Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2525961

Нужен совет по креплению водонагревателя. Имеется в наличии водонагреватель Термекс, 50 литров, бочкообразный. Хочу его подвесить в совмещенном санузле. Стена построена из силикатного кирпича (кирпич с двумя большими круглыми пустотами), на стене плитка. Фирменный крепеж был: три анкера миллиметров 70 длинной и диамером 12 или 14 мм. с крюками. Он видимо останется в стене на старой квартире в сантехкабине. Посоветуйте набор крепежа.

Вполне достаточно штатного.. Можно спецовый дюбель для пустотелого кирпича (он и в обычном нормально сидит, это если в дырку не попадете), хотите, возьмите 100мм. Но вообще нагрузка-то небольшая, практически строго перпендикулярная, и фиксированная. IMHO держаться все будет

Во первых штатный крепеж думаю оставить в стене в старой квартире. Может туда кто свой водонагреватель приспособит. Снять анкера думаю не получится гайка точно будет утеряна.
Для крепления в кирпиче штатный анкер с длиной 70 мм считаю маловатым. Во- первых в кирпиче пустоты, где гарантия что я не попаду в одну из них. Длинна анкера минус штукатурка 1 см, может чуть больше, минус клей и минус плитка. Что-то коротковатый крепеж получается.
В инете видел анкер 100 мм с г -образной головой диаметром 12 мм. Можно такой в силикатный кирпич или присоветуйте что-то иное.