Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2530835

Лида написал :
Что даёте, то и получаете - жаловаться не на кого.

Как меня воспитывали, так и я. Другого примера не имею. Ну разве, что по жестче, раз в десять - у меня же отца не было, вот раздолбаем и вырос. На сыне ошибки исправляю.

Лида написал :
само слово "обязанности" применительно к семье мне представляются чистейшим атавизмом

Фри лав???

*abс* написал :
Мы - порядочные граждане

слово *порядочные* от слова *порядок*, у вас наблюдается не только беспорядок,но и полный бардак, это моё мнение

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
И аргумент один - не сделаешь, как я сказал - пи***ы получишь!

Аргумент надзирателя по отношению к заключенному.

malaxit написал :
100%, а что черпают из этих закрамов вопрос другой..., женщины черпают на несколько порядков больше

Не поняла, о чем Вы. Из каких закромов?

malaxit написал :
вы даже в ужасном сне не можете представить, что вас ждёт

Ничего точно не предопределено. Вот Влад Листьев вообще в интернате воспитывался, а мать его от алкоголя умерла.

ma-masha написал :
Влад Листьев вообще в интернате воспитывался

А все одно - замочили.

ma-masha написал :
Ничего точно не предопределено. Вот Влад Листьев вообще в интернате воспитывался, а мать его от алкоголя умерла

неудачный пример, не дожил и до сорока, даже кирпич на голову падает избранно, да и при всей порядочности .....и прочих заслугах, пил сильно, если бы не талант, то и друзья не вытащили бы из этого болота

ma-masha написал :
Не поняла, о чем Вы. Из каких закромов?

о мозгах

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
Тоже и с мясом. Просто жена тоже его не ест,а бабушка ест, по тихому, когда нас нет дома

Высокие отношения.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
аргумент один - не сделаешь, как я сказал - пи***ы получишь!

Высокие отношения.

malaxit написал :
не смешите, они такие же профессионалы, как и вы, им по фигу **воспитание**, они знания дают и те чёрте как

Зря Вы так. Бывают люди, которым по каким то причинам нравится заниматься с детьми и они от этого получают удовольствие. Вот у моего младшего в саду прекрасные воспитатели. И я очень довольна и процессом и результатом.

ma-masha написал :
И я очень довольна и процессом и результатом.

радуйтесь, Вам повезло, но это, к сожалению - редкий случай

ma-masha написал :
Бывают люди

я этого не отрицаю

про гормон роста

про мозги-ну-ка-ну-ка - поподробнее в чем отличие мужских мозгов от женских?

про обязанности - ну и правда-где начинается "ты обязан/а" там семья кончается...
в семье все делается номально немного по-другому...
и нет М и Ж - кроме родить и выкормить....
если жена больна а муж готовить не умеет-что пойдет искать новую?умеющую готовить?
а если надо одному пожить-что-бичпакеты жрать?
малой у меня умеет запечь баранину, сварить борщ харчо и шурпу, макароны, пельмени, несложый салат, пожарить картошку, яичницу, блины, найти рецепт на несложную плюшку сумел еще в 5м классе/кстати и газдуховку зажечь самостоятельно....
парню только что вот 14 стукнуло
убрать до блеска кухню, часть квартиры...
стирать вот учу

на мой взгляд - ничего лишнего
бабушка умничает-нет он не так - лучше я сама.... ниче не лучше... ей лучше-то, но ему-то нет... ему жить с этими навыками... или их отсутствием...

rodinad написал :
про мозги-ну-ка-ну-ка - поподробнее в чем отличие мужских мозгов от женских?

у женщин две Х-хромосомы (ХХ) у мужчин одна, далее объснять бесполезно, книга 201 стр

училкам с большим стажем надо запрещать иметь своих детей
че-че а воспитывать своих они не умеют катастрофически...
в сша если 10 лет педстажа-все в присяжные не допустят...
искажение личности

malaxit написал :
у женщин две Х-хромосомы (ХХ) у мужчин одна, далее объснять бесполезно, книга 201 стр

Аххаха...Ну так это вторая просто бракованная,лишний отросток... А если так это повернуть?

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
И взрослого к мелкому - по другому никак не понимают.

Понимают. Если отец для ребенка является авторитетом.
А вот если отец говорит одно, делает другое и говорит сыну, что так делать нельзя и при этом продолжает так делать ... У ребенка получается полный раздрай в мозгах: "Почему так нельзя если папа так делает?" А детская психика еще не устойчива.

спасибо, Кэп! я догадывалась что вам это слово на Х известно ;-))) я рада за вас!

мозги это немного другое и я думаю автор заявки имел в виду не вещество - на молекулярном уровне, а все же ж функцию - способность мыслить оного вещества... вот и хотелось бы услышать - что конкретно имелось в виду...

Юбер написал :
Фри лав???

Исключительно! В смысле отсутствия принуждения ))

rodinad написал :
про обязанности - ну и правда-где начинается "ты обязан/а" там семья кончается...

Вот и я о том же. Какая это семья, если возникают разборки, кто что обязан делать? Никто ничего не обязан, кто может/хочет/умеет, тот и делает. Сегодня она, завтра он - какая разница? Общее хозяйство, общий дом, общая жизнь. Чего делить-то?

niknikols написал :
Понимают. Если отец для ребенка является авторитетом.
А вот если отец говорит одно, делает другое и говорит сыну, что так делать нельзя и при этом продолжает так делать ... У ребенка получается полный раздрай в мозгах: "Почему так нельзя если папа так делает?" А детская психика еще не устойчива.

Да..Вот интересный момент,как это всё согласуется с пивом? Или это исключение в правиле "делай как я" ?

niknikols написал :
Понимают. Если отец для ребенка является авторитетом.
А вот если отец говорит одно, делает другое и говорит сыну, что так делать нельзя и при этом продолжает так делать ... У ребенка получается полный раздрай в мозгах: "Почему так нельзя если папа так делает?" А детская психика еще не устойчива.

Ну так что делать, если реальная жизнь не соответствует тем принципам, которые нужно привить ребёнку? Например, если у ребёнка есть разнообразная одежда, для прогулок, для поездок в город, для похода в школу, для похода в гости - для ребёнка мы ничего не жалеем, а вот у родителей её нет, и ребёнок видит, что папа, в чём идёт с ним гулять в город, в том и ремонтирует потом машину, и что мама с его рождения ходит в одном свитере, то как ребёнку на СВОЁМ примере объяснить, что нужно переодеваться после школы перед прогулкой, и не одевать на прогулку одежду для похода в город?! А ведь это самый безобидный пример!

Flier написал :
Да..Вот интересный момент,как это всё согласуется с пивом?

Да легко, ребёнок покупает квас в алюминиевой банке, смачно её открывает и говорит: ВАУ, пивко, я как папа!

rodinad написал :
мозги это немного другое и я думаю автор заявки имел в виду не вещество - на молекулярном уровне

а раззве я что -нибудь говорила про молекулярный уровень?

rodinad написал :
функцию - способность мыслить оного вещества

мыслит не вещество, а нЕчто другое

*abс* написал :
Например, если у ребёнка есть разнообразная одежда, для прогулок, для поездок в город, для похода в школу, для похода в гости - для ребёнка мы ничего не жалеем.........

ребёнку от родителей нужна духовная составляющая, а материальная приложение к ней

malaxit написал :
ребёнку от родителей нужна духовная составляющая

Откуда ей взяться???

ma-masha написал :
Всем спасибо

Так закройте тему. Кнопочка и право у вас имеются.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

rodinad написал :
училкам с большим стажем надо запрещать иметь своих детей
че-че а воспитывать своих они не умеют катастрофически...
в сша если 10 лет педстажа-все в присяжные не допустят...
искажение личности

У моей стажа 25 годков учителем, и что теперь.... Девок двоих воспитали что надо.

Юбер написал :
Так закройте тему.

Ну и ловкач. Сообщение минуту висело-так выловил таки.
Я кнопку не нашла, поэтому и сообщение стерла. А так-уже закрывать пора.

ma-masha написал :
Сообщение минуту висело-так выловил таки

И что - сразу поплохело вам?
Спасибо оказалось западло сказать??

Юбер написал :
Спасибо оказалось западло сказать??

Ну, во-первых, не за что спасибо говорить, я просто была очень удивлена Вашей ловкостью и сообразительностью. Что и отметила в своем сообщении. А во-вторых, как то мне кажется, нехорошо, когда такой фразой взрослый мужчина обращается к даме. Я кажется, в данном случае повода не давала.
Никаких смайликов не ставлю, поскольку, Вы их, видимо, не замечаете, да еще и истолковываете неправильно.

ma-masha написал :
во-первых, не за что спасибо говорить

Не понял. Сначала вы всем сказали спасибо, а потом решили, что не за что?

ma-masha написал :
нехорошо, когда такой фразой взрослый мужчина обращается к даме

Которая его ненавидит?
По-моему, все взаимосвязано. Как вы, так и вам. Или я не прав?