Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2538822

алек написал :
штуцер на фото от бу кондея 100пудов.

Какое б/у?

Месяц выпуска 05-2011.

алек написал :
алюминиевые гайки идут в авто кондеях, и держат как надо.
но нет смысла их ставить с медью. штуцер на фото от бу кондея 100пудов.

Да не, похоже у китайцев резец закончился, а они всё равно штуцера точить продолжили. Положено одним резцом сделать 10000 штуцеров и всё тут! Иначе уже дорого!

алюминиевые гайки идут в авто кондеях, и держат как надо.
но нет смысла их ставить с медью. штуцер на фото от бу кондея 100пудов.

Купил нормальный кондиционер Самсунг.
Гайки латунные.
Не то, что в дешевых моделях.

А вот штуцера обработаны, похоже, рашпилем.

Корпус наружнего блока из пластика, выглядит неплохо, тонким пластик не кажется.

User090409, обидеть не хотел.

Извиняюсь за невнимательность.

Надеюсь, после ответов профессионалов всем стало ясно, что силумин не используется в гайках кондиционеров.

superstasik написал :
Вы в курсе, что кондеи Самсунг дешевле, чем ЛГ?
А в курсе, что нареканий на Самсунг больше? (по поводу шума и вибраций в частности, сужу по отзывам на том же ЯМ)
Вы как-то просматриваете Яндекс-Маркет неправильно.
Вы бы отзывы почитали чтоль...

Цитата про силумин в посте #1 как раз взята из отзыва на Яндекс – Маркет от 31 мая, 09:35 с приведением конкретной ссылки.
Поэтому корректней было бы цитату давать вместе с этой ссылкой, а не как мои слова (есть также возможность поместить свои возражения автору этой цитаты на Яндекс-Маркете).
Кроме того, задан вполне определенный вопрос про гайки. Что больше шумит и вибрирует и т.д., к данной теме не относится.

Недавно с консервации(валялся в гараже 8 лет),поставил старенький самсунг еще родной корейской сборки-все прекрасно работает.Корпус из толстого пластика,никаких вибраций,правда я его на резиновые опоры поставил.А вот на днях поставил новый ЭЛ ДЖИ 12,тоже на резиновые опоры,однако в некоторых режимах дребезжал металлический корпус и довольно неприятно.Руку приложишь-не дребезжит,вообщем корпус может быть любой,это не суть важно,а вот силуминовые гайки я не видел,обычно латунные или я покупаю запасные-опять латунные.

Вот ссылочка про гайки Самсунг

User090409 написал :
Монтажники сказали, что силуминовые гайки используются только на дешевых моделях вроде LG. А на нормальных кондах - на том же Самсунге гайки латунные.

Я если захочу клоунов посмотреть - в цирк иду.
А к вам прямо на дом приходят?
Вы в курсе, что кондеи Самсунг дешевле, чем ЛГ?
А в курсе, что нареканий на Самсунг больше? (по поводу шума и вибраций в частности, сужу по отзывам на том же ЯМ)
Вы как-то просматриваете Яндекс-Маркет неправильно.
Вы бы отзывы почитали чтоль.
Узнали бы, нормальный ли материал - пластмасса, из которой делает внешние блоки своих нормальных кондиционеров Самсунг.
Нормально ли отражает сосульки и все такое.

Я вот хотел бы купить "дешевый" кондей ЛГ.
Но от жадности купил "нормальный" Самсунг, потому что он дешевле "дешевого" ЛГ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Везде латунные .
По моему мнению пластик не ржавеет - корпус наружного блока не ржавеет, какихто других преимуществ особо нет, внутри все равно металлическая рама - типа промщита...

[COLOR=#000000]После просмотра кондиционеров на Яндекс – Маркет возникли 2 вопроса: