Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2639512

malaxit написал :
укроп вкус грибов портит

Имху пишем, да?

Malevich написал :
Имху пишем, да?

на вкус и цвет, товарищей нет, каждому своё

Что-то я не пойму, кроме боровиков ещё и другие грибы быют?

О. Можно приготовить сейчас тушёную капусту с грибами. В субботу как раз и ел. Только мясо не забудьте положить.

malaxit написал :
укроп вкус грибов портит

А у грибов вообще разве есть вкус? Без приправ, ИМХО, совершенно безвкусны.

Юбер написал :
А у грибов вообще разве есть вкус? Без приправ, ИМХО, совершенно безвкусны.

Ну не скажите, вы наверное сыроежек сырыми не пробовали

Юбер написал :
А у грибов вообще разве есть вкус?

Толсто...

Викторыч написал :
вы наверное сыроежек сырыми не проб

Нет, даже по пьяни или на спор

Юбер написал :
Нет, даже по пьяни или на спор

А я пробовал. По детству. Решил, что раз сыроежки, то их можно сырыми есть. Не понравилось. Очень. Но безвкусными я бы их не назвал.

Викторыч написал :
Но безвкусными я бы их не назвал.

Нужно было укропчику добавить

Юбер написал :
Без приправ

все приправы при варке, у меня так много грибов, что все хранятся в готовом виде в морозилке, при необходимости, достаю, оттаиваю и заправляю min за 6 часов перед подачей на стол чесноком и подсолнечным маслом, из отварных грибов варю супчик, но к ним ещё добавляю и сухих благородных грибов, грибочки жарю, иногда и с луком, с грибами получается вкусная картофельная запеканка, ..... а жюльен с грибами! а свежие жареные грибочки!.....

malaxit написал :
все приправы при варке

Дык ежу понятно. А если без приправ - масса.

Викторыч написал :
кроме боровиков ещё и другие грибы быют?

"Он над нами издевалси..." ©

Malevich написал :
"Он над нами издевалси..." ©

не, прикалывается

Сообщение от Malevich "Он над нами издевалси..." ©
не, прикалывается

Да не, так, глумлюсь по-тихоньку Я к грибам как к пище достаточно равнодушен, а собирать люблю, боровые белые, благо пока еще есть где

Викторыч написал :
...благо пока еще есть где

Угу, вот ещё, знакомый один... ему тоже есть где. Сам затаривается под Выборгом и дразнится потом фотками.

© Фото С. Макаренкова.

Было

Стало

Почти каждый день по неполному ведёрку. Остальную шелупонь типа свинушек и сыроежек даже не берём.
Кстати свинушка очень ковагный гриб. Можно сожрать, а сдохнуть через пару дней. Почитайте в википедии.

грохотайло написал :
Можно сожрать, а сдохнуть через пару дней. Почитайте в википедии.

приходите в гости)) У МЕНЯ КАК РАЗ СУПЧИК ИЗ БЕЛЫХ ПОКА ЕСТЬ)

приезжай к нам в деревню у матери на огороде под смородиной шампиньоны растут, настояшие, как в магазине, токма без целопаневого пакета и штрих кода, а так -не отличишь

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Malevich, так понравилась корзинка с грибами-сделала заставкой на рабочем столе...

justSimleSim написал :
шампиньоны растут, настояшие, как в магазине...

И молоко, поди, натуральное, почти как "Домик в деревне"
Аграфена, сейчас ссылку на авторскую страничку поищу - там у него много снимков и в лучшем разрешении. (Автор наверняка будет только "за").
.....
Вот:

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Malevich написал :
Аграфена, сейчас ссылку на авторскую страничку поищу - там у него много снимков и в лучшем разрешении. (Автор наверняка будет только "за").
.....
Вот:

Спасибо огромное, красотища- глаз не оторвать!!!

Сегодня. По Рогачёвке за 3-м кольцом с опятами норм: не то, чтобы косой коси, но за час ведёрко шляпок настричь можно. Всех калибров: от мелких гвоздиков до уже побуревших - и на земле растут и по валежинам и на сушняке. Если за выходные всю мелочь не подчистят, то где-то к середине след. недели можно ещё раз наведаться.
Белые, подосиновики тоже есть, крепкие, без червоточин. Ну да когда опёнок пошёл, благородного гриба много не соберёшь: и места у них разные и в глазу прицел другой.