Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2849732

Ремонт Игорь написал :
Кто имел опыт стоит ли связываться с ремонтом этого добра

Если не ошибаюсь, то это ув. rem273 . Он и сгоревший якорь показывал.

Feelgood!

Кто имел опыт стоит ли связываться с ремонтом этого добра

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ремонт Игорь написал :
Где не покупай в магазине, у знакомого или на рынке все зависит от тебя самого, если цена и люди не нравятся я лучше откажусь от покупки. Беда в том что иной раз жадность на разумом побеждает, это жизнь так лечит главное чтобы не калечила.

Ну уж не ВОПы копанные с детонаторами покупаем, за все время (лет 15) посещения рынка новый и дешевле электроинструмент был 1 раз- макитовский сетевой , новый с чеком и документами за 1,5 тыры, в магазине он стоил 4 ре с копейками, и все, остальной эл инструмент продается достаточно изношен и требует мелкого ремонта, учесть стоимость запов + работа и цена плавно подходит к магазинной. А в лабазе плюс еще гарантия.

Где не покупай в магазине, у знакомого или на рынке все зависит от тебя самого, если цена и люди не нравятся я лучше откажусь от покупки. Беда в том что иной раз жадность на разумом побеждает, это жизнь так лечит главное чтобы не калечила.

Mutru4 написал :
Вы хотите сказать у барыг-перекупщиков не покупаете, а у тех, кто на барахолке свое продает частенько ( расходка), я как-то слегка б/у для перфа пик и зубил накупил (хавера, и одна пика хилтевская), в магазине ни того ни другого не купишь (у нас). А уж сверл СССР- всегда по приемлемой цене найти можно, а вот элетроинструмента б/у как и Вы никогда не покупал из-за цен.

Да, я хочу сказать что электроинструмента не покупал у барыг. Расходку, суровые жалезки и т.п. покупаю у всех.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

*Boston* написал :
Но на рынке никогда не покупал ничего из бу электроинструмента, так как цены там ломовые. Проще в магазине.

Хотя. на той неделе покупал наждак made in USSR. Но это как бы к ручному электроинструменту не относится

Вы хотите сказать у барыг-перекупщиков не покупаете, а у тех, кто на барахолке свое продает частенько (расходка), я как-то слегка б/у для перфа пик и зубил накупил по 20 руб (хавера, и одна пика хилтевская), в магазине ни того ни другого не купишь (у нас). А уж сверл СССР- всегда по приемлемой цене найти можно, а вот элетроинструмента б/у как и Вы никогда не покупал из-за цен.

Mutru4 написал :
А не будут это просто выброшенные деньги? ведь гарантий практически никаких.....

Ну риск то конечно есть, как и при покупке всего БУ. Но на рынке никогда не покупал ничего из бу электроинструмента, так как цены там ломовые. Проще в магазине.

Хотя. на той неделе покупал наждак made in USSR. Но это как бы к ручному электроинструменту не относится

Ремонт Игорь написал :
Организация которая хочет работать не один день будет все таки дорожить клиентом.

Сплошь и рядом организации , которые дорожат ежеминутной прибылью.

На счет знакомого не соглашусь, знакомому претензии не предъявишь. Организация которая хочет работать не один день будет все таки дорожить клиентом.
На счет цены, да она должна быть существенно нижи чтобы заинтересовать покупателя. Иначе действительно какой смысл покупать если новая стоит чуть дороже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

*Boston* написал :
Как пример. На рынке продает один крендель дрель макита 6013 за 4000р. Вот нафег она за такие деньги, когда новая стоит 5500-6000

У меня в деревне такая хе....ня распостранена- б/у электроинструмент продается по цене нового, покупают "колхозники" из деревень, вернуть назад- только через мордобой, но все равно покупают и все равно продают.

*Boston* написал :
А у чужого человека, да еще как-то связанного с торговлей этого инструмента примерно за пол-цены.

А не будут это просто выброшенные деньги? ведь гарантий практически никаких.....

Спех написал :
Я бы купил восстановленный брендовый инструмент "за полцены".
...
Если цена у восстановленного инструмента будет "распродажной", а служить инструмент будет долго, практически как новый, то за такими предложениями гоняться будут. Будут ждать что новенького появилось на "распродаже".

Примерно так сам думаю. Только поправочка. С меньшей разницей от цены нового купил бы только у знакомого. А у чужого человека, да еще как-то связанного с торговлей этого инструмента примерно за пол-цены.

Как пример. На рынке продает один крендель дрель макита 6013 за 4000р. Вот нафег она за такие деньги, когда новая стоит 5500-6000.

Попробуйте зайти с другой стороны. Кто и почему будет покупать восстановленный инструмент?
Я бы купил восстановленный брендовый инструмент "за полцены".
Почему нет? В своё время купил восстановленный ноутбук Футжитсу. Цена ниже минимальной, а оперативки туда не пожалели поставили в полтора раза больше, чем у стандартного нового ноутбука. Так он мне долго-долго верой и правдой служил.
Если цена у восстановленного инструмента будет "распродажной", а служить инструмент будет долго, практически как новый, то за такими предложениями гоняться будут. Будут ждать что новенького появилось на "распродаже".

А вот на восстановленных "китайцев", "интерскольцев" даже не глянул бы.
Это уже мазохизм - конкурировать с цыгантулзом.
Да ещё собственную репутацию убивать изначально дерьмовеньким качеством "от производителя".

Согласен регуляроность поставок нужна, иначе это не бизнес, а хоби. На этом сайте я так понимаю постоянный ассортимент.

Ремонт Игорь написал :
Потратил пол дня

это один из отрицательных моментов снижающий рентабельность... как в простоквашино: пол дня за ним бегал... а теперь еще пол дня бегать будешь, чтоб фотографию отдать

любопытно. отпишитесь потом удалось ли получить прибыль с этого лота ) желательно с разбивкой по временнЫм затратам

Потратил пол дня на поиски кроме этого предложения ничего интересного не нашел. Иду покупать. если удастся купить, восстановить и потом продать значит начало маленькому бизнесу будет положено.

Аникей написал :
у нас в стране воры перевелись?

человек, насколько я понял, планирует скупать в интернете в первую очередь, а ворье и всякий сброд обычно не только не знают что такое интернет, но и азбуку в полной мере не освоили

Всякий сброд, бомжи, наркоманы тоже может стать поставщиком, но я такой вариант не хочу рассматривать. Буду искать по сети где и как можно найти поставщика, если у кого есть предложения пишите.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

G-rafik написал :
кто купил бренд, тот рассчитывает на его долгую службу и вряд ли отдаст в скупку

Разве у нас в стране воры перевелись?

На счет Китайцев согласен, восстанавливать дешевую технику смысла не имеет. Про сервис по восстановлению бытовой техники не соглашусь. В нашей стране не принято в промышленных масштабах что либо восстанавливать, в европе, америке часто можно встретить объявления о продаже восстановленного оборудования, на тот же ebay если зайти можно найти много объявлений, продавец не скрывая пишет о том что изделие восстановлено и дает гарантию . Вот где поставщика неисправного оборудования найти для того чтобы поток был, если рассчитывать на частника то прогоришь

Ремонт Игорь написал :
продавать в интернете

начальный оборот под вопросом. купить у виртуала бушную технику с сомнительной историей и потом дергаться какбы чего не сломалось, а то хрен знает где потом продавца искать. да и потом, после раскрутки, вряд ли будут постоянные клиенты, так как бу обычно покупается для разовых работ чтобы не переплачивать за новье ради одного ремонта например.

Ремонт Игорь написал :
Где запчасти брать

для брендов в фирменных сц, для других иметь предварительные договоренности с уже работающими сервисными точками.

Ремонт Игорь написал :
Китай или Бренды

а кому нужен восстановленный китаец? если он уже один раз загнулся, значит и второй точно будет. да и низкую цену на кетайца трудно обеспечить, он и так недорогой, проще в магазе купить новый с гарантией

PS да и вообще очень сомнителен успех мероприятия по скупке и дальнейшему восстановлению с продажей инструмента. кто купил бренд, тот рассчитывает на его долгую службу и вряд ли отдаст в скупку, скорее починит, в сервисе или сам и дальше будет использовать

Ремонт Игорь написал :
Кризис навалился всерьез, думаю открыть мастерскую по ремонту быт. техники электроинструмента. Кто знает подскажите, что за бизнес, собственно вот такие вопросы пока накопились

  1. Где лучше открывать мастерскую.
  2. Где запчасти брать новые и бу.
  3. Какую специализацию выбрать, ремонтировать фирменный электроинструмент или китайский.
  4. Ремонт и восстановление бу электроинструмента с последующей продажей, будет иметь перспективы. Хочу скупать поврежденный инструмент восстанавливать и продавать.

Спасибо Игорь

  1. Пункт для себя решил пока не открывать точку, буду покупать и продавать в интернете

  2. Где запчасти брать пока ответа не получил, наверное это секретная информация. Буду искать вот к примеру нашел вот здесь .

  3. Какую специализацию выбрать мнения бывалых готов выслушать, выбор Китай или Бренды ?

Ремонт Игорь Гарантия это хорошо. Но она не может быть долгой. Поэтому тут интересен вариант тем, кто работает инструментом каждый день, а не домашним мастерам. Ну или тем же домашним, но у которого намечается работа

*Boston* написал :
Не возникало никогда желания покупать б/у инструмент в мастерских. Хотя и видел витринки у них с товаром. Нет доверия. Чего они там наремонтировали и чего туда поставили с целью продать неизвестно. И это я говорю про брэндовый инструмент. А уж про китай и подавно

А если гарантию давать и реально ее поддерживать. Все таки можно доверие клиентов заработать.

Согласен с вами. Я и хочу сначала понять, что за бизнес такой. Для начала частным образом думаю покупать неисправное, восстанавливать и продавать через различные барахолки, а если уже дело пойдет можно открывать мастерскую. Но тем не менее жду советов от бывалых, какие инструменты лучше покупать, где запчасти брать. Я понимаю что из меня может вырасти потенциальный конкурент, но мир огромен думаю мешать друг другу не будем.

Не возникало никогда желания покупать б/у инструмент в мастерских. Хотя и видел витринки у них с товаром. Нет доверия. Чего они там наремонтировали и чего туда поставили с целью продать неизвестно. И это я говорю про брэндовый инструмент. А уж про китай и подавно

Регистрация: 27.07.2011 Воронеж Сообщений: 8

Если будете работать под вывеской, то неоходимо открывать ИП или что-то подобное. Тогда узнайте как его закрыть, так как это гораздо сложнее. А то если не пойдет вдруг, но налоги платить надо будет.

Пункт три к юристам не имеет отношения

  1. Какую специализацию выбрать, ремонтировать фирменный электроинструмент или китайский.

Напишите пожалуйста где покупаете запчасти для ремонта электроиснтрумента, дрелей, перфоратороф и пр. Проверенные фирмы с приемлемой ценой можно в личку.

Вопрос к профессионалам, если купить вот такой лот , восстановить электроинструмент и затем продать его на барахолке, толк выйдет из этого.Цена хорошая, но смущает то что все это китай.

зайдите к юристу- он Вам поможет с п 3

Ремонт Игорь с запастями туговато- будете некоторые вещи держать годами .... склад большой нужен

П 2 пункту регистрироваться ГДЕ ? по 3 вопросу конкуренция по брендовым изделиям высокая может как раз и заняться китайцами которыми другие мастерские не хотят заниматься

1- не важно
2- регистрироваться, заключать договора
3- не особо интересно фирме с неизветными мастерскими
4- на инструмент нужно дать гарантию, с китайским оно того не стоит, а фирменный без 2 пункта Вам в убыток