Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162355

Выбираю между недорогим ламинатом и линолеумом. Бюджет ограничен 300р. за м. кв. Стоит ли брать ламинат по такой цене (можно взять только российскогео производства)? Или в этом случае лучше выбрать линолеум?

Мне кажется практичнее в Вашем случае было бы взять линолеум. Играет роль и где Вы его будете укладывать. Например, для кухни, коридора и прихожей совершенно точно, что лучше линолеум (исходя из Ваших финансовых возможностей). Это мое мнение, может кто думает по другому.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Я тоже советую линолеум. Ламинат, да еще до 300 руб, по-моему плохой вариант. У нас на работе линолеум отличный - проверен двумя сильнейшими протечками горячей воды (уровень воды был 15 см) и после высыхания абсолютно как новый. Не помню чей, кажется Таркетт, но не уверена, а название точно помню Discavery California. С виду, кстати, многие принимают за ламинат, у него такая текстурированная поверхность. Стоит в районе 280 руб.
Удачного выбора Вам!

Собираемся стелить в гостинной и спальне.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Сразу замечу, что не я сторонник ламината - имеет характерное звучание, боится воды, требует довольно качественной подготовки пола и укладки. После некоторых "мастеров" запросто можно получить щели, скрип, вздутия и продавливания.

В кухне и прихожей я за линолеум. В гостинной, и особенно в спальне - за ковролин. Все это хоть и не писк моды с точки зрения дизайна, но по комфортности что надо.

года четыре пролежал ламинт (кронотекс динамик 31 класс, кликовый) в гостинной на старой квартире, примерно на такие деньги

и еще столько же пролежит, может быть...
воду мы на него не проливали
укладывал сам, поверх старосоветского линолиума