...

abc написал :

Сейчас ребёнок бегает по этой панели и соседи снизу слушают барабанные палочки а мы наблюдаем как качается и так стоящая под углом мебель. Думаю хуже чем есть вряд ли получится
В чём тонкость укладки стяжки именно в в брежневке ?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

При изготовлении в брежневке новой стяжки предлагаю учесть акустические характеристики.В случае неправильно проделанной работы станете участником холивара с соседями снизу.Холивар может закончится не в вашу пользу.

kondrashev написал :

Нет не стяжка
1 есть обивка от стен
2 есть уши см фото
3 под плитой ПУСТО
4 пробежал по стояку своего дома у всех в комнатах дсп на лагах, и такие плиты только на кухне или в прихожей
повезло мне в общем
полуметровым гвоздодёром можно ощутимо шевелить эту конструкцию... сломаю я её

Это стяжка по строительному мусору, смело удаляйте и делайте что задумали.

Квартира в панельном доме 1974 г постройки в простанародье брежневка. Когда смотрел при покупке обнаружил весьма значительную кривизну пола в комнатах. Потом померял лазерным уровнем перепад в 30 мм - в центре - постель. Видевшие мельком строители говорили что вытоптан - снимать стяжку и заливать новую. Вчера вскрыл в одной из комнат разрушенный край и обнаружил что на бетонном перекрытии лежит тонкая бетонная плита (по крайней мере по ощущениям) между ними расстояние порядка 20 мм (по крайней мере в месте измерений)
на расстоянии вытянутых пальцев обнаружил там куски строительного мусора двп и проч
В моём случае кривой пол - это прогибь этой конструкции. Я хочу удалить её и положить суперпол на керамзит
Выглядит всё так

Не нарушу ли я прочность перекрытий если удалю эту фальш плиту?