Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#2526228

Прошу помощи профессионалов. Требуется подключить два титана , оидин 100л ( Реал ) второй 80 ( Термекс ) . Подача на два сан узла, в одном ванна с гидромассажем в другом сауна с душем (и не надо мне завидовать -всё равно не моё!)Висеть будут рядом не в сан узлах (ниша) подвёл две трубы Г и Х (метапол).Как их соединить на общую подачу?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... лучше, так..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Байпасс написал :
... лучше, так..

Спасибо ! А обратный клапан на горячей , наверное поставить мне кажется надо (бздю что ктонидь передавит).

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... кто передавит???... сообщающимся сосудам это категорически запрещено....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Байпасс написал :
... кто передавит???... сообщающимся сосудам это категорически запрещено....

Кто первый нагреется, а вообще то да всё в норме . А есть ли в природе какой нибудь термо клапан , просто что бы вода горячая из большого не смешивалась с уже холодной из маленького?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... в природе они существуют ( )... но в России не встречал... если весту очень попросите -они под заказ привезут...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Байпасс написал :
если весту очень попросите

Я гордый- просить не буду Посмотрим чего нить из местной заграницы!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... очень не советую... у любой термостатики очень большое сопротивление.... напор шибко погасишь (можно ведь, в принципе, термостатический клапан с башкой и накладным термостатом поставить) ...

Байпасс написал :
... лучше, так..

не окажется ли так, один более тупниковый, работает преимуществено через один боиллер?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... не окажется-опять тотже закон - равномерно будет вода из обоих уходить, только маленький чаще включаться будет....