Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30
#2527318

Чип и Дейл написал :
Лучше уж Флизен - он везде есть

хорошо - клей либо флизен, серо-голубая пачка. он один? велик риск нарваться на подделку?
либо ивсил экспресс+.

затирка либо Затирка для плитки внутри помещений и на улице KESTO LASTI
либо эпоксидная (видимо подразумевается Литокол) - а к ней еще нужны... что? смыватель и губка?

Подскажите - на что обратить внимание когда мастер будет работать? стоит ли настаивать на использовании клея/затирки более качественных с моей точки зрения, но с которыми он работает обычно?
здесь нет совета,у разных мастеров разный подход,видите он шпатлевку хотел насечки делать,кашу бы маслом не испортил бы,я сам раньше шпатлевку всегда счищал,но на форуме ряд достойных мастеров десятку укладывают прям на нее через грунтовку,и я один из последних заказов десятку на шпаклевку исполнял(в некоторых хитростях аж 2 фартука недавно фото выставлял,сыскать не смогу,я с модема с командировки он тупит),так вот надо было после укладки 7 плиток из под вытяжки переложить на место под телевизор,на след.день еле сбил со шпаклевкой вместе,это еще не затерта была,укладывал на церезит см 11

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

FARAON7575 написал :
ну весы там кухонные

это и будет основная проблема... как я поняла для эпоксидных затирок как и для эпоксидного клея важны верные пропорции...
И еще вопрос работает и с ней этот плиточник. Хотя швы будут приличные. Спрошу.

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

FARAON7575 написал :
церезит см 11

а почему не на ивсил, о котором Вы писали выше? чем обславливается выбор?

ивсил экспресс + отставить,с ним уметь быстро работать надо,не дай бог еще заветрится на стене,ваш мастер меня крыть по матери будет,если вы ему верите покупайте то что он закажет,и с эпоксидной тоже уметь работать надо,обязательно узнайте у претендента,загубить плитку эпоксидной легко если опыта нет

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

спасибо большое. Переговорю с ним завтра - узнаю.
Но если Юнис Мастера не советуют - какой вариант?
И с эпоксидкой если не работает человек - тогда СЕ14 и Дельфин? или все же Кесто Ласти и тогда не надо Дельфина? Просто кухня "вымученная" и не хочется запороть по-быстрому плитку и швы...

Читаю и "радуюсь"вашим расценкам.Если мне к вам на паровозе приехать на денёк и фартук выложить(теоретически),то я всё равно заработаю.
FARAON7575,(дружеская подсказка)посмотрите

а почему не на ивсил, о котором Вы писали выше? чем обславливается выбор?
а в моем городе его не продают,это в столице если с леруа,то ивсил,с других магов где его нет церезит см11,на рынках клиентов клей прошу не брать-или "сопли"(форму не держит) или песок один может быть и грешит этим юнис,как самая подделываемая марка

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

amigo написал :
Читаю и "радуюсь"вашим расценкам

а уж мы-то как "радуемся".. заказчики то есть... особено учитывая что Мастеров на всех не хватает, а те кто под рукой пытаются взять на 35-50% больше них при более низком качестве.

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

FARAON7575 написал :
на рынках клиентов клей прошу не брать-или "сопли"(форму не держит) или песок один может быть и грешит этим юнис,как самая подделываемая марка

значит ехать мне завтра на Осташковское.... в Леруа...
Еще по затиркам посоветуйте пожалуйста - для швов 3 мм и кухни... чтоб не потемнели/не поменяли цвет. Для меня это актуальный вопрос,т.к. дети учатся готовить и муж - все в разные стороны летит.

IngaS написал :
чтоб не потемнели/не поменяли цвет.

Я так и не понял какую вы решили затирку брать,на некоторых нынче написано что они обладают повышенными защитными свойствами,типа от влаги,плесени ,загрязнений. Вообще-то существуют жидкости для защиты швов,например Аtlas Delphin.Обработать ими будет не лишним.Как пример;обработанные шесть лет назад швы,обладают первозданной белизной или легко отмываются до белизны,а пол в ванной оказался не покрыт этой жидкостью и почти сразу белые швы превратились в тёмно серые,отмывание не помогает.

IngaS написал :
проще работать или результат лучше?

мне - проще

IngaS написал :
думаю вот - Ceresit CE40 подойдет?

да

всё в голове (с)

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

amigo написал :
обработанные шесть лет назад швы,обладают первозданной белизной или легко отмываются до белизны,

а сама затирка какая?

koris, спасибо, буду смотреть.

хотел вас вчера поблагодарить за подсказку нажал на ваш ник и завис модем по полной пришлось спать ложится чтобы не перегружатся

IngaS написал :
а сама затирка какая?

Там простая была-Atlas,вы кажется эпоксидную хотите,а там не нужно покрывать-всё включено,по крайней мере у Litokol.

FARAON7575 написал :
хотел вас вчера поблагодарить

Не за что,всегда пожалуйста.

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

amigo написал :
вы кажется эпоксидную хотите,а там не нужно покрывать-всё включено,по крайней мере у Litokol.

я-то хочу, да плиточник этот с ней оказывается не работает. Так что буду простую искать. И поскольку на рынке FARAON7575 сказал лучше не брать смеси, то буду искать в магазинах. В округе оказывается нет ни грунтовки СЕ17 ни Атлас Дельфин ни затирки СЕ 40
Можно вместо него (Дельфина) взять Ceresit СТ10? эффект будет тот же или хуже?
Придется совершать вояж подальше.

Самое смешное что оставшиеся 1,5 кв.м. плитки мне так и не привезли до сих пор

FARAON7575 написал :
и завис модем по полной пришлось спать ложится

а форум до 2.20 часов ночи показывал что Вы еще онлайн.

IngaS написал :
Можно вместо него (Дельфина) взять Ceresit СТ10? эффект будет тот же или хуже?

лучше полифлюид возьмите,эффект небо и земля 1 литр в Леруа в районе 400р стоит

IngaS написал :
И поскольку на рынке FARAON7575 сказал лучше не брать смеси, то буду искать в магазинах

доехайте до Леруа,сэкономите еще

IngaS написал :
а форум до 2.20 часов ночи показывал что Вы еще онлайн.

просто вход на сайт запомнил на модем чтобы побыстрее входить с ника и поэтому меня уже нет,а на сайте я есть,а по факту я как завис после нажатия ника амиго,так и выключил нетбук

Чип и Дейл написал :
А мне больше нравится Сопро.

Кстати польская затирка Сопро - самая популярная у плиточников и самая продаваемая. Я покупаю все затирки у чела, занимающегося продажей только затирок. Вот он говорит Сопро - самая популярная у мастеров всех мастей

Труд без искусства - Варварство!

FARAON7575 написал :
лучше полифлюид возьмите,эффект небо и земля..... 1 литр в Леруа в районе 400р стоит

В каком леруа вы его берёте, был в двух, в лефортово и в тройке, нету там такого.

kondrashev написал :
В каком леруа вы его берёте, был в двух, в лефортово и в тройке, нету там такого.

должен быть,но он почему то в отделе краски стоИт,продавцы консультанты не в курсе ест-но,сам в начале так попадал,спрашивал у них,говорят нет такого товара,в Лефортово брал и в Мытищах

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Труженик написал :
Кстати польская затирка Сопро - самая популярная у плиточников и самая продаваемая. Я покупаю все затирки у чела, занимающегося продажей только затирок. Вот он говорит Сопро - самая популярная у мастеров всех мастей

Да ну! В Питере о ней ни сном ни духом. Так что снимите розовые очки.

FARAON7575 написал :
должен быть,но он почему то в отделе краски стоИт,продавцы консультанты не в курсе ест-но,сам в начале так попадал,спрашивал у них,говорят нет такого товара,в Лефортово брал и в Мытищах

Спасибо, смотрел в отделе гидроизоляций, спросил у продавцов тож сказали что небыло никогда
Вообще планировал его использовать для стен и пола санузла. А подойдёт ли он для защиты швов затирки от грязи? Ведь он оставляет пористую структуру материала?

Труженик написал :
Сопро - самая популярная у мастеров всех мастей

Это реклама что ли? Я б так не утверждал, работал Сопро, ... больше даже и не думал повторять. В отличии от Килто с Мапеем им есть над чем поработать. Смеси у них да, есть хорошие, затирка не их конёк. ИМХО.

kondrashev написал :
А подойдёт ли он для защиты швов затирки от грязи?

не знаю,я полифлюид в качестве гидроизоляции использую,кстати сегодня была нужда съездить в строймаг по месту-атласовский czop 115р литр стоит,а дельфин 70р 250мл,и помню как года 3 назад еще незнакомый с продукцией изомата искал на рынке Владимирский тракт CZOP,везде цена от 400р за литр просили,в одном павильоне за 250р сговорился

FARAON7575 написал :
полифлюид в качестве гидроизоляции использую

Вонючий он до жути!
Продаётся он в отделе красок потому, что основное его применение - это грунтовка деревянной вагонки и проч. погонажа под последующую окраску.

FARAON7575 Заехал сегодня в леруа тройку, у консультанта в отделе лаки-краски спросил, говорит нету такого. Пошёл по стилажам смотреть - стоит родимый, 450 р. за банку, спасибо что подсказали где искать

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

FARAON7575 написал :
лучше полифлюид возьмите,эффект небо и земля

небо и земля с ст10? или даже с дельфином?
эх ё-моё.. я как раз в это время в Леруа и была... пропитки нету, а про полифлюид не знала.
еще раз поеду. время есть - плитку, что я заказала, не привезли - она только под заказ да еще перебои с поставками похоже.

FARAON7575 написал :
я полифлюид в качестве гидроизоляции использую

на кухне не только гидроизоляция нужна, но и от грязи/жира чтоб защищала-чтоб швы можно было отмыть без скобления...

Регистрация: 20.07.2011 Балашиха Сообщений: 30

пришли плиточники. вдвоем. главный сказал: перепад большой пола (около 5 мм на одно стене яма в полу и 10 мм на другой) - нужен лазер, а он в гараже.
"штукатурки толстый слой (я думала толстый это когда 10 мм или около того, у меня -3-4 мм) надо сбивать. А, у вас есть грунтовка? хорошо. тогда не надо сильно сбивать - насечки и прогрунтовать.
За сегодня (с 12 до вечера, часов до 7 ) положим только одну стенку (6 рядов, 1,85м) - плитка сложная, края рваные (а я думала это проще будет). Давайте завтра начнем?"
Интересно - это нормальная скорость класть 19 плиток 10х10 в час (оставляю час на насечки и прогрунтовать-приделать уровень) ?
Короче родня завтра приезжает, у меня полный раскардаш. 2-го августа приедет кухня.
Задумалась - может сама ее положу? судьба мне сэкономить 6 тыс? только резать (под розетки) ее я не умею и мне нечем

IngaS написал :
только резать (под розетки) ее я не умею и мне нечем

Рад бы вам помочь,да далеко я от вас,а через кардридер никак не телепортироваться.У вас отсутствует инструмент только для реза отверстий под розетки,а остальной-то имеется?Если хотите самостоятельно заняться плиткой ещё кое-что нужно.А так прецеденты есть,почитайте "хитрости".

причем здесь ямы на полу,откуда фартук начинать не могут высчитать,высота кухонного гарнитура известна?плинтус накладной будет?какой город у вас?