Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4530518

Никак не могу найти внешний угол от 50мм до 65мм. Есть только с узорами цветные. А мне нужен белый, без орнамента. Кто-нибудь встречал такие?

ОНИМУ категорически не советую, это был кошмар, хуже компании не придумать, некачественно, недолговечно, и на всех уровнях, если ОНИ накосячили - вас обхамят причем матом. на всех уровнях - от начальника до бухгалтерии

Город Мастеров, посоветуй хороший клей для лепнины. Стоит ли брать Tidebond ?

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Вчера, кстати, видела лепной декор в "Домовом" и тот и другой, только полистерольный как-то убого выглядит, а полиуретановый вполне. И цены, конечно, значительно дешевле, чем в др. местах.

Да в Лаверне в принципе все дорого, по моему!

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Полистерольный есть в Доме Лаверна, в разы дешевле полиуретанового.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Вот и не подскажу, не знаю! Давно покупали, уж лет 10 как. Брали то, что было, выбор тогда был невелик. Ошибиться здесь, мне кажется, сложно, выбирать надо, чтобы крупинки полистерола были плотнее, не совсем рыхлые и все. Нагрузки на него ведь никакой не будет.
Краску использовали обычную белую водоэмульсионку, а клей сначала купили специальный дорогой, а когда кончился, то опять же банальный наш Бустилат и, повторяюсь, отлично все получилось. Можно жидкие гвозди использовать.
Вот, что нашла по поставщикам на выставке, но съездить не успела: Лужская, 10
531-6973, 532-9014; Формула+, Седова, 10 567-2806, 567-1553; Авеком 320-0381, 703-1805; ЛенДекор
716-9472, 540-8148; Сатурн 320-1212; Стройтеплоизоляция 543-1729, 543-1077; Простые решения
334-3639; Kim-tec 389-7336, 347-8762.

Зашиваюсь с этим ремонтом, будь он неладен, не успеваю! Так что Вы давайте, делитесь информацией, где были, что видели, а то вопросы задавать я тоже умею!

2etoneya Подскажите где и какой полистирольный профиль в Питере лучше покупать?

А какую краску и шпаклевку применяли???

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Да нет, мы на старой квартире клеили полистерол, все нормально получилось. Чей он был не помню (покупали в Доме Лаверна), но и с геометрией и с качеством все было отлично. А работать с ним одно удовольствие. Мы там стены и углы не выравнивали и поскольку полистерол гибкий, то это очень упрощало задачу. Зашпаклевалось все тоже без проблем, потом покрасили водоэмульсионкой. Так люди, купвшие у нас эту квартиру 8 лет назад, до сих пор живут с этим полистеролом, только краску освежают.
Но это, конечно, только на потолок, вниз - только полиуретан или гипс.
Нам вариант полистерола на потолок предложила дизайнер, у нее есть такой опыт на нескольких объектах, говорит, что без проблем.

Спасибо за информацию. Начну ездить смотреть. А Вы считаете, что полистерол для потолка хорошо? Мне кажется с ним труднее работать. Материал такой мягкий, много дефектов, сложно будет шпаклевать. Но это мое мнение, делитанта, пока еще не сталкивался. Конечно съэкономить денег хочется купив полистерол, но ..... Что думаете?

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Я тоже подбираю лепнину, вот может поможет Вам найденная информация (это с ivd.ru):

Цены: качество и материалы.
Безукоризненное качество, но и соответствующие этому цены у продукции фирм NMC и ORAC DECOR.

  • NMC - это наибольшие тиражи качественной лепнины из алюминиевых форм для широкого круга покупателей.
  • ORAC DECOR - коллекционная лепнина из стальных форм. Сложна и уникальна.
  • BALLEDECOR - малазийская лепнина из силиконовых форм дешевле европейской - из металлических форм. Преобладает "восточный" стиль.
  • GAUDI DECOR - также из Малайзии. Очень дешевая лепнина из полистирола. На полиуретан цены не намного выше, чем у отечественных производителей. (торговый центр "Светлановский" Энгельса, 33 и ул. Тележная, 17/19).
  • ООО "ЕВРОПЛАСТ" - полиуретановая лепнина достаточно хорошего качества из силиконовых форм. Цены - наименьшие. (Фирма "Медведь" В.О., 16-я линия, д. 93. 323-61-80, 321-99-99. Выставка-продажа Б. Сампсониевский проспект, д. 32, торговый комплекс "Сампсониевский", II этаж, отсек № 238В. 324-59-49).

Кроме того, декор центр "Онима" Энгельса, 97 - вроде лепнина собственного пр-ва - полиуретан.

У нас лепнины будет много, поэтому, основное, конечно, будем брать полиуретан, а на потолок, возможно, частично полистерол.

Напишите, пожалуйста, на каком поставщике остановитесь!
Удачи!

Друзья, кто и где в Питере покупал Элементы лепного декора из пенополиуретана или подобного? Собираюсь купить, но разброс цен велик. Хочу понять, где дешевле???