Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2524942

Прошу помощи в выборе масло-воска для покрытия массивной доски из сосны.
Критерии выбора: экологичность, доступность в Одессе, возможность нанесения самостоятельно, отзывы.
По интернету заинтересовали следующие:

  • Крейдейцайт Судя по сайту ну оочень экологичные)) Только где его в Украине взять не нашел.
  • Неоойл Если я правильно понял менее экологичное. Точного состава так найти и не удалось (впрочем, как и по всем остальным). В ответе на запрос о составе дилер ответил: "Основа масло-воска - натуральные растительные масла (подсолнечное, соевое,
    льняное), осушители и водоотталкивающие присадки. Растворитель - не
    содержащий бензола деароматизированный пробный бензин, а также твердый воск".
  • Осмо. Дороговато. Тут пишут: "Безопасны для людей, животных и растений после высыхания в соответствии со стандартом EN 71.3 (разрешены для окрашивания детских игрушек и мебели)". Интересно, насколько это правда)
  • Глимтрекс. Вроде экологично. Но, снова ж таки, почему-то не пишут полного и точного состава.. К тому же, непонятно, есть ли в Одессе.
  • Еще забыл название на "Б" итальянского продукта)

Виталий, тему про масло хорошо раскрыли тут:
Правда про наличие в Украине там нет.

А у меня бонус-вопрос: чем промывать кисти, после работы с маслом-воском?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

timaktaev написал :
чем промывать кисти, после работы с маслом-воском?

Обычным уайт-спиритом.

Мне так кажется, что Вы могли бы обратить внимание на бренд TRAE-LYX ( наиболее высокое качество) или Golden Wave (несколько побюджетней, но тоже достойное), да и LOBA тоже вроде в Украине есть.

Спасибо! Погуглю)

а с Sopur и Oli-lacke никто не работал?

Виталий, на чём вы остановили свой выбор для пола? У меня почти что та же проблема, только на пол постелил из старых запасов буковый паркет. Вот теперь маюсь с выбором масла/воска.
Вы вскрывали сами или нанимали мастеров? если да и вы довольны, то киньте в личку их координаты и контакты.