Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2533034

Vova-Tambov написал :
Только нормальных мужчин раз ,два и обчелся осталось.Я по людям хожу,вижу как мужики себя ведут - жена хлопочет,а муж на диване.Или руки страшно кривые или с инструментом ноль,даже отвертки в доме нет.А сейас без инструмента никакой ремонт не сделаешь.На каждую операцию свой инструмент.Про ту же люстру повесить за 1000р,нужно дырку в потолке просверлить профессиональным перфом - 5 секунд,а раньше как вспомнишь пробойником и молотком за вечер не справишся,все пальцы отшибешь,лучше тыщю отдать.Вот недавно случай был,мы ГКЛ в квартире монтировали,а жена пытаясь съэкономить говорит,что электроточки муж перенесет,а у того ни рук,ни головы ,ни инструмента,ну короче все нас просит, вы типа просверлите сдесь,ну дырочку сделайте,что вам трудно?Мне не трудно,но инструмент купленный мной задорого должен прибыль приносить хозяину а не заказчику деньги экономить.

Нормальный мужик вообще перевелся. Раритет. Не только в сфере ремонта. Подругин муж - исключение. Объяснял, почему на заливку полов надо фирму и на электрику надо фирму, а на отделочные работы - бригаду.

Рома написал :
Бригаду? Несколько человек? Сколько один человек должен зарабатывать в месяц? Вот и считайте.
Что касается поста Vova-Tambov, то любой нормальный мужчина (муж) может сделать ремонт двухкомнатной квартиры вполне прилично. Обойдется в стоимость материалов и услуг, который выгоднее оплатить, чем делать самому.

Несколько человек. Но экономия на самонадзоре, самодоставке, самовывозе мусора дружественной газелью и оптовых закупках материалов. Ну и утоптать бригаду по отдельным позициям типа выравнивания стен-потолков. Другой вопрос, что на объекте в 200 метров это сделать проще

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Firstname написал :
Нормальный мужик вообще перевелся.

Не перевелся. Большинство российских мужчин делают ремонты сами. Да, что там ремонты - дома строят. Тут дело в другом, во времени. Его не хватает. И нужно считать когда выгоднее нанять со стороны или потратить свое время. Но ... это офтоп.

Про несколько человек, внимательнее читайте пост Труженника. Думаю, что цифра в 700 тыс более всего ближе к стоимости полной отделки 2 комн квартиры. Еще с советских временн отделка квартиры стоила по сметам примерно 70 % от строительной стоимости (т.е. стен, пола и перекрытия).

Firstname написал :
Подругин муж - исключение. Объяснял, почему на заливку полов надо фирму и на электрику надо фирму, а на отделочные работы - бригаду.

Ну и не прав подругин муж!!! Зачем фирмы приглашать ?? На каждый вид работ- своего специалиста. Нормальные специалисты без всякой "фирмы" работают самостоятельно. Искать спецов- по рекомендации......

Firstname,я как раз "недорогой",это как-то обсуждалось

Firstname написал :
мне на кухне, например, надо до бетона одну стену зачистить. И ничем не отделывать.

если так-в наших палестинах энта радость-150 рэ квадрат.без выноса мусора.

Firstname написал :
Просто бригаду эту себе возьму.

а вот это уже ближе к здравомыслию

Про несколько человек, внимательнее читайте пост Труженника. Думаю, что цифра в 700 тыс более всего ближе к стоимости полной отделки 2 комн квартиры. Еще с советских временн отделка квартиры стоила по сметам примерно 70 % от строительной стоимости (т.е. стен, пола и перекрытия).[/QUOTE]

700 с материалами - черновыми и чистовыми, стоимостью работ, вывозом мусора и демонтажем старья? То есть все вообще?

если так-в наших палестинах энта радость-150 рэ квадрат.без выноса мусора.

Бедный сирый гастер зачистит мне эту стену за чечевичную похлебку-) Равно как и снесет все "под ключ". А продвинутым недорогим людям я буду выносить мозг укладкой тикового пола в ванной-))

Юрий-Электр написал :
Ну и не прав подругин муж!!! Зачем фирмы приглашать ?? На каждый вид работ- своего специалиста. Нормальные специалисты без всякой "фирмы" работают самостоятельно. Искать спецов- по рекомендации......

Но наливные полы надо еще где-то взять, например. Хотя может вы и правы.

Firstname написал :
Бедный сирый гастер зачистит мне эту стену за чечевичную похлебку-)

Вряд ли.Они сейчас "помудрели".

Vova-Tambov написал :
А квартиру однушку за 150 т.р можно сделать,смотря что хозяевам нужно.

Разницы нет что.Простейший расчет,сделайте сами.Сколько в месяц должен получить квалифицированный мастер,за какое время вы можете сделать объект,сколько человек???...
Сейчас найти подсобника за 1тыр.в день-не каждый пойдет,а вы говорите ремонт "под ключ".
Год назад один участник форума высказал одну мысль.Я копию сюда вставлю.По ссылке не удалось найти оригинал.

Далее копия:
Я понимаю, что бывает работа, которая оплачивается недорого. Но всегда, кроме жадности, есть рациональные рамки. И нынешняя жизнь такова, что в эти рациональные рамки дешёвые расценки ну никак не укладываются.
Смотрите сами - чтобы мне за месяц сделать ремонт в квартире, нужно чтобы 3 человека ежедневно работали. Пусть им надо заплатить зарплату, какую получаю я за месяц работы. Плюс инструмент изнашивается (я считаю что амортизация инструмента вычитается из суммы полученных денег до начисления зарплаты). Плюс налоги (в идеале). Плюс материал оплатить надо. То есть, сумма уже вылетает в половину моего годового заработка - а ещё даже не было речи, какую именно надо делать работу, ЛЮБУЮ работу придётся так вот оплачивать!

mihamaster написал :
Вряд ли.Они сейчас "помудрели".
Разницы нет что.Простейший расчет,сделайте сами.Сколько в месяц должен получить квалифицированный мастер,за какое время вы можете сделать объект,сколько человек???...
Сейчас найти подсобника за 1тыр.в день-не каждый пойдет,а вы говорите ремонт "под ключ".
Год назад один участник форума высказал одну мысль.Я копию сюда вставлю.По ссылке не удалось найти оригинал.

Далее копия:
Я понимаю, что бывает работа, которая оплачивается недорого. Но всегда, кроме жадности, есть рациональные рамки. И нынешняя жизнь такова, что в эти рациональные рамки дешёвые расценки ну никак не укладываются.
Смотрите сами - чтобы мне за месяц сделать ремонт в квартире, нужно чтобы 3 человека ежедневно работали. Пусть им надо заплатить зарплату, какую получаю я за месяц работы. Плюс инструмент изнашивается (я считаю что амортизация инструмента вычитается из суммы полученных денег до начисления зарплаты). Плюс налоги (в идеале). Плюс материал оплатить надо. То есть, сумма уже вылетает в половину моего годового заработка - а ещё даже не было речи, какую именно надо делать работу, ЛЮБУЮ работу придётся так вот оплачивать!

Налог платит кто-то из мастеров с денег заказчика? Не смешите меня.

Ок, три человека месяц работают за зарплату и делают ремонт. 7-8 часов в день типа. Сколько в Мск хорошая зарплата? 40 тыщ? 50 тыщ? 3х50=150 тыщ я готова заплатить за месяц работы, за минусом выходных.

Но кто тут готов работать за 50 тысяч в месяц? Что-то не видно. Нет, речь идет минимум о 500 тысячах. Делим на три. 166 тысяч рублей. То есть пять с половиной штук. Не жирно будет?

Firstname написал :
три человека месяц работают за зарплату и делают ремонт

В однушке они одновременно не разойдутся, и будут друг-другу мешать.

Firstname написал :
150 тыщ я готова заплатить за месяц работы, за минусом выходных.

Вашу квартиру даже работая в выходные сделать за месяц не удастся.
А вот я видела своими глазами, как 60 метров сделали месяца за 1.5 наверное(и то старые вещи хозяева выкинули в момент-просто подогнали контейнер и увезли), и брали они 3тр по полу(но это только с комнат), сколько стоили санузел и кухня-не знаю. А было это в марте.

И откройте , пожалуйста, секрет-что Вы будете делать с очищенной до бетона стеной, лаком ее покрывать?

ma-masha написал :
В однушке они одновременно не разойдутся, и будут друг-другу мешать.

Вашу квартиру даже работая в выходные сделать за месяц не удастся.
А вот я видела своими глазами, как 60 метров сделали месяца за 1.5 наверное(и то старые вещи хозяева выкинули в момент-просто подогнали контейнер и увезли), и брали они 3тр по полу(но это только с комнат), сколько стоили санузел и кухня-не знаю. А было это в марте.

Кто говорил про однушку? Двушка

За месяц не управятся, понятно. Два месяца дают 300 тыщ и это еще очень хорошо. А то и меньше.
По 50 штук в месяц не все в нашем городишке зарабатывают. Пахать надо много и оч квалифицированно за эти деньги. Никак не вижу никаких 500 и тем более 700-1000000.

== откройте , пожалуйста, секрет-что Вы будете делать с очищенной до бетона стеной, лаком ее покрывать?

Не могу пока-) А то все так сделают. Ибо это хитро и красиво. И дешево. Ну относительн, ибо там будет еще кое-что

Юрий-Электр написал :
Установить люстру в Москве, с креплением к потолку стоит только 1 тыс.рублей

Это - у электрика с понтами.
А, к примеру, "муж на час" повесит её за 15 мин. и возьмёт 500 руб.
А сосед с перфоратором повесит за чай с плюшками...
Так что, цена - не догма.

Мы однушку за месяц вдвоем делаем,не курим и чаи не распиваем,8 часов в день,полчаса на обед,ремонт среднебюджетный.Необязательно,что при капремонте всю проводку полностью меняют или щит учета в квартиру заносят ,как Юра электрик пишет,полы например старые дощатые перебрать,постелить фанеру и ламинат.Гипсокартон мы последнее время стараемся на клей ,экономия площади,денег заказчика на профиль,подвесы,и по времени в три раза быстрей.Двери межкомнатные в однушке 4 штуки с доборам 2 дня + какие нибудь попутные работы,входную вообще быстро,Радиаторы отопления и водопровод ,канализацию тоже все быстро и технологично,с ванной подольше (если плитка)если пластик быстрей и дешевле.Стройматериал на этаж и мусор с этажа никогда не таскаем и договариваемся всегда так,это головняк хозяина.Малярку - малярок перенанимаем,балкон -обычно отдельная песня,даже козырек- крышу на последнем этаже делаем,стоит относительно дорого,промышленный альпинизм всегда дорогой.С крутыми у каких по два Кайена во дворе стараемся вообще не связываться понтов много,сами не знают чего хотят,и жмутся за каждую копейку.У бабушек больше заработаешь и еше спасибо скажут,покормят(иногда) и клиентов подгонят.Так и живем.
PS На ремонт отдельных специалистов вызывать хуже некуда,например "чистый электрик",плитку в ванной кладешь сам под себя все заранее делаешь,а так плитку положил,-давай электрика,еще положил -давай сантехника,он так тебе трубу проложит,что потом переделывать все равно приходится.и долго очень.Нужно бригаду искать,что б все делать умели,головняка хозяевам меньше

Firstname написал :
Два месяца дают 300 тыщ и это еще очень хорошо

Я видела, как работали те, которые на 60 метрах. Сначала набежала куча черномазых и 3 часа вытаскивали вещи и хлам, предварительно 2 дня стучали, видать все сносили. Затем день завозили материал, потом работали сварщик- сантехник. На обьекте ВСЕГДА был только бригадир(работающий). Потом сварщик-сантехник ушел(причем его вызывали на день, заплатили ему 10-15тр)Он им точно варил стояк и еще что-то делал. Этого человека я больше не разу там не видела. Потом пришел просто сантеник, по совместительству плиточник и электрик. Кто клал стены-не видела. Так они работали втроем.
Потом, когда начали делать штукатурку-появились 2 малярши. Они что-то там шуршали периодически, но не постоянно.
Периодически оставался один мастер, часто по ночам и в выходные что-то терли и сверлили.
Хозяин приезжал по утрам-часа на 1.5, проверить. В квартире не жили.
Стяжку они делали сами, как то между делом. Какой-то наливной пол.Качество мне понравилось, но с правилом, естественно не проверяла.
Клали паркетную доску, а в прихожей, кухне, санузлах и коридоре-прлитку. Но-БЕЗ теплого пола. Так хозяева захотели. И подвесные потолки везде.

ma-masha написал :
Я видела, как работали те, которые на 60 метрах. Сначала набежала куча черномазых и 3 часа вытаскивали вещи и хлам, предварительно 2 дня стучали, видать все сносили. Затем день завозили материал, потом работали сварщик- сантехник. На обьекте ВСЕГДА был только бригадир(работающий). Потом сварщик-сантехник ушел(причем его вызывали на день, заплатили ему 10-15тр)Он им точно варил стояк и еще что-то делал. Этого человека я больше не разу там не видела. Потом пришел просто сантеник, по совместительству плиточник и электрик. Кто клал стены-не видела. Так они работали втроем.
Потом, когда начали делать штукатурку-появились 2 малярши. Они что-то там шуршали периодически, но не постоянно.
Периодически оставался один мастер, часто по ночам и в выходные что-то терли и сверлили.
Хозяин приезжал по утрам-часа на 1.5, проверить. В квартире не жили.

НУ типа того. Только некорректное про "кучу черномазых". У меня двое прекрасных таких людей работали две недели и спасли квартиру после некоторой проблемы, устроенной соседом с окурком. Жаль, не нашла его. Не идеально, но все вежливо, быстро и при контроле качества - сносно. В общем, без них в Москве - никуда. Так что я бы их не обижала такими эпитетами

Чип и Дейл написал :
Это - у электрика с понтами.
А, к примеру, "муж на час" повесит её за 15 мин. и возьмёт 500 руб.
А сосед с перфоратором повесит за чай с плюшками...
Так что, цена - не догма.

Вот-вот. Я бы заплатила эту цену , если бы электрик мне еще люстру подобрал в дизайн помещения.

Vova-Tambov написал :
Мы однушку за месяц вдвоем делаем,не курим и чаи не распиваем,8 часов в день,полчаса на обед,ремонт среднебюджетный.Необязательно,что при капремонте всю проводку полностью меняют или щит учета в квартиру заносят ,как Юра электрик пишет,полы например старые дощатые перебрать,постелить фанеру и ламинат.Гипсокартон мы последнее время стараемся на клей ,экономия площади,денег заказчика на профиль,подвесы,и по времени в три раза быстрей.Двери межкомнатные в однушке 4 штуки с доборам 2 дня + какие нибудь попутные работы,входную вообще быстро,Радиаторы отопления и водопровод ,канализацию тоже все быстро и технологично,с ванной подольше (если плитка)если пластик быстрей и дешевле.Стройматериал на этаж и мусор с этажа никогда не таскаем и договариваемся всегда так,это головняк хозяина.Малярку - малярок перенанимаем,балкон -обычно отдельная песня,даже козырек- крышу на последнем этаже делаем,стоит относительно дорого,промышленный альпинизм всегда дорогой.С крутыми у каких по два Кайена во дворе стараемся вообще не связываться понтов много,сами не знают чего хотят,и жмутся за каждую копейку.У бабушек больше заработаешь и еше спасибо скажут,покормят(иногда) и клиентов подгонят.Так и живем.
PS На ремонт отдельных специалистов вызывать хуже некуда,например "чистый электрик",плитку в ванной кладешь сам под себя все заранее делаешь,а так плитку положил,-давай электрика,еще положил -давай сантехника,он так тебе трубу проложит,что потом переделывать все равно приходится.и долго очень.Нужно бригаду искать,что б все делать умели,головняка хозяевам меньше

Ну соглашусь, что отдельных мастеров вызывать - плохо. Как-то сантехник поработал, потом дэзовский на него ругался. Правда, еще не видела сантехников, которые не задавали бы вопрос " "Какой идиот вам так сделал?". Видимо, у них сговор такой-)

Плюс не свести вместе порой два типа отделки. Эхххх

Чип и Дейл написал :
сосед с перфоратором повесит за чай с плюшками...

В нашем доме одной бабульке сосед поменял подводку в ванной-залила 3 этажа. Так она его потом чуть не убила.

Vova-Tambov написал :
Гипсокартон мы последнее время стараемся на клей

Сухими технологиями - за месяц реально.
А если штукатурить и ждать пока высохнет, как положено?
Плюс ЦПС.

Firstname написал :
Так что я бы их не обижала такими эпитетами

А как насчет работы гастера за чечевичную похлебку!??Политика двойных стандартов?
P.S. Простите не удержался

Firstname написал :
У меня двое прекрасных таких людей работали две недели

Да,некоторые работы они действительно делают неплохо-например выносят мусор. А у Вас, наверное, какие-то другие были.

mihamaster написал :
А как насчет работы гастера за чечевичную похлебку!??Политика двойных стандартов?
P.S. Простите не удержался

Есть такое дело! Просто мои у меня и жили, и кормились (правда, за свой счет, но я их подкармливала всегда)

ma-masha написал :
Да,некоторые работы они действительно делают неплохо-например выносят мусор. А у Вас, наверное, какие-то другие были.

У меня были интеллигентные. Ну их главарь, во всяком случае. Он даже знал, что доску массива для пола покрывают белым глянцевым лаком. А тут не всякий про это даже слышал!

Чип и Дейл написал :
Плюс ЦПС

Откройте тайну, чем плоха наливайка по маякам?Быстро сохнет, не трескается, можно делать от 0.5 до 10 см, работать можно даже одному не торопясь и не нервничая. Пойдет даже недорогая смесь.

Firstname написал :
Просто мои у меня и жили, и кормились

Ну,ясно. Типа сроднились .
Так,между делом.Я пару раз вообще работал за оклад.Один раз,не скажу где,2000 баксов в месяц.Это когда вдвоем жили на 100 в месяц.А еще раз,два года назад за 40 тыр.Надо было перезимовать Это при совершенно честной работе.

Firstname написал :
Он даже знал, что доску массива для пола покрывают белым глянцевым лаком.

Это он специально выучил,чтобы польстить хозяйке,ну и подкормиться

ma-masha написал :
чем плоха наливайка по маякам?Быстро сохнет, не трескается, можно делать от 0.5 до 10 см,

10 см наливайки - это расточительство.
Нужно думать не только о своей выгоде, но и о заказчике.

mihamaster написал :
Это он специально выучил,чтобы польстить хозяйке,ну и подкормиться

Нет, он сам мне открыл глаза. делал ремонт у архитекторши московской. А мы, извращенцы, такое любим. Полы белые деревянные вместо плиток веселеньких "под версаль"