Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2531387

Firstname написал :
100 мешков ротбанда или все же 40?

провесьте отвесом все стены,реальное отклонение от вертикали умножьте на площадь всех стен и разделите на 30 литров.и будут примерно мешки ротбанда.

Погодите, я не хочу их ровнять. Это безумное безумие. Это ведь вы про выравнивание стен? Ну их.

Но за метод - спасибо

Firstname написал :
Это у вас модная батарея импортная. Мне попроще чего нибудь.

Что касается батарей(радиаторов),нашу чугунную потруднее установить,чем "фирменную".Также,когда говорят:"Нам просто потолок покрасить",даже не представляют,что это самая трудная задача.

Firstname написал :
Буду страшно благодарна, если кто-то сможет дать дельный совет и ответ.

Вся работа под ключ,если натяжной потолок обойдется в 8 500 руб за каждый м кв площади квартиры. Плюс минус,конечно. Имеет значение и высота потолка и количество перегородок и так далее.
Демонтаж (если имеется) - оплачивается всегда отдельно. Вынос - подъем также оплачивается отдельно. Из опыта, на вашу двушку будет примерно порядка 450 - 500 ходок подъема (это 25 000 руб),про слом не знаю, вы не сказали...
Черновой материал обойдется примерно в 4 руб на каждый м кв площади квартиры. Ротбанд подорожал...Поэтому так. ИТОГО : Вся работа под ключ + попутные расходы и черновые материалы обойдется в 13 - 13 500 руб за каждый м кв площади квартиры. Плюс минус,естественно. Вот примерно так и выйдет
...........
Естественно, вы можете нанять чем подешевле "спецов", и даже "фирмы" ,у них аж 5 000 (!) руб по полу, ага, только потом не плачьте тут на форуме, что у вас все отваливается,трещит,коротит и заливает. Учтите, что вы сами, добровольно наняли по дешевке. Значит и на качество не претендуете Да и на материалах такие дельцы нехило вас разведут

Труд без искусства - Варварство!

Я потому и спрашиваю - чтобы знать подводные камни заранее и соломки подстелить. Если чугун установить труднее, чем такую батарею, то надо считать, что дешевле. Вот так рассуждаю-.

Firstname написал :
Если чугун установить труднее, чем такую батарею, то надо считать, что дешевле.

Ребята с форума ставят в стандартном варианте 5тыр за батарею плюс материал,доставка.Работа качественная 100%.Сам убедился на днях.На моем объекте ставили два радиатора.Со сваркой,заменой труб.

Firstname написал :
Это безумное безумие.

конечно,но скорее всего придется.

Firstname написал :
Погодите, я не хочу их ровнять.

,ессно,лучше потом открыть тему типа такой и кричать"договаривались же под правило,а все криво.."

Развод по русски чистой воды- квартира двушка - 20 максимум точек по 250 р=5000р,штробовка от силы 50 м по 100 р ,еще 5000, на все мыслимые и немыслимые слаботочки,протяжки провода в гофру,замена счетчика,автоматы 10000,все больше даже я не могу выдумать ,что можно высосать из пальца,что б нагреть клиента.Всего 20 т.р.В Тамбове двушку поменять проводку в бетоне примерно стоит 10-15т.р.И того в пять- шесть раз дешевле,вывод вызвать бригаду из провинции и накинуть премию на разъезды,в штуку баксов уложитесь.Ровно в два раза дешевле,даже больше,я забыл про приставку "от"

руслан1111 написал :
ессно,лучше потом открыть тему типа такой и кричать"договаривались же под правило,а все криво.."

Да там уже все самое интересное "отмодерировали".

Vova-Tambov написал :
Ровно в два раза дешевле,даже больше,я забыл про приставку "от"

Вова,друг.К сожалению жить приходится не в Тамбове.Соответственно и расходы "От"...

У нас цены такие же как и у вас,а квартплата даже больше,так что не плачьте,жил я и в Москве и Тамбове- аппетиты у всех разные

Vova-Tambov написал :
аппетиты у всех разные

Эт-точно.У меня сейчас висит объявление здесь на форуме.Хочу сделать однушку в новостройке.Так вот предложения поступают,типа за 150 тыр."Под ключ".Возьмешься??.
P.S.Кстати,забыл сказать.В основном я абсолютно согласен,что у "узких" спецов явно завышенные цены.

Firstname написал :
Погодите, я не хочу их ровнять. Это безумное безумие. Это ведь вы про выравнивание стен? Ну их.

Но за метод - спасибо

Не хотите ровнять стены? Тогда что побелить потолки и поменять обои и всё? На кой Вам тогда сдалась лиственничная доска на полах?

Vova-Tambov написал :
квартира двушка - 20 максимум точек по 250 р=5000р ... штробовка от силы 50 м по 100 р

Ну почему же? Во первых точек может быть и 40 и это вполне реально. Цена точки тоже в столицах и 400 и 500 и есть даже по 800.
Штроба в бетоне по 100 рублей? А за штробу в пенобетоне наверное вообще 16 копеек за метр возьмёте?

Вот здоровый взгляд на предмет! Но москвичи вас не поддерживают. Они оч суровы-)

Руслан1111, почему вы с таким предубеждением? Клиент всегла лох и истерик? Не всегда

Я даже не хочу менять обои. Я хочу о них забыть. Содрать и забыть. Даже сама отдеру собственными руками. Я хочу оштукатурить стены грубо и некрасиво. Так, чтобы мне нравилось.

Firstname написал :
почему вы с таким предубеждением?

и ни разу.

Firstname написал :
Клиент всегла лох и истерик?

нет,заказчик не лох и не истерик,такие отсеиваются при первой встрече если не по телефону.но в 70% случаев заказчик "хочет как-то так..хорошо и качественно".причем как конкретно и что именно для него "хорошо" и какое качество ему нужно он"еще не думал".

Firstname написал :
Я хочу оштукатурить стены грубо и некрасиво.

оригинально

Ну что тут сказать. Ремонт Вы хотите довольно таки специфический, заточенный "под себя". Вам видимо он обойдётся сильно дороже обычного. Т.е. не 8500 за метр. А примерно 12 тысяч за метр.

Начните с того, что фиксируйте на бумаге все Ваши мысли и пожелания - потом идите к человеку, который всё это реализует в дизайн проект. А потом ещё и в рабочие чертежи для отделочников. Ну и осметит этот проект сметчик.

Что касаемо электрики - всю проводку менять на медь. Все "коробочки для защиты" ставьте по максимуму.

Напишите ещё - будете ли Вы и кто-то из семьи жить в самой этой квартире во время ремонта. И оговаривайте это при беседах с мастерами. Сдаётся мне мастеров будете подбирать долго.

web-rr Вот это точно. Большинство заточено под мечту бедолаг о евростандарте - полоточки подвесные, плиточка с бордюрчиком, галогенки в спальне и балкон в пластиковых панелях. Любое отклонение от нормы карается удорожанием и запугиванием. А я ничего, выходящего за стандарты нормальной европейской квартиры, не планирую.

Это из соображений экономии. Я знаю, сколько люди платят за идеальные стены.

руслан1111 написал :
и ни разу.
нет,заказчик не лох и не истерик,такие отсеиваются при первой встрече если не по телефону.но в 70% случаев заказчик "хочет как-то так..хорошо и качественно".причем как конкретно и что именно для него "хорошо" и какое качество ему нужно он"еще не думал".

Напротив, Руслан. Вы говорите о воображаемом заказчике. Я очень точно знаю, что мне нужно. Корректировки зависят от технических параметров, о которых знают мастера. Например, ванну отдельностоящую будет трудно подключить к канализации. Скажут - тогда я смирюсь. А качество и фактуру отделки, которая нужна, я оч хорошо себе представляю

Как идея: вам нужна декоративная наружная проводка гупером по фарфоровым роликам. Фарфоровые же выключатели в вертушечками и розетки. Дороже в исполнении (не все и возьмутся делать, комплектующие придётся заказывать и прилично долго ждать), но будет гармонировать с грубыми стенами и дощатым полом.

Я думала об этом, спасибо. Но отговаривают. Да и перебор в стилистике - тоже не очень. У меня будет не кантри, а еврогламур. Так мы это дело ообзовем для просторы и накрутки сметы еще на 200 процентов, за понты против подогрева пола). Обнищавший Готье приехал в Россию и поселился в панели для экзотики. И Филиппа Старка пригласил, чтобы разрушить стереотипы о ремонте с плиткой. (Ой, не дай бог фартук для ванной все же сделать придется...)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Firstname написал :
8 - кому они нужны, комп, принтер, сканер и даже не знаю что еще.

Системный блок,монитор, принтер, сканер (две последние вещи все равно нужные, тем более если в семье есть дети, школьники, потом студенты), ауди-колонки, роутер, телефон, резерв- 8 шт. Бывает что рядом телевизор, СД проигрыватель и т.д.
Я сейчас у себя стал делать "косметический" (так супруга называет это мероприятие) ремонт, неаккуратно снимал-ставил розетку при штукатурке стены, обломился алюминевый провод и хоть дом не сказать, что старый 1993 года решил менять на медь. Постов компьютерный делаю 2 по 14 (!) розеток, добавляются еще телевизионные дела - 2-3 провайдера этих услуг. По санузлу я имел ввиду не электрику, а все работы с ним.

Вот почитайте тему по Вашему вопросу

BravoOrlov написал :
Пригласили в Москву сделать электрику в 2-ке...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Firstname написал :
Я ж про работы. А с чего чугуну стоить три? У него секция же недорогая

Вчера менял у себя. Работа стоит три, причем у жэковских (ими и делал). У сторонних стоит 2500, но воду спускать будет все равно жэковский и эта услуга платная так что все равно три.
Сам радиатор (поставил Глобал алюминий) и арматура к нему (2 крана, воздухоотводчик, заглушки, ниппеля и подвесы) - 4 тыр Итого один радиатор 7 тыс.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Всставлю свои скромные 5 копеек.Итоговую денежную сумму сразу умножайте на полтора,это плата за российский авось,обман,кидалово и переделку...

Firstname написал :
А качество и фактуру отделки, которая нужна, я оч хорошо себе представляю

дай бог.

Firstname написал :
Вы говорите о воображаемом заказчике.

мож конечно я невезучий,но у мну таких "воображаемых"-одна треть.самая гиморная треть.а дороже за "без плиточек и панелей"будет полюбому.это не пугание,просто ровную стену заштукатурить и заштукатурить ,например,купол-вещи и цены суть разные.

руслан1111 написал :
дай бог.
мож конечно я невезучий,но у мну таких "воображаемых"-одна треть.самая гиморная треть.а дороже за "без плиточек и панелей"будет полюбому.это не пугание,просто ровную стену заштукатурить и заштукатурить ,например,купол-вещи и цены суть разные.

Дорогой Руслан, я очень ценю профессионалов, ибо и сама кое-что в жизни умею. Но отчего же вы не слышите нас, "гиморных"_)) Что есть купол - вообще не знаю. Но - мне на кухне, например, надо до бетона одну стену зачистить. И ничем не отделывать. Вы скажете, что это дороже процентов на 50? А я скажу - так нет, дешевле

abc написал :
Всставлю свои скромные 5 копеек.Итоговую денежную сумму сразу умножайте на полтора,это плата за российский авось,обман,кидалово и переделку...

Ну если 12 тыс за метр умноженные на 54 метра мне еще умножить на полтора, то я мастеров из Армани Каза выпишу за эти деньги.

Рома написал :
Вчера менял у себя. Работа стоит три, причем у жэковских (ими и делал). У сторонних стоит 2500, но воду спускать будет все равно жэковский и эта услуга платная так что все равно три.
Сам радиатор (поставил Глобал алюминий) и арматура к нему (2 крана, воздухоотводчик, заглушки, ниппеля и подвесы) - 4 тыр Итого один радиатор 7 тыс.

Инфа по радиаторам оказалась жетсче. Нас ДЭЗ ставит за 6700. А у сторонних спрашивает какие-то бумажки, которых у дяди Васи, ясно, нет. Так што...

Рома написал :
Системный блок,монитор, принтер, сканер (две последние вещи все равно нужные, тем более если в семье есть дети, школьники, потом студенты), ауди-колонки, роутер, телефон, резерв- 8 шт. Бывает что рядом телевизор, СД проигрыватель и т.д.
Я сейчас у себя стал делать "косметический" (так супруга называет это мероприятие) ремонт, неаккуратно снимал-ставил розетку при штукатурке стены, обломился алюминевый провод и хоть дом не сказать, что старый 1993 года решил менять на медь. Постов компьютерный делаю 2 по 14 (!) розеток, добавляются еще телевизионные дела - 2-3 провайдера этих услуг. По санузлу я имел ввиду не электрику, а все работы с ним.

Вот почитайте тему по Вашему вопросу

А у меня подсчет такой. Роутер на входе в квартиру. Для компа - одна розетка (у меня единый блок, это очень удобно и места не занимает), принтер, сканер (можно купить три в одном, даже факс будет). Ну, телефон. Колонки теперь встроенные всюду. Телика вообще нет-)) И может быть и не будет. Так что вижу у компа не 8, а максимум пять розеток. Хотя много - не мало

Немного расскажу о формировании цен в Москве из своего опыта.Устраиваюсь пару лет назад в строительную фирму,пишу типа резюме ,что умею делать ,что нет.Пишу делаю все кроме малярки,малярку и обои отказываюсь делать принципиально.Отдельно про фирму - чистейшей воды "рога и копыта" -два человека менеджеры и учередители,даже топора и лопаты у них нет,да и не зачем?Рабочие все наемные,их задача искать клиентов,разводить как написано выше,оплата 50 на 50,меня взяли на испытательный срок.В обьявлениях в газетах и на подъездах пишут- квалифицированные бригады - МОСКВИЧИ - придут и сделают все по вашему желанию и на ваш вкус,дорого,на рынке услуг столько то лет.Люди клюют,отбоя нет.Почти весь спектр строительных и отделочных работ.От установки замка до квартиры под ключ.Через неделю я уже был бригадиром этих москвичей.Меня устроили по трудовой.Половина были приезжие,все славяне,половина правда были москвичи,откровенный сброд,сегодня пришел,завтра другой,бездельники избалованные понтами.Цена складывается из моржи "фирмачей" и зарплаты рабочих,налоги ,откаты (они еще и в тендерах участвовали),а с частниками только первых две позиции.Потом меня пригласили после одной работы у клиента к его сослуживцу ,помимо фирмы,я согласился,фирму бросил,попутно мы еще устанавливаем сплит системы,есть прямой сертификат от ДАИЧИ,был август,отработали сезон,потом домой,дома опять работы - отбоя нет.
А квартиру однушку за 150 т.р можно сделать,смотря что хозяевам нужно.По минимуму ванная 40,двери 4 по 2500 р с откосами,ГКЛ на клей Перфлекс по 200 р за метр,малярка 200 р за м. кв проводка 7-10 т р, полы 40м.кв. примерно по 400 = 16000,Вода -полипропилен- 6000,радиаторы 2 по 2500,сантехника по 2000 р за точку(в среднем).Вот крупное почти все посчитал,100000 даже не вышло.Если б дома(не в Москве) - без проблем,цена нормальная,но у нас работы до октября,тут вот соседка просила тоже квартиру в Москве дочери отделать- отказался

Vova-Tambov написал :
проводка 7-10 т р,

Найти эл.монтажников в Москве, за такие деньги сделать электрику в 1-комнатной квартире- не думаю, что такое возможно (имею ввиду полностью всю электрику с подключением люстр, Бра, и пр...). Установить люстру в Москве, с креплением к потолку стоит только 1 тыс.рублей, эл.Щит сделать в квартире тысяч 5 стоит. Так, что в 7-10 тыс.рубл.- заказчику не уложиться.....

Vova-Tambov написал :
А квартиру однушку за 150 т.р можно сделать,смотря что хозяевам нужно.По минимуму ванная 40,двери 4 по 2500 р с откосами,ГКЛ на клей Перфлекс по 200 р за метр,малярка 200 р за м. кв проводка 7-10 т р, полы 40м.кв. примерно по 400 = 16000,Вода -полипропилен- 6000,радиаторы 2 по 2500,сантехника по 2000 р за точку(в среднем).Вот крупное почти все посчитал,100000 даже не вышло.Если б дома(не в Москве) - без проблем,цена нормальная,но у нас работы до октября,тут вот соседка просила тоже квартиру в Москве дочери отделать- отказался

Сейчас консультировалась с подругой, которая делает 200 метров в новостройке. Цены назвала такие, что я не поверила. По объявленным здесь расценкам ей бы вышло миллионов в 5-) А у нее... Даже произносить не буду. Просто бригаду эту себе возьму.

И стены тоже ровняют. Только за другие деньги. Так что все можно сделать еще лучше, если не подкармливать аппетиты "подключников-плитка-теплые полы-что вы хотите-это же ремонт на века".

Firstname написал :
Просто бригаду эту себе возьму.

Ну и правильно!! "вживую" увидите работу данной бригады, и по рекомендации подруги они вам всё нормально сделают......

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Firstname написал :
Просто бригаду эту себе возьму.

Бригаду? Несколько человек? Сколько один человек должен зарабатывать в месяц? Вот и считайте.
Что касается поста Vova-Tambov, то любой нормальный мужчина (муж) может сделать ремонт двухкомнатной квартиры вполне прилично. Обойдется в стоимость материалов и услуг, который выгоднее оплатить, чем делать самому.

Только нормальных мужчин раз ,два и обчелся осталось.Я по людям хожу,вижу как мужики себя ведут - жена хлопочет,а муж на диване.Или руки страшно кривые или с инструментом ноль,даже отвертки в доме нет.А сейас без инструмента никакой ремонт не сделаешь.На каждую операцию свой инструмент.Про ту же люстру повесить за 1000р,нужно дырку в потолке просверлить профессиональным перфом - 5 секунд,а раньше как вспомнишь пробойником и молотком за вечер не справишся,все пальцы отшибешь,лучше тыщю отдать.Вот недавно случай был,мы ГКЛ в квартире монтировали,а жена пытаясь съэкономить говорит,что электроточки муж перенесет,а у того ни рук,ни головы ,ни инструмента,ну короче все нас просит, вы типа просверлите сдесь,ну дырочку сделайте,что вам трудно?Мне не трудно,но инструмент купленный мной задорого должен прибыль приносить хозяину а не заказчику деньги экономить.