Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2529893

*abс* написал :
А макароны мы едим, и его заставляем, когда готовить отдельно для него в лом.

Издевательство натуральное. Гастрит, потом язва. Дитя какбе приоритет должно иметь или я не прав?

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
А ведь не жрёт нефига Картофельное пюре с магазинской котлетой или сосиской, да омлет.

Вы же всю семью, вроде, принудительно перевели на вегетарианство?

malaxit написал :
проще живётся здоровым, свободным, честным, коммуникабельным..... и добрым людям

Из этого списка-только здоровым и коммуникабельным. Что такое добрые-не совсем понятно. Добрые ко всем?-с гадами и наглецами добрым быть нельзя-получишь по полной... Честным с такими тоже нельзя быть-тоже чревато...Что такое быть свободным, мне не совсем понятно. У всех людей есть какие-то обязательства. А свобода, это смирение с фактом существования таких обязательств?
Тогда уж, как в православии-смирение и отсутствие страстей. Но последнее, по моему, для деятельного человека вообще неприемлемо...

niknikols написал :
Вы же всю семью, вроде, принудительно перевели на вегетарианство?

Не всю, ребёнку покупаем, т.к. он без этого просто не ест ничего. Но даём помаленьку, подмешиваем в пюре треть сосиски например, для "запаха", т.к. считаю, что сосики, это вредно.
Да и принудительно я никого не переводил, просто никто не будет готовить несколько разных блюд, а я мясо не ем. Точно так же я не ем лук, поэтому когда кто то хочет лука, он кладёт себе его отдельно в тарелку. Тоже и с мясом. Просто жена тоже его не ест,а бабушка ест, по тихому, когда нас нет дома.
Никакой проблемы в этом не вижу.

Kranoff написал :
Издевательство натуральное. Гастрит, потом язва.

Ну от того, что Вы не любите макароны, они не стали злом Нормальная пища, с детства на втором месте после картошки, в нашей семье

Kranoff написал :
Дитя какбе приоритет должно иметь или я не прав?

Дитя должно не капризничать, а есть то, что дают. А раз не ест, значит будет есть то, что едят родители. Никто, приехав с работы, не будет во круг него крутится и выполнять его капризы. У меня так вообще один ответ - возьми кружку, налей воды и поешь батон с этой водой. Сам делаю точно так же, когда жены дома нет. Мне лично даже бичпакет заваривать влом.

ma-masha написал :
Радоваться надо.

Так и не нарадуюсь .

ma-masha написал :
Отправить в танцы

Плясать любит, но ещё больше лазать- кувыркаться, поэтому пойдёт на гимнастику

*abс* написал :
Дитя должно не капризничать, а есть то, что дают.

*abс* написал :
возьми кружку, налей воды и поешь батон с этой водой.

На такой диете высокий, умный и красивый вряд ли вырастет.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
Дитя должно не капризничать, а есть то, что дают.

А родитель должон обеспечить ребенку полноценное питание.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
подмешиваем в пюре треть сосиски например, для "запаха", т.к. считаю, что сосики, это вредно.

Для запаха лучше подмешивать детские мясные консервы. Есть практически в любом гипере. Сейчас не знаю, а раньше были очень хорошие Тихорецкие баночки.

niknikols написал :
А родитель должон обеспечить ребенку полноценное питание

Вот. А родитель, похоже, забил болт.

ma-masha написал :
по моему мнению, на типичного представителя мужской особи более похож человек высокий, с хорошим количеством мышц, не толстый, ловкий, спортивный, уверенный в себе ,сообразительный. И обязательно с какой-то определенной профессией, позволяющей ему свободно ощущать себя в этом мире. Да, и несомненно контролирующий свои вредные привычки. И мне кажется. что таким людям живется проще и легче, чего, собственно, я и хочу для своих детей.

Всё-таки не могу не вмешаться. Вот Вы набрали некий набор мужских характеристик (в том числе и физиологических, что лично для меня просто дикость, извините), близких Вашему сердцу, и всеми силами будете пытаться снабдить выбранными свойствами собственных детей, хотят они этого или нет. Видимо, для их же блага. Но это не их благо, а Ваше! Это Вам нравятся высокие и сильные, уверенные в себе, профессионально успешные особи. А чего хотят Ваши дети? Что важно и нужно им? К чему у них лежит душа и, если уж говорить об обсуждаемом предмете, тело? Может, Вы их жизни положите на выращивание мышц и позвоночника, воспитание несгибаемой силы воли, а они по природе своей романтичные интроверты с субтильной конституцией и очень ранимой душой! Как можно навязывать детям свои стереотипы не только нравственного, но и физического развития! Ну, предположим, не дано им, от природы не дано быть спортивными и высокими. Что тогда? Вырастут закомплексованные (из-за того, что так и не смогли соответствовать маминым идеалам), несчастные, забитые парни, у которых жизнь изначально не удалась только потому, что не смогли они дотянуть до маминых любимых 180 см. Ладно, дотянули - мама кормила чем-то специфическим, на занятия водила, чтобы были крепкими, бегать заставляла - получилось. И что? Думаете, они будут счастливыми от своего роста и мышц, если им самим этот рост нафиг не был нужен, а они бы лучше время, проведённое в спортивных залах, потратили на изучение бабочек или написание стихов, а вместо стероидов лучше бы кашку рисовую ели и забот не знали. Единственная забота родителей о физиологии своих детей - это чтобы они были здоровыми. А уж маленькие они получились или огромные - кому как повезло. Присмотритесь внимательнее к своим детям - что им дано от природы? Все дети изначально безмерно талантливы, только с годами эти таланты без должного внимания отмирают, один за другим. Увидеть и дать развиться тому, что дано ребёнку от природы - вот что важно, а не лепить из него нечто, что сидит в голове у родителей и к чему они сами стремятся, по тем или иным причинам.

Был у моего сына в классе один мальчик. Дети считали его злобным, вредным, не дружили с ним и вообще сторонились. А ему было от этого очень плохо - все это видели. И постепенно, по мере роста и взросления и его самого, и одноклассников, выяснилось, что родители всеми силами старались вырастить из него "настоящего мужчину": никому не позволяй себя обижать, всегда давай сдачи или сам любыми способами доказывай свою правоту, можно кулаками. Он и старался всеми силами выполнять родительские установки. Но такое поведение было настолько "не его", настолько противоречило его внутреннему состоянию, что он постоянно находился на грани нервного срыва, а иногда и срывался. И только классу к 5-му он нашёл в себе силы постепенно отказаться от родительской модели поведения. И тут выяснилось, что он очень мягкий, весёлый, стеснительный ребёнок, в принципе не склонный ни к какому насилию, любящий стихи и вообще замечательный мальчишка Хорошо, что и родители это со временем осознали и перестали давить на волевую и силовую составляющую его характера, и он смог жить и развиваться таким, какой он есть. Если бы этого не случилось, из мальчика бы вырос несчастный неврастеник, если не хуже. Так что забудьте Вы про этот рост - лучше все силы направьте на то, чтобы максимально развить заложенный в Ваших детях потенциал, чтобы они могли полностью раскрыться и самореализоваться в той области, которая близка им, а не Вам.

Простите, если была чрезмерно резка - задели за живое

Помнится в детстве мы постоянно пили чай с сахаром. Пили его много, это была как бы семейная традиция. Возможно поэтому все 9 детей повырастали высокими,мужики за 180 см, девки за 165 - 170 см.
Хотя отец и мать у нас маленькие ростом.
Впрочем, может это гены передались от бабушек - дедушек, и чай с сахаром тут не причем...

Труд без искусства - Варварство!

ma-masha написал :
На такой диете высокий, умный и красивый вряд ли вырастет.

Всё перечисленное зависит не от диеты Да и диеты у нас нет никакой вообще. То, что Вы процитировали, бывает крайне редко, только когда я один остаюсь с ребёнком, а обычно ещё есть бабушка и мама, вот они и кормят.

niknikols написал :
А родитель должон обеспечить ребенку полноценное питание.

Конечно! А как заставить его есть то, что он не ест? Овощи не ест, фрукты не ест, вообще нефига не ест Мы питаемся намного разнообразнее, чем ребёнок.
Как то пытался накормить его зелёным горошком из банки, так его вырвало прямо на кровать И с тех пор, как только пытаешься чем то накормить, то он сразу угрожает тем, что его так же вырвет. Бабушка там что то пытается, бегает за ним с ложкой, а он убегает и издевается. А я забил - не хочешь, не ешь. Я такой же был, есть начал только лет в 14, а так всё на чае и булке жил.

Ой, чё то вспомнилось из школьных уроков анатомии человека - регулятором роста является какой-то гормон, вырабатываемый некоей железой. На странице учебника ещё была иллюстрация - карлик и великан. Кормёжкой по-моему вопрос не решить. Другое дело что при систематическом голодании в детстве рост замедляется. Но по другим причинам.

Труженик написал :
9 детей

Фигасе толпа

Kranoff написал :
Фигасе толпа

И все чаю хотят. С сахаром.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
Как то пытался накормить его зелёным горошком из банки

А нормальной едой, домашнего приготовления, не пытались кормить?

Лида написал :
Ну, предположим, не дано им, от природы не дано быть спортивными и высокими.

Как раз таки это им и дано, а вот, повинуясь соблазнам, навязанным телевидением , окружением и компьютерами, они, вместо того, что б заниматься и тренироваться, пялятся в ящик и в игры компьютерные. И осанке это не в плюс...

Лида написал :
родители всеми силами старались вырастить из него "настоящего мужчину": никому не позволяй себя обижать, всегда давай сдачи или сам любыми способами доказывай свою правоту, можно кулаками.

Просто родители параллельно забыли воспитывать коммуникабельность, а потом, видимо, спохватились и все выровнялось.

Лида написал :
лучше все силы направьте на то, чтобы максимально развить заложенный в Ваших детях потенциал, чтобы они могли полностью раскрыться и самореализоваться в той области, которая близка им, а не Вам.

Если воспитание сравнивать со строительством дома, то тот потенциал, о котором Вы говорите-это цвет обоев, расположение перегородок и материал дверей. А я, прежде всего, пытаюсь построить прочный фундамент и крепкие стены. Начинку, несомненно, мои дети будут формировать по собственному усмотрению, самостоятельно.

Труженик написал :
Помнится в детстве мы постоянно пили чай с сахаром. Пили его много, это была как бы семейная традиция. Возможно поэтому все 9 детей повырастали высокими,мужики за 180 см, девки за 165 - 170 см.


А то все говорят, что детям сладкое вредно, а оно еще и для мозга очень хорошо.

niknikols написал :
А нормальной едой, домашнего приготовления, не пытались кормить?

У нас вся семья питается полуфабрикатами, всегда. Из приготовления только варим/жарим картошку и макароны.
На прежнем месте жительства рядом была столовая, водили туда, да и сами там же питались, там была нормальная разнообразная еда, почти домашнего приготовления. А тут столовой рядом нет, вот и мучаемся. Да и вообще, в Питере нормальных столовых с адекватными ценами не видел

йцукер написал :
регулятором роста является какой-то гормон, вырабатываемый некоей железой

У А.Беляева есть рОман "Человек, потерявший лицо". Как раз про это.

niknikols,
Я смотрю, тут опять "жилетку" шьют???
Теперь уже про помоечный образ жизни.

Труженик написал :
Помнится в детстве мы постоянно пили чай с сахаром. Пили его много, это была как бы семейная традиция. Возможно поэтому все 9 детей повырастали высокими,мужики за 180 см, .

Да я вот сейчас с удивлением и страхом вспоминаю, сколько сахару я сыпал в чай, когда был ребенком. А рост мой 175.
Нет в этом деле однозначных рецептов, не-ту!

Лида, не спорьте с ma-masha. С ней уже тут вроде никто и не спорит, просто между собой беседуют. Человек стоит на своей точке зрения, на всякий аргумент готов контраргумент, и переубеждать - все равно, что искусственно рост наращивать.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
У нас вся семья питается полуфабрикатами, всегда. Из приготовления только варим/жарим картошку и макароны.

Даже бабушка разучилась готовить?

*abс* написал :
У нас вся семья питается полуфабрикатами, всегда.

А я , почему то, хочу, чтоб мои дети нашли себе жен, которые умеют готовить и смогут хорошо накормить их и их детей, и не в какой-то подозрительной столовой, а дома, из нормальных продуктов. Так и бюджет, и желудок будут целее. А в критических ситуациях, если будут какие-то финансовые проблемы-не умереть с голоду и не перейти на батон с чаем.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Юбер написал :
Я смотрю, тут опять "жилетку" шьют???

Т-с-с-с...!!!

ma-masha написал :
Просто родители параллельно забыли воспитывать коммуникабельность, а потом, видимо, спохватились и все выровнялось.

Нельзя "воспитать" в ребёнке то, чего у него нет! Вообще воспитание - это иллюзия, придуманная педагогами и активно поддерживаемая отдельными категориями родителей. Очень удобно думать, что ребёнок поддаётся родительскому воздействию, как пластилин. Воспитание детей - это в первую очередь работа над собой для того, чтобы понять, что от Вас нужно Вашему же ребёнку.

ma-masha написал :
Если воспитание сравнивать со строительством дома, то тот потенциал, о котором Вы говорите-это цвет обоев, расположение перегородок и материал дверей. А я, прежде всего, пытаюсь построить прочный фундамент и крепкие стены. Начинку, несомненно, мои дети будут формировать по собственному усмотрению, самостоятельно.

Да. забавно было бы дать Вашим детям почитать эти тезисы. Их способности - это так, забавные финтифлюшки. А вот рост и вес - это, конечно, фундамент, основа их благополучия. Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Профан27 написал :
Лида, не спорьте с ma-masha. С ней уже тут вроде никто и не спорит, просто между собой беседуют. Человек стоит на своей точке зрения, на всякий аргумент готов контраргумент, и переубеждать - все равно, что искусственно рост наращивать.

Наверное, Вы правы. Но мне, как всегда, детишек жалко. Но родителей, конечно, уже не перевоспитаешь - они теперь сами воспитатели и никто им не указ...

niknikols написал :
Даже бабушка разучилась готовить?

Да она особо никогда и не умела. Та же картошка-макароны - борщ.

ma-masha написал :
А я , почему то, хочу, чтоб мои дети нашли себе жен, которые умеют готовить

Детишки так не думают, я уверен, да и жен выбирают не по этому параметру Да и все люди разные, у меня вот жена очень любит прибираться, целыми днями может что то мыть, протирать... А вот готовить терпеть не может, так, по быстрому, лишь бы отмазаться.
За то возит меня на работу, помогает ремонтировать машину, делать ремонт в квартире. А вот шить не умеет и не любит, даже пуговицу пришить - проблема За то я это умею делать А вот с готовкой вышло так. что ни я, ни жена, ни мама готовить не любят, поэтому так и получается. Я считаю, что каждому своё и любимую жену ни на какую другую не променяю, пусть даже она хорошо готовит.

ma-masha написал :
из нормальных продуктов

Вы считаете, что сейчас продаются нормальные продукты? Или Вы своим детям жен ещё и с огородом в придачу желаете?

niknikols написал :
Т-с-с-с...!!!

Хе-хе, я тихонько.

niknikols написал :
Даже бабушка разучилась готовить?

Она и не умела ***. никогда. Принесли из магазина, свалили в кастрюлю, прокипятили - "кушать подано, садитесь жрать пожалста"(с)
А стола-то и нету, епрст, прям как у Чуковского.

Лида написал :
Вообще воспитание - это иллюзия, придуманная педагогами и активно поддерживаемая отдельными категориями родителей. Очень удобно думать, что ребёнок поддаётся родительскому воздействию, как пластилин.

Офигеть, какие откровения. А вот были случаи(ну это крайности , конечно),когда ребенок воспитывался в семье волков. Что из этого получилось-известно всем. Так и семьи людей-все разные. Так что воспитывать нужные качества вполне возможно.
Единственное ограничение , на мой взгляд, состоит в том, что формирование характера и воспитание нужно начинать с внутриутробного развития, месяца с 4, наверное. В этом смысле я, конечно, уже опоздала.
Например, с 1 ребенком будучи беременной я была спокойна и вполне счастлива. Ребенок получился добродушным и щедрым, отдаст последнее. Он редко чего-либо сильно хочет, ему и так хорошо.
Со вторым-нервничала и волновалась, теперь у него очень быстрая, взрывная реакция, упрямость, повышенная эмоциональность. Я бы сказала, даже определенная злобность временами. Но он много ласковее старшего и чувствительнее.
И моя задача, как воспитателя, не развивать эти особенности, а сгладить острые углы, чтобы ему и с ним жилось проще и удобнее обществу.
А старшему наоборот, привить упорство в достижении цели и нахождение этой цели как таковой.
Кстати, померяла младшего-6лет4 месяца-119см. Вроде рост вполне средний.

ma-masha написал :
Так что воспитывать нужные качества вполне возможно.

Конечно. Только это называется дрессировкой.

Научить ребёнка можно и нужно, и многому. Воспитание же подразумевает насаждение неких качеств через силу, вопреки его естественному развитию, через ломку. Да, может получиться. Но всегда в ущерб ребёнку. Если ребёнок с характером, то воспитание всегда приводит к обратному результату - ребёнок будет делать всё наоборот. Если без характера, то любое насилие убьёт в нём последние зачатки самостоятельности.

ma-masha написал :
И моя задача, как воспитателя, не развивать эти особенности, а сгладить острые углы, чтобы ему и с ним жилось проще и удобнее обществу.

Вопрос не в целях, а в методах. Хотя от цели "удобства общества" у меня мурашки по коже...