Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#4590502

AndyMirror написал :
они были никакие в эксплуатации.

как-то так, лучше конечно чем из шланга поливать, но до моек ВД оч далеко...

Микаэл написал :
мыл такой трубочкой воздухом и бензином

аналогично , и гнал подальше тех , кто с цигарками . А по существу вопроса - идея обречена на провал ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да не в принципе дело. Я же не слесарь.

Принцип тот же,эжекция.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
Были сто лет назад,самопальные спаянные трубки.

Не о самопальных речь.

AndyMirror написал :
Только вот вроде бы совсем недавно подобных устройств или не было,

Были сто лет назад,самопальные спаянные трубки.Я например мыл такой трубочкой воздухом и бензином Двигадедль на грузовом авто.Бензина было завались.Даже выливали.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hasik74 написал :
Парни а таким пистолетом нельзя заменить мойку ?

Вот кстати весьма дельная мысль, ибо компрессор куда универсальнее и удобнее за теже деньги, почти.

Только вот вроде бы совсем недавно подобных устройств или не было, или они были никакие в эксплуатации.

Парни а таким пистолетом нельзя заменить мойку ?

Новая RE 143
Старая, не подскажу. На корпусе не видно вся затёрлась, бирка взади отвалилась, документация утеряна. Куплена весной 2009г. 5 лет беспощадной эксплуатации!

VF68, а какая модель

VF68 написал :
Штиля

?

VF68 написал :
Года три назад, тоже купили на работе(МЧС, два ЗИЛ-130 , ЗИЛ-131, два КАМАЗ, авто лестница, служебная шестёрка, личный автопарк сотрудников и гараж.) Штиль за 15 т.р. Эксплуатировали нещадно. В этом году помер оканчательно. Купили Штиля за 20т.р.

уточнил. заменили подшибник , сальник, смазку. мойка в рабочим состоянии. накрылся пистолет.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

w01f написал :
itpb,твой игрушечный керхер скоро поломается,а 5,20 у людей работает 5-7 лет до капиталки.
5,20 идёт с длинным шлангом и у него много насадок и самое главное там помпа металл.

А у меня 4.80 алюминий бест плюс и насос такой, а на разницу в цене с 5.20 я купил оригинальный шланг вд удлинитель 6 м к своему 6 м и получилось еще длиньше 12 м. и работает с 2007 г. без поломок а для полного счастья итальянскую профессиональную пенную насадку для без контактной мойки. А с работы бесплатно, шампунь керхер 809 .

mihail28-32 написал :
Приветствую.Товарища в магазине уговорили купить а\мойку Штиль. модель не знаю цена примерно 16тр, он теперь сомневается, может лучше Кёрхер за те же деньги. Погано что я ему как бы советовал Штиль, типа бензо-электроинструм у Штилей превосходный. Поддержите или отругайте. У друга в семье 2 грузовых и 3 легковых.

Года три назад, тоже купили на работе(МЧС, два ЗИЛ-130 , ЗИЛ-131, два КАМАЗ, авто лестница, служебная шестёрка, личный автопарк сотрудников и гараж.) Штиль за 15 т.р. Эксплуатировали нещадно. В этом году помер оканчательно. Купили Штиля за 20т.р.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ledogor написал :
Привезти водички, попутно купить парочку хорошего пивка и рыбки, переодеться в комбинезон, неторопливо хлебнуть пенного, нанести химию, смыть, протереть "резиновой" тряпкой, оценить состояние ЛКП, удалить битумные пятна, отполировать проблемные места, навести порядок в салоне, полирнуть фары, чтоб "сияли, как глаза ваши"(с).

Этого да, не люблю. Нравится ремонтировать, сам процесс что как устроено, заменить старое на новое, заценить результаты, обсудить со знакомыми. В гараже ни грамма.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

AndyMirror написал :
У нас моечки на каждом шагу, есть прямо через дорогу. Время у меня есть. Машина одна и мыть её каждый день и даже раз в неделю смысла нет. А вот покупать мойку, средства, подбирать место (полгода зима), набивать руку, мазаться, тратить кучу времени в итоге. И зачем? Чтобы она через 5 лет только окупилась?

Поэтому и говорят - на вкус и цвет товарища нет.

Вы просто не любите возиться с автомобилем Для меня это просто кайф и отдушина от работы(хотя и на работе автомобили). Привезти водички, попутно купить парочку хорошего пивка и рыбки, переодеться в комбинезон, неторопливо хлебнуть пенного, нанести химию, смыть, протереть "резиновой" тряпкой, оценить состояние ЛКП, удалить битумные пятна, отполировать проблемные места, навести порядок в салоне, полирнуть фары, чтоб "сияли, как глаза ваши"(с). Часа 3 на все-про- всё. И утречком ехать на чистеньком сверкающем автомобиле. А мойки... ну, дело, допустим, и хорошее, да вот только работают там в большинстве люди не для того, чтобы помыть ваш автомобиль, а чтобы заработать денег. И отношение к машинам соответствующее. И если диким давлением где-то с бампера срежет краску, то 100% что они не виноваты - ЛКП нарушено, плохо покрашено, сколы со вздутиями краски, да просто звезды сложились не так и планеты неправильно выстроились. А вам потом бегать, рамсить с администратором или хозяином этого богоугодного заведения... да оно мне надо?... Много лет работая в системе СТО и официальных дилеров, такого насмотрелся....Лучше, чем сам, не сделает никто.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hasik74 написал :
а может главное - сам процесс ?

Может быть. Тут учил дочку кататься на велосипеде и как-то вспомнил, что и велик в детстве я мыть сам не любил. И полы не мою, и посуду. Всё жена и ПММ со стиралкой. Каждому своё.

AndyMirror написал :
набивать руку, мазаться, тратить кучу времени в итоге. И зачем?

а может главное - сам процесс ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ledogor написал :
Лишаю себя очарования поездок на мойки, ожидания в очередях, возможности попадания к криворукому мойщику(а этого племени есть у нас)

У нас моечки на каждом шагу, есть прямо через дорогу. Время у меня есть. Машина одна и мыть её каждый день и даже раз в неделю смысла нет. А вот покупать мойку, средства, подбирать место (полгода зима), набивать руку, мазаться, тратить кучу времени в итоге. И зачем? Чтобы она через 5 лет только окупилась?

Поэтому и говорят - на вкус и цвет товарища нет.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Имею мойку Бош Акватак 110 плюс. Покупал по акции в одном из супермаркетов строительных по очень вкусной цене. Базируется в гараже. Воду заливаю в 60-ти литровую бочку, т.к. данному агрегату нужен подпор воды на входе, пусть даже небольшой. Иногда заезжаю в автомагазины и покупаю химию для бесконтактной мойки(но в основном тырю на работе). Лишаю себя очарования поездок на мойки, ожидания в очередях, возможности попадания к криворукому мойщику(а этого племени есть у нас) и прочего убивания времени.

AndyMirror написал :
Форум автолюбителей.

Мыть длинномер, насколько могу представить, работа ещё та.

Может меня не правильно поняли:

mihail28-32 написал :
У друга в семье 2 грузовых и 3 легковых.

Из них длинномер Фрюхауф, и Зил-130 будка, форд фокус и 2 классики. Он для себя покупал а не чужие мыть.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

mihail28-32 написал :
В рейс под пищевку телега должна быть чистой, мойка длинномера примерно 1,5тр у нас. Есть смысл покупать?

Почему бы нет, если есть желание, место для помывки и вода. Через десяток моек отобьется цена аппарата.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihail28-32 написал :
мойка длинномера

Форум автолюбителей.

Мыть длинномер, насколько могу представить, работа ещё та.

В рейс под пищевку телега должна быть чистой, мойка длинномера примерно 1,5тр у нас. Есть смысл покупать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Для себя решил, что в мойке есть смысл если гараж отапливаемый и дорога к нему чистая. А это уже не гараж, а коттедж. Мойка 200 рублей стоит.

Приветствую.Товарища в магазине уговорили купить а\мойку Штиль. модель не знаю цена примерно 16тр, он теперь сомневается, может лучше Кёрхер за те же деньги. Погано что я ему как бы советовал Штиль, типа бензо-электроинструм у Штилей превосходный. Поддержите или отругайте. У друга в семье 2 грузовых и 3 легковых.

у меня тоже керхер простенький, машина одна в доме, мою не часто, так что очень даже удобно.
Губку не берите, туда попадает песок и царапает машину, я щеткой подключенной к шлангу мою.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

w01f написал :
твой игрушечный керхер скоро поломается,а 5,20 у людей работает 5-7 лет до капиталки.

да и хрен с ним :-) Он у меня уже второй год, включался всего раз пятнадцать. Думаю еще на много лет хватит :-) Я не пользуюсь им каждый день. И вообще, сам не знаю, что на меня нашло, что я купил мойку :-) Наверное просто хотелось, чтоб было.

Насчет шланга высокого давления -счас у меня 3.5 или 5 метров встроенный (не помню) и 10 меров добавка. Очень удобно. Насадки - пенная, щетка вращающаяся, грязевая фреза и обычная трубка. Мне хватает, но щетку купил думаю зря, надо было губку . Самое главное, что если например я выкину-поломается керхер 2.300, то все эти вещи подойдут для другого керхера и еще много чего можно докупить.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

itpb,твой игрушечный керхер скоро поломается,а 5,20 у людей работает 5-7 лет до капиталки.
5,20 идёт с длинным шлангом и у него много насадок и самое главное там помпа металл.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

w01f написал :
itpb,этот крехер мыть ток велосипеды и дорожки,для мытья авто надо минимум 5,20 серия

ну я же помыл, причем отлично. Мой керхер с насадками и удлинялками обошелся в 10 тыс. 5.20 вышла бы в 18 тыс. с аналогичными аксессуарами. Это дорого для меня. И я не фанат моек :-)

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

itpb,этот крехер мыть ток велосипеды и дорожки,для мытья авто надо минимум 5,20 серия