Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2524558

Пожопился ехать в МДМ за шариковыми направляющими и купил в ЛеРуя Баярд (раз уж все равно там был). Стал устанавливать в тумбочку, и оказалось что Баярд имеют толщину не 13, как у меня расчитано, а 11 мм. Итого, благодаря тому, что направляющих 2, ящик не достает до каркаса на 4 мм. Сижу теперь и думаю - на фига попу гармонь. Хорошо, что они дешевые (рублей по 120 где-то). Товарищи, внимательнее!

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Рассчитывал под такие направляющие минус 25 мм (12.5 на сторону), встали нормально. Направляющие тем не менее отстойные. У меня ещё почему-то был комплект из двух одинаковых, одну поставил кверху ногами. Не знаю, может так и надо.

Направляющие тем не менее отстойные.

Вот именно, что и требовалось доказать - от партии к партии толщина меняется на 1,5 мм

А сейчас ( три года спустя после этих постов ) стало ли качество Boyard лучше?
Интересуют вот такие корзины, поэтому и спрашиваю.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

подложить шайбы под саморез религия не позволяет? меньше - не больше.
в коммерческой мебели у них минус критичны к перегрузу.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Парни,а какие направляющие выдерживают вес хотя бы 20 кг?У меня ящик цельноДСП+МДФ фасад,весит килограмм 10,плюс белье...Боярд ломается и ящик падает при выдвижении-направляхи хлипкие

MDM-овские до 46 кг пишут. С нижним креплением (скрытые) наверно еще больше смогут выдержать

Abrupter написал :
А сейчас (три года спустя после этих постов) стало ли качество Boyard лучше?
Интересуют вот такие корзины, поэтому и спрашиваю.

а эти корзины боярд делает?
у мдм корзины были хорошие, но ни разу не дешевые.
и кстати - ферари у мдм сдулось - петли стали хуже (смог сравнить новую версию и старую) и мдм прекратил ими торговать (сейчас распродают остатки, так что петли есть, а площадок нет...).

FTO_MAN написал :
MDM-овские до 46 кг пишут.

м-м.. роликовые (Ferrari, Harn) - до 25 кг.
шариковые - полного выдвижения - до 49 кг, неполного выдвижения - до 45 кг.

FTO_MAN написал :
С нижним креплением (скрытые) наверно еще больше смогут выдержать

не понял. роликовые - и так "под низ", а скрытые - шариковые - только под фрезер, ага.

апдейт: понял, увидел - только их в наличии нет.