Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день!

Прошу, подскажите коронку по дереву или металлу нужно использовать для высверливания отверстий под краны в мойке из искусственного камня?

В мойке с обратной стороны уже сделаны пропилы, но не до конца, т.е. с лицевой стороны все ровно. В инструкции написано, возьмите коронку 35мм, только не написано по дереву или металлу. Подозреваю что конечно по дереву, но хочется знать точно.

для кориана подойдёт коронка по металлу, а лучше фрезой форстнера.
для моек типа бланко (силгранит) алмазную надо брать.

Реклама
Концевые фрезы F45 Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

кухонщик,

Cпасибо. Мойка наверное типа бланко, фирма TELMA (италия), они называют материал [h=1].[/h]

Мда, я смотрю, что эти коронки по 1000р (Bosch), дороговато конечно из-за одной дырки. Эхх

кухонщик,

Меня смущает то, что написано в инструкции коронка 35мм, а таких диаметров у алмазных коронок нет (ну по крайней мере в интернете не могу найти).

sereza написал :

О! Спасибо!

Olegrius,...там нужен еще адаптер с центрирующим сверлом,..но качество у коронок приличное..Сам пользуюсь этой "cистемой" год,и очень доволен.

sereza написал :
Olegrius,...там нужен еще адаптер с центрирующим сверлом,..но качество у коронок приличное..Сам пользуюсь этой "cистемой" год,и очень доволен.

Я смотрю на сайте hawera, не могу понять, получается к коронке нужно взять переходник + центрирующий штифт?

И сверло чтобы отверстие центровочное просверлить какое нужно?

Буду очень признателен за подсказку.

Olegrius написал :
, получается к коронке нужно взять переходник + центрирующий штифт?

...да,именно так,но не забывайте этот переходник подходит ко многим коронкам..(Бош..в том числе)...У центровочного сверла (для керамики) артикул:265617..сверло "хитрое"..нужно только в начале сверления,потом оно снимается..и сверление продолжается без него.

на любом рынке, алмазная коронка на 35 рублей 300
типа такой