Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2524105

Добрый день!
Наконец-то дополз и до этого события. Из имеющегося сейчас - чугунный стояк 110 в туалете с подключенным к нему тройником, в боковое ответвление которого надежно вцементирован новый унитаз (не мной). Тройник установлен горизонтально, напротив слива из унитаза в трубе скапливается грязь. Менять это, увы, не предполагается. Стояки ХГВС в ванной, отводки сделаны горизонтально и заканчиваются шаровыми кранами. Собирать водопровод буду следующим шагом.
Недостающую часть канализации планирую дособрать пластиком. Там я смогу обеспечить нормальный уклон (3см на метр длины?). Предполагаемая схема во вложении. Трубой 110мм хочу дойти минимум до ванны (задел на будущее). Теоретически, трубу 110мм могу затянуть и в кухню - стоит ли, с учетом 3х тамошних потребителей? Слив из кухонной мойки и из ванны будут входить в трубу лежака под углом 45градусов, а из умывальника в ванной - под 90гр, для экономии места. Смущает угол входа слива из умывальника - может там тоже поставить тройник 45гр 110-50? На всякий случай хочу поставить 2 ревизии: после слива из умывальника в ванной 110мм и после слива из кухонной мойки 50мм. В туалете на стене висит накопительный нагреватель и у него предусмотрено (вроде) 2 сливных тракта. Я взял ревизию 110мм и планирую врезать в ее крышку штуцеры для подключения сливных шлангов. Правильно ли это или есть другие красивые решения? Стиральная (СМ) и посудомоечная (ПММ) машины будут стоять в кухне. Как лучше выполнить отвод канализационных труб для них? Можно ли от трубы 50мм, которая на входе в кухню, через переходник отвести трубу 32мм к машинам (порядка 2м по стене), а там поставить тройник 45гр 32-32? Им обоим хватит проходного сечения для одновременной работы?
Спасибо.

Sha написал :
Там я смогу обеспечить нормальный уклон (3см на метр длины?). Предполагаемая схема во вложении.

Ваша схема- это лишь набор тройников и не даёт информации для ответа на этот вопрос.

Sha написал :
Трубой 110мм хочу дойти минимум до ванны (задел на будущее). Теоретически, трубу 110мм могу затянуть и в кухню - стоит ли, с учетом 3х тамошних потребителей?

До унитаза нужно, а дальше нет смысла. Ну если уж очень хочется- влепите 75ку, в случае если у вас многодетная семья, которая одновременно пользуется ванной, мойкой, раковиной, унитазом и стиралкой на спор кто больше сольёт

Sha написал :
На всякий случай хочу поставить 2 ревизии: после слива из умывальника в ванной 110мм и после слива из кухонной мойки 50мм.

Отводы к умывальнику и к мойке сами по себе 2 ревизии, но если очень хочется, можете и 4 поставить. И шесть. Да хоть сколько- в любом случае будут бесполезной деталью. В квартире на коротеньком лежаке с поворотами под 45 наффик не нужно .

Sha написал :
В туалете на стене висит накопительный нагреватель и у него предусмотрено (вроде) 2 сливных тракта. Я взял ревизию 110мм и планирую врезать в ее крышку штуцеры для подключения сливных шлангов.

Лучше возьмите сифон и воронку и поставьте прямо под клапан и сливной кран, потому как капать может не только с носика, но и с курка, а подключать к каналье напрямую- зло, потому как на холодной воде, она же питевая. А сифон нужен непересыхающий.

Sha написал :
Можно ли от трубы 50мм, которая на входе в кухню, через переходник отвести трубу 32мм к машинам (порядка 2м по стене), а там поставить тройник 45гр 32-32? Им обоим хватит проходного сечения для одновременной работы?

Конечно, можно! Посмотрите на внутренний диаметр сливного шланга и на внутренний диаметр 32 трубы и вам всё станет ясно. Лучше озаботьтесь тройником, в котором скапливается "грязь" и поменяйте его и сделайте, чтоб не скапливалась. Удачи

Sha написал :
Спасибо.

Пожалуйста