Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162379

Лично моё мнение -- **************************
Но сам пользую перфоратор из китая, на редкость удачная конструкция -- даже китайцам не удалось её испортить. А может мне повезло два раза. Но я готов к тому, что он скоро умрет.
Советский инструмент в работе вызывает жгучее желание грохнуть его об стену и поменять работу. Однако, если вы готовы рискнуть ценой инструмента, иметь кривой рез, и пр пр...
Дело даже не в национальности. Есть дорогой инструмент, есть дешевый, есть средний. Работают они на свои деньги и НЕ БОЛЬШЕ, но иногда меньше. Советско-китайский инструмент неповторим -- одному достался прибор живучий, а другому дохлый, а модель та же.
Надеюсь, Вы понимаете, что это лично моё мнение. А по конкретным моделям/приборам загляните все ж по адресу.

Ну, байкал с интерсколом - точно китай, а про Ритм не слыхал.

согласен, но хотелось бы получить оперативное объективное мнение о российском электроинструменте!

Вы, вроде, написали, что давно уже увидели этот форум...
Может стоит зайти в раздел инструментов...
Извините.

Приветствую всех участников форума! Давно уже увидел этот форум и вот решил обратиться за помощью. Не могу определиться с маркой электроинструмента. Точно хочу взять российского производства. Купил дачу, а там домик маленький, страшный. Покупать дорогой германский электроинструмент нет смысла, очень редко использую в работе. Что вы думаете о ритме, байкале, интерсколе и других российских марках?