Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#163935

Я и консультируюсь!
Спасибо Вам всем за консультацию.
А преже, чем покупать я еще подумаю, конечно.

Еще раз спасибо!
С уважением,
Ирина.

атмосферостойкий для перепада температур, влагоустойчив, а лучше проконсультируйтесь прежде чем покупать

Леся написал :
если написано как для внутренних так и для наружных работ, это не значит , что он атмосферостойкий

Я-то, честно говоря, думала, что это одно и тоже. А зачем не атмосферостойкие материалы применять для наружных поверхностей? Или я чего-то не понимаю?

Юбер написал :
Или это развлечение такое ?

Ну, да, дороговато, конечно. Так ведь это для души! Потратить долларов 50, чтобы потом года 3 любоваться. Поставлю на полки горшки с цветами - будет хорошо. Кроме того, сам буфет имеет очень декоративный вид. В смысле формы.

Под навесом на воздухе - грунтовать и крыть Дулюксом ?
Стоит ли буфет того?
Или это развлечение такое ?

если написано как для внутренних так и для наружных работ, это не значит , что он атмосферостойкий, поищите лучше что-нибудь в этом роде, чтобы можно было эксплуатировать на улице

На сайте, вроде, написано что "Как для внутренних так и для наружных работ". И грунтовка там есть для этих же целей.
У меня эта сказка будет стоять под навесом.
А под атмосферостойкий лак (не пишете производителя) нужно будет подбирать соответствующую декоративную основу.
Я ж говорю - буфет облезлый!
По-моему - Dulux Trade Wood Primer (грунтовка) + Dulux Trade BrushWood (основа и лак) оптимальное решение в моей ситуации. Производитель вызывает доверие.

2kipss Главное развлечение в подборе грунтовки и правильного лака. Я покрывал скамеечки специальным мебельным атмосферостойким лаком. Сказка.

to Алексей Б
Да, похоже. Плюс ободрать, плюс грунтовка по дереву.
Развлечение на целый день!
Спасибо!

Ну вот вам вариант
Dulux Trade BrushWood
Краска + лак = цвет дерева на любой поверхности (желательно на ранее окрашенной)

Я посмотрела еще раз в выходные. Доски, из которых сделан буфет, были оклеены слоем чего-то деревянного, тонкого, как картон. Не знаю, как правильно называется.
Местами оно отходит. Дерево под ним шероховатое, невзрачное. А местами - приклеено насмерть. Отскрести сложно. Поэтому и спрашивала про "оклеить по дерево". Изысков особых не добиваюсь. Главное, чтобы издали смотрелось хорошо и не портилось на свежем воздухе.
Морилкой и лаком - красивее. Но это если других вариантов нет. Уж слишком кропотливая работа.

Спасибо, Юбер и рара66!

2Юбер поддерживаю.

Всем доброе утро!
Долго думала, в какой раздел свою тему разместить. Может, и не сюда ее вовсе?
Тема такая. Мне в наследство достался старый буфет а-ля 50-е. Почти целый, только слегка облез, т.к. долгое время стоял на свежем воздухе: под навесом на даче.
Собственно, хочу там же его и оставить. Но подреставрировать и использовать в качестве подставки под цветочные горшки. Своего рода вертикальное озеленение. Но при этом чтобы буфет оставался похожим на буфет, а не на подставку.
Идея есть, но знаний, а тем более практических навыков нет.
Вопрос. После того, как удалю некрасивый верхний слой, что лучше слелать?
Вариант 1. Оклеить "под дерево" и покрыть лаком.
Вариант 2. Покрыть морилкой и лаком.
Или есть еще варианты?
С учетом того, что конструкция будет стоять на улице.

Заранее спасибо откликнувшимся.

ps. Уважаемый модератор, переместите тему, если сочтете нужным.