Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592
#2532384

Стройте из керимзито-цементнных блоков!

штукатурку в парилку нельзя - только керамической плиткой - пол/потолок/стены

а в общем правильно люди говорят - не баня это!

Штукатурить там ничего не планирую. Вагонка и плика на пол в параилке и душевой. Думаю для газо/пенобетона на штукатурку идут специальные смеси.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

П_А_ написал :
Какие подводные камни могут меня ожидать в строительстве и эксплуатации бани из пеноблоков (газоблоков?) ?
Как грамотно защитить бетон от влаги в парилке и душевой? Интересует конструкция пирога стены.

Не хороший материал, для бани. Даже штукатурка на нем не держиться, обязательно начнет "бухтеть", Штукатурка лучше будет держаться на блоках в основе которых цемент. Доп. утепление все равно нужно делать, а этот еще и влаги боится. ИМХО. Удачи.

Вы забыли дописать ИМХО, те указать что это ИМЕННО Ваше личное мнение, которое не прентендует на абсолютную истину.
А вот про особый русский дух можно? А то в деревне под русским духом я понимаю запах луга с навозом

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Баловство всё это, баня должна быть из цельного бревна - особый русский дух в ней. Их блоков видел бани, но это уже не то - душевая.

Доброго дня, уважаемые.
На родительском участке решили перенести старую баню. Она в свое время была сделана на скорую руку, пару раз тела стенка в парилке (что рядом с печью). В итоге пришли в выводу что проще построить новую, более просторную и конструктивно грамотную баню. Предварительно баня будет состоять из следующих комнат: парная-душевая-камната отдыха-раздевалка. Примерные размеры 7х3 м (это снаружи). В основании песок, весной грунтовые воды могут стоять в 1 метре от поверхности. Фундамент ленточный 300х350 с армированием. В парилке и душевой пол будет выкладываться плиткой, со стоком в душевой. Стены решили класть из ячестого бетона Hebel (местный производитель). Класть думаем на клей (заодно попробую что это такое). Толщина стены 200 мм
Какие подводные камни могут меня ожидать в строительстве и эксплуатации бани из пеноблоков (газоблоков?) ?
Как грамотно защитить бетон от влаги в парилке и душевой? Интересует конструкция пирога стены.

Заранее спасибо