Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2533437

Кто-нибудь сталкивался с инверторами этой марки?
Есть возможность взять по очень хорошей цене, но терзают сомнения - с другими инструментами и оснасткой этой марки бывают (и есть) косяки по отзывам, так как все делается на разных заводах.

Что скажите, специалисты, рисковать стоит?

П.Н. Купленный года 3 назад новый Тельвин 3250 не знаю как и включать, боюсь автомат вырубится сразу (все же мощность 4,2 кВт). Поторопился я тогда с покупкой - тоже хорошая цена привлекла

Ну в общем я так и думал, что не стоит он и полцены....

Alexcris написал :
П.Н. Купленный года 3 назад новый Тельвин 3250 не знаю как и включать, боюсь автомат вырубится сразу (все же мощность 4,2 кВт). Поторопился я тогда с покупкой - тоже хорошая цена привлекла

Эта... Вы сильно не парьтесь по включению Телвина. Он не потребляет 4,2кВт, если просто включить. немного на холостом ходу потребляет. Вот, когда начинается сварка, тогда и потребление начинается. Чем больше ток сварки, тем больше потребляет. Возможно, вплоть до 4,2кВт.

Шутку оценил.
"Сразу" - это имелось в виду как только зажгу дугу.

Вы правда похожи на того, кого оленевод описал. Блин! Ржунимагу! Ну, включите, но не зажигайте.
а ежели серьезно, обратитесь к электрику, раз ни болта не рубите в електрисьстве.

Поумничали и хватит (шутки в стиле Аншлага не смешные)
И что мне электрик скажет конкретно про этот Тельвин? Типа включай, зажигай дугу и посмотрим когда пробки вышибет?

В электричестве понимаю, а вот как работает сварочный трансформатор в деталях не знаю и ни один электрик в этом не поможет, только опытный сварщик.

Не, нада стреляццо!

Вы чо хотели услышать? Ну, берите изучайте проводку. Ее допустимые сечения. Сделайте инспекцию "пробок". Наконец откройте пробку и 200г для храбрости.
Или вот. Съездите с аппорадом на производство. Там точно "пробки" не вышибет. Возьмите клещи токовые. Смерьте ток, потребляемы аппорадом. Потом сопоставив с домашней проводкой, сделайте выводы, вышибеть, аль не вышибеть.
Мы окудова знаем, кака у вас там проводки и пропки. может проводка ПЭВ0,3. А пробки от соса-солы.

Как работает трансформатор... Да, ничо оригинального. Давно известно. 220 получает, 60 выдает, на остальное гудит.

У вас предыдущая тема более вменяемая. Отвечу там. Эту, надеюсь, avaks удалит.

Alexcris если выбирать из инверторных сварочных аппаратов, то думаю стоит посмотреть (из дешевого) Ресанту или чуть подороже Сварог, моделечку можно подобрать любую исходя из пожеланий по мощности, силе тока и т.д.

shuninm,
Так я собтвенно про Тельвин только в скользь здесь и упомянул, типа мысли вслух - почему о инверторе подумал.
Шутку про трансформатор записал - наклею на аппорад)

Сил Тех,
Спасибо!
Но тут как бы дело именно в цене - например тот Сороки, что стоит 7500 р можно взять на 3700.
А за Сварог и пр. все равно придется около 6-7 тыс. платить.

Именно в этом и суть темы.