Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2534182

Здравствуйте.
Такая проблема. После ремонта поставил в квартиру новую домофонную трубку Визит и попробовал подключить ее к щитку на этаже. В щитке нашел свою лапшу и для проверки подключил трубку к лапше прямо в щитке - заработало без проблем. От щитка до квартиры провел четырехжильный кабель - красный, черный, желтый и зеленый. Какую пару этих проводков надо использовать для соединения лапши от щитка с трубкой в квартире? Я попробовал несколько комбинаций, но результат пока отрицательный - на панели домофона в подъезде звонок не проходит, а пишет SAY и можно только разговаривать с квартирой. Открыть дверь кнопкой на трубке тоже не получается.
Вопрос может показаться нелепым, но я слабо разбираюсь в этих делах.

Если Вам удалось подключить трубку в щитке, то к тем двум проводочкам, к которым подключались первоначально, и надо подключить пару проводов нового четырёхжильного провода. Уж цвет-то запомнить не шибко трудно...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav Да в том-то и дело, что цветность старался соблюдать. Даже во избежании ошибок пометил краской тот проводок лапши в щитке, который подключал к плюсу трубки, когда у меня все работало. Потом соединял плюс и минус с нужными концами лапши только одноцветными проводами. Тоесть я так понимаю что без разницы какую пару проводков из четырех цветных использовать для соединения. А в чем же тогда моя ошибка?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

может через всю бухту пытаетесь подцепить? (несколько выросло сопротивление линии, хотя всё равно должно работать) ищите плохой контакт

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

antcp2000 написал :
А в чем же тогда моя ошибка?

Сделайте переполюсовку - поменяйте местами жилы в трубке.