Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2528060

Я живу на втором этаже, и под одним моим окном находится крыша пристройки. Сейчас эту крышу разобрали, и будут крыть снова. По словам бригадира ремонтников уровень крыши будет выше, чем раньше. То есть, ближе к моему окну. Я хотела бы знать, есть ли какие-нибудь нормы, регламентирующие это расстояние. Ведь если крыша будет слишком близко к окну, то дождевая вода будет отскакивать от крыши и брызгать на стекло, и окно будет постоянно грязным. Какое расстояние от крыши до окна должно быть, чтобы это не происходило? Если есть такие ограничения, как я могу убедиться, что они будут соблюдены? Если они нарушаются, что можно предпринять, чтобы это предотвратить?

Не знаю насчет пристройки, видимо это в управлении архитектуры надо поинтересоваться. НО, я занимаюсь рекламными конструкциями и у нас часто возникали разборки, если конструкция оказывается выше уровня пола верхнего этажа. Вот это типа ай-ай-ай, нельзя делать без согласования с жилцом. Пока решали полюбовно, но формально правы жильцы. Возможно с пристройкой по аналогии...

Verwolf написал :
Не знаю насчет пристройки, видимо это в управлении архитектуры надо поинтересоваться. НО, я занимаюсь рекламными конструкциями и у нас часто возникали разборки, если конструкция оказывается выше уровня пола верхнего этажа. Вот это типа ай-ай-ай, нельзя делать без согласования с жилцом. Пока решали полюбовно, но формально правы жильцы. Возможно с пристройкой по аналогии...

Спасибо большое, обращусь в управление архитектуры, спрошу.