Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2533343

mihamaster написал :
Ну,ясно. Типа сроднились .
Так,между делом.Я пару раз вообще работал за оклад.Один раз,не скажу где,2000 баксов в месяц.Это когда вдвоем жили на 100 в месяц.А еще раз,два года назад за 40 тыр.Надо было перезимовать Это при совершенно честной работе.

Не поняла вас. 100 тыщ в месяц на двоих - не так плохо. Не шикарно, но жить можно.

Вы к тому, что 40 тыщ в месяц для мастера - это гроши и рабский труд , чтобы перезимовать? Может, мне переквалифицировАться?

Firstname написал :
Полы белые деревянные

У меня есть знакомая.Так у нее сложилось,что несколько раз пришлось переезжать.Она везде делает исключительно деревянные полы."Простенько и со вкусом".
Вот только мне не понятно,зачем в ванной вам это?Техпроцесс,думаю,серьезный,на грани риска.

Чип и Дейл написал :
10 см наливайки - это расточительство.

Я же не говорю, что-НУЖНО, Просто, такая толщина тоже возможна. Мешок Ивсила стоит 240, не так уж дорого. А время сэкономленное, тем паче если жилая квартира-дороже втройне. Да и не треснет гарантировано.

mihamaster написал :
У меня есть знакомая.Так у нее сложилось,что несколько раз пришлось переезжать.Она везде делает исключительно деревянные полы."Простенько и со вкусом".
Вот только мне не понятно,зачем в ванной вам это?Техпроцесс,думаю,серьезный,на грани риска.

А какая альтернатива? Кафель? Значит, теплый пол. А это гемор, расходы, электрика под ногами. Как-то интуитивно опасаюсь. Деревянные полы - вот тут вы правы - в ванне, это, конечно, та еще затея. Надо идеально все делать. И тик этот специально укладывают хитрым способом. Дерево - тепленькое.

Кафель же неизбежно несет за собой коврики из ИКЕИ и прочих мест. Котоыре я стираю два раза в неделю. Надоело.

Firstname написал :
Не поняла вас. 100 тыщ в месяц на двоих - не так плохо

Не то,что неплохо.Очень хорошо.Вы не поняли маленько.В то время вдвоем с женой мы жили спокойно на 100 долларов в месяц(Тогда в моде доллары были).И тогда же я отработал лето в загородном доме,получая при этом зарплату 2000 долларов в месяц.Золотое время

mihamaster написал :
У меня есть знакомая.Так у нее сложилось,что несколько раз пришлось переезжать.Она везде делает исключительно деревянные полы."Простенько и со вкусом".
Вот только мне не понятно,зачем в ванной вам это?Техпроцесс,думаю,серьезный,на грани риска.

Да, еще кафель вечно все бьет-портит. Урони стекляшку - расколется.

mihamaster написал :
Не то,что неплохо.Очень хорошо.Вы не поняли маленько.В то время вдвоем с женой мы жили спокойно на 100 долларов в месяц(Тогда в моде доллары были).И тогда же я отработал лето в загородном доме,получая при этом зарплату 2000 долларов в месяц.Золотое время

А! Доперло! В свое время и я работала за 500 долларов и была дико счастлива. Жаль, что те времена прошли-((

Firstname написал :
Может, мне переквалифицировАться?

Попробуйте. Для начала на своей квартире.
Я вон посдирала старую стяжку, так теперь лучше деньги заплачу-здоровье-оно одно. Причем, вроде совсем не хилая.

ma-masha написал :
Попробуйте. Для начала на своей квартире.
Я вон посдирала старую стяжку, так теперь лучше деньги заплачу-здоровье-оно одно. Причем, вроде совсем не хилая.

Боже! Да вы героиня! Старую стяжку! Я в лучшем случае позову друзей весело поотдирать обои и вандальным образом поколоть кафель. Уверена, это им понравится. Ломать - не строить

Ну рамы для картин состарить могу.

Firstname написал :
Ну рамы для картин состарить могу.

Мне в свое время очень понравилось название "кракелюр". В фильме услышал.

mihamaster написал :
Мне в свое время очень понравилось название "кракелюр". В фильме услышал.

да ладно вам. Это слово теперь благодаря распространению телезнаний, слышал каждый первый, идущий в ИКЕЮ

Firstname написал :
Старую стяжку!

А точнее паркет, приклеенный к основанию через рыхлый оргалит битумом. Это еще сложнее и тяжелее. А обои и кафель это просто детский праздник. Так что в другой раз я хорошенько подумаю, прежде чем что-то затевать.

Firstname написал :
вандальным образом поколоть кафель.

Вот этого делать точно не стоит, ибо, процесс достаточно опасный и чреват серьезными травмами глаз и порезами

Firstname написал :
Это слово теперь благодаря распространению телезнаний, слышал каждый первый, идущий в ИКЕЮ

Наверное я отстал от темпов жизни.И в Икею я не хожу.

ma-masha написал :
Вот этого делать точно не стоит, ибо, процесс достаточно опасный и чреват серьезными травмами глаз и порезами

Согласна. Порезаться запросто. Ладно, доверим Джамшутам.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

ma-masha написал :
чреват серьезными травмами глаз

А вы что, подобные работы без защитных очков выполняете?

Я не мастер, но решилась написать, т.к. сама в данный момент делаю ремонт, как раз в двушке. Правда, чуть попроще, ибо на полу в санузле плитка, в остальных помещениях - линолеум (ламинат на дух не переношу, а на паркетную доску сейчас денег нет), линолеум, кстати, положила подороже некоторого ламината. В ванной таки да, положила теплый пол, больше из любопытств + повелась на аргументы знакомых: детям так комфортнее, в предыдущей квартире в ванной была на полу плитка без всякого теплого пола, ковриков никогда не было, дискомфорта от его (пола) слишком низкой температуры тоже. Стены выравнивала по вертикали и по углам только в кухне, т.к. там планируется угловая мебель и навесные шкафы. В комнатах и коридоре просила заштукатурить только явные дыры без выравнивания, ну и фиг, что стена стоит по синусоиде, у меня вдоль нее мебель будет стоять, а я не архитектор, поэтому мне эта кривизна глаза не режет. Потолки - везде натяжные (обошлось 31 тысяч за 40 метров: материал + работа), кроме коридора (там красили), тянуть смысла не было, т.к. помещение слишком изрезано.
Общую стоимость ремонта можно прикидывать по разному: есть схема подсчета по полу (5500 - 6000 руб. за кв. м), в моем случае была схема подсчета по виду работ.
Цены буду писать вилками, т.к. узнавала про это стоимость у разных мастеров.

Стяжка - керамзитобен 300-400 руб. м кв.
наливной пол - 100-200 руб. м кв
линолеум - 150 руб. м кв.
укладка плитки - 800-850 руб. м кв. (на стены те же расценки)
Штукатурка стен - 200-400 руб. м кв.
Шпаклевка стен - 150-200 руб. м кв.
Грунтовка 30-50 руб. м кв.
Поклейка обоев - 150-200 руб. м кв (цена может колебаться в зависимости от типа облоев с подбором или без)
Потолок (подготовка под покраску - покраска) - 600-800 руб. м кв.

Сантехника: все считают по-разному, кто-то дает разные расценки на посудомойку, полотенцесушитель и батареи. В моем случае было 5000 руб. за точку (в эту сумму входит и установка и подведение труб), сама разводка, которая находится в сантехшкафу со всеми гребенками, фильтрами и пр. считается как отдельная точка.

Электрика - 500 руб. за точку (у меня их получилось что-то около 50-60) + 3000 руб. установка щитка в квартиру. Штробление под проводку в эту сумму входит.
Установка межкомнатных дверей (с доборами) - 2000-3500 руб. за дверь. Иногда дешевле пригласить установщика из той же конторы, где покупать двери будете.

Firstname написал :
Кондиционеры (установка 2 - это имеет смысл делать в процессе ремонта? или надо спецов отдельных вызывать?)

Конечно, же есть смысл делать это во время ремонта, трассу, дренаж, если решите делать, в штробы уложите и заштукатурите их, но я пришал установщиков из компании, где кондиционеры покупала.

Спасибо большое за ценную инфу! Пошла считать-)

А почем у вас запросили за вывод стен - то бишь выравнивание? Сегодня я слышала цифру. 300 руб за метр. Натыкалась и на 800 за метр.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

У меня мой хороший друг работает в отделочной бригаде. Очень высокого уровня (друг несколько лет работал в итальянской строительной фирме на отделке банков, так что опыта набрался и у них в бригаде почти все такие). Иногда у них ... выпадают такие двушки. Обычно сталинки с центре города. Всегда типа ... платим много, но сделать нужно за месяц (конечно же, здесь не крутизна и необходимость, а мелкий такой расчетик). Так вот. Друг ругается на такие обьекты. При такой организации работы, идет нарушение всех технологий. И все эти работы вызывают удорожание, потому что используются более дорогие, быстросохнущие материалы. Ну и тут замечали уже толкучка, беспорядок. Не надо ... нормы перевыполнять. Так что быстрый, дешевый и качественный ремонт это скорее из области мифов....
Оптимальный вариант на Вашу двушку - 2 мастера, один из которых универсал.
Расценки Труженника (Вы успрашивали) с материалами (причем не самыми дешевыми), т.е. сметная стоимость. Зарплаты в ней будет 20-30 процентов, т.е. 150-200 тыс. Можно побороться за цифры при уточнении обьема работ.

Рома написал :
Зарплаты в ней будет 20-30 процентов, т.е. 150-200 тыс.

Вы неправильно прочитали.Работа обозначена 8500 с метра общей площади.Итого: 8500 х 54 =459000.

Рома написал :
Обычно сталинки с центре города. Всегда типа ... платим много, но сделать нужно за месяц

Сейчас одна из ремонтируемых нами квартир - сталинка. Пожалуйста. Вывезли 9 бункеров мусора после слома,щас имеем штукатурку, слои есть по 6 - 9 и по 11 см. Стяжка будет толщиной 22 см

Рома написал :
Так что быстрый, дешевый и качественный ремонт это скорее из области мифов....

Согласен

Рома написал :
Расценки Труженника (Вы успрашивали) с материалами (причем не самыми дешевыми), т.е. сметная стоимость. Зарплаты в ней будет 20-30 процентов, т.е. 150-200 тыс. Можно побороться за цифры при уточнении обьема работ.

Насчет зарплаты 20 30 % - вот это самый настоящий бред. В среднем людям уходит на зарплату 85 % от фонда зарплаты. Все мои мужики говорят, лучше,Коль, работать с тобой, мы сами не можем взять по твоим ценам. Кстати, если бороться за цифры - пожалуйста ) Но только в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ. Чтоб мне оставалось хотя бы 25 % . Напомню, что в СССРе бригадир по закону получал на 20 % больше остальных. Да и качество всегда востребовано и в хорошей Цене ) Только одна сантехника - электрика в среднем идет по 1 200 руб и выше по полу. И вдруг аж 150 -200 за всю квартиру? Ха! Давно так не смеялся ))))))))

Труд без искусства - Варварство!

Рома написал :
с материалами (причем не самыми дешевыми)

Это слишком мягко сказано. Я работаю только на хороших материалах,уважаю Кнауф,например. А он подорожал. Выбрасываем пескобетон,купленный по 120 руб мешок, и прочее барахло , и покупаю Вилис М 400,Бирс, если клей то Литокол К 80,если пазогребень или бетоконтакт - то только Кнауф,и так далее. Выбрасываем пластиковые откосы,натяжные потолки и делаем капитально,на совесть. Вот почему за материал порядка 4 500 руб по полу.Зато довольны люди. Вот сталинка,например, ремонт в самом разгаре, а уже из соседнего дома есть клиентура на две квартиры. Показал им все, объяснил, и цена у них будет за работу не менее 12 000 руб по полу.
Или. Звонит клиент из Беляево. Новая квартира.А мой брат там заканчивает квартиру. Говорю - вот вам мой брат - работайте. Тот осмотрел все,разговорились, и выяснилось, что 4 года назад мы его приятелю делали квартиру. Отзыв от того приятеля " Очень серьезные и ответственные люди. Ремонт сделали на совесть" Все! Торг не уместен, договор нафиг не нужен,подняли цену и щас делаем ему квартиру ))) Уверен, очень,очень мало мастеров на форуме смогут похвастаться такой репутацией.Вот поэтому и цены у меня такие
Кстати,оба эти клиента с Беляево - с Мастерсити. Один уже в восторге,отблагодарить клянется )))

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Чтоб мне оставалось хотя бы 25 %

за подмости?

7feet написал :
А вы что, подобные работы без защитных очков выполняете?

Какие там очки-я вообще одеваюсь как для работы на разрушенной АЭС. А предупреждаю на всякий случай тех, кто планирует

Firstname написал :
весело поотдирать обои и вандальным образом поколоть кафель.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mihamaster написал :
Вы неправильно прочитали.Работа обозначена 8500 с метра общей площади.Итого: 8500 х 54 =459000.

Он (Труженник) пересчитал на 13500 с метра 54х13500=729000 ЗП 20 % - 145800 руб При зарплате 25000 в месяц на нос этого фонда оплаты хватит на 2-ух человек на 3 месяца работы, т.е реально 2 человека могут сделать неплохой ремонт в двушке. Примерно так оно в жизни и бывает.

Рома написал :
При зарплате 25000 в месяц

Рома,извините.Или у нас другой мир?!Подсобник в бригаде получает 1000 в день.Получается мастер должен работать ,вернее не работать,а оказывать спонсорские услуги.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mihamaster написал :
Или у нас другой мир?

Ну, конечно, другой мир. Региональную составляющую следует учитывать. Чтобы иметь зарплату выше ее ведь нужно и отрабатывать?

Труженик написал :
Это слишком мягко сказано. Я работаю только на хороших материалах,уважаю Кнауф,например. А он подорожал. Выбрасываем пескобетон,купленный по 120 руб мешок, и прочее барахло , и покупаю Вилис М 400,Бирс, если клей то Литокол К 80,если пазогребень или бетоконтакт - то только Кнауф,и так далее. Выбрасываем пластиковые откосы,натяжные потолки и делаем капитально,на совесть. Вот почему за материал порядка 4 500 руб по полу.Зато довольны люди. Вот сталинка,например, ремонт в самом разгаре, а уже из соседнего дома есть клиентура на две квартиры. Показал им все, объяснил, и цена у них будет за работу не менее 12 000 руб по полу.
Или. Звонит клиент из Беляево. Новая квартира.А мой брат там заканчивает квартиру. Говорю - вот вам мой брат - работайте. Тот осмотрел все,разговорились, и выяснилось, что 4 года назад мы его приятелю делали квартиру. Отзыв от того приятеля " Очень серьезные и ответственные люди. Ремонт сделали на совесть" Все! Торг не уместен, договор нафиг не нужен,подняли цену и щас делаем ему квартиру ))) Уверен, очень,очень мало мастеров на форуме смогут похвастаться такой репутацией.Вот поэтому и цены у меня такие
Кстати,оба эти клиента с Беляево - с Мастерсити. Один уже в восторге,отблагодарить клянется )))

Что-то я ничего не понимаю. Работа бригады - 12 метров по полу? 648 тысяч? Или вы имели в виду стоимость ремонта с материалами?