Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2526150

У меня стяжка потрескалась во многих местах. Иногда глубина трещины составляет до 50мм. Стяжка была выполнена из М300.
Планирую расшить все трещины и замазать БУЦем, а через неделю залить самовыравшивающим ЮНИС-Горизонтом 1мм. для получения идеально ровной поверхности

Порекомендуйте хорошую ремонтную смесь для моей стяжки и может вместо Юнис лучше залить другой?

Спасибо.

Вначале хотел использовать EMACO® FAST FLUID. Но у него космическая цена 1600р. за 30кг. мешок и моя стяжка, учитывая огромное кол-во трещин, будет золотой.
Поэтому решил заделать трещины смесью Пескобетоном М300 с цементом М500 предварительно расшив, очистив от пыли и обмазав их бетон-контактом.
Кто нибудь таким составом пробовал ремонтировать стяжку?

А уж после того как смесь высохнет, залить пол (стяжку) самовыравнивающей смесью ЮНИС-Горизонт или другой какой нибудь.
Заливать придется 80кв. м. поэтому хочется с одной стороны чтобы наливной пол был крепким при тонком слое (0,5-1см), а с другой стороны не било по карману. По характеристикам очень даже хорошо подходит Юнис-Горизонт, аналог по параметрам Ветонит 4310. Ветонит 4310 знаю что хороший, но дорогой, поэтому думаю над Юнис-Горизонтом, но не знаю как он наяву.
Кто нибудь им пользовался? Так же готов рассмотреть альтернативу самовыравнивающей смеси для пола, которая была бы не хуже и не била так сильно по карману, как Ветонит 5000.
После, планирую стелить разрезанные листы фанеры 70х70 на выровненный пол с помощью клея и анкеров. Ну и в завершающей стадии постелить массивную доску.

Еще мне порекомендовали самовыравнивающую смесь Плитонит Р2. Говорят что это между Ветонитом и Юнис-горизонтом.

Кто что может сказать про нее? Или порекомендуйте другую хорошую, но недорогую