Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2530774

Добрый день.
Подскажите, какую лучше купить кухню из МДФ или из ДСП с глянцевым пластиком?
Есть ли какие-то ограничения по использованию ДСП (влажность, температура и тп). Что экологичнее и долговечнее?
Спасибо.

Регистрация: 11.03.2011 Артёмовск Сообщений: 21

Отталкиваться необходимо от суммы которой вы располагаете потратить.
МДФ относительно ЛДСП стоит порядка в три раза дороже.

  • МДФ:
    внешний вид, а именно возможность всевозможной фрезеровки, огромная цветовая гамма
    ГАРАНТИЯ (5 лет от производителя*)
    влагостойкость
    практичность
    -МДФ
    цена

+ДСП:
цена

  • теже что + у МДФ только с отрицательным отзывом.

Понятно, спасибо. Я приблизительно так и думала... Бюджет где-то до 150, ну в крайнем случае 200 тысяч. Ну вот прямо в очень крайнем. В этом диапазоне видела кухни МДФ.
А потом случайно на сайте "Экомебели" увидела похожую глянцевую кухню, как я хотела по цене около 100 000 руб. Но там было указано, что это ДСП и покрытие пластиком каким-то... Меня это смутило... Вот и хотела посоветоваться.
Экономия, конечно, здорово. Но не хотелось бы, чтобы все развалилось и вспучилось потом...

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Jusy,
В этом месяце отдала старую кухню полностью из ДСП, лет 25 ей было. Крашеные фасады местами получили сколы, столешница из дсп толщиной около 2см казалась немного выпуклой в "рабочих" местах (инструментом не проверяла). Позади врезной раковины плинтус сидел без каких либо герметиков, дсп за ним сгнило, но не покоробило, боковые кромки частично отвалились, но "выпуклостей" не наблюдалось.

Только вчера привезли приблизительно на такую сумму полную Газель:yu -
Ещё и скидку 10% дали (т.к.больше 50тыр). доставка - девочки на оформлении заказа подскажут -9-12тыр в зависимости от машины.

Jusy написал :
Бюджет где-то до 150, ну в крайнем случае 200 тысяч.

Исходя из Вашего бюджета можно сделать кухню такого плана -что она в любом салоне стоила бы как крыло от самолёта.
Пришлите проектик, и опишите что и как бы Вы хотели видеть в Вашей кухне.

А разве столы-шкафы делают их МДФ ? Я думала это только фасады МДФ-а все остальное ДСП-даже если говорят мебель из массива - то подразумевают только фасады из него-или я ошибаюсь ? Если на ДСП влага не будет попадать -то простоит много лет и ничего не заметите. Я только месяц назад сменила родительскую кухню из ДСП, которая 30 лет простояла-поехала она к моим знакомым-дальше служить...Правда говорят, раньше лучше делали-не могу утверждать.

Ольга- раньше делали лучше на кухни - а само ЛДСП