Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491517

Узнавал выезд от 4000 до 6000 .Стоитли столько отверстие.Недавно сталкивался с стеной 40.Две плиты в середине пустоты.

ломастер написал :

Пытался сверлить коронкой и достаточно мощным перфоратором штукатурку и кирпич. Руки выламывает. Лучше не пытаться.

это Москва или тундра.Вызови Bocsh 11-e и через 20-30 минут получиш отверстие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Вспоминается тема когда автор уверовал в волшебные свойства сверл Метабо сверля ими такую стену...

Да. Чего только не бывает.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Вспоминается тема когда автор уверовал в волшебные свойства сверл Метабо сверля ими такую стену...
А на нормальный армированный бетон с щебнем я бы с сдс+ и коронкой не полез бы
Хотя если сильно надо или инструмент не жалко можно и попробовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чудес не бывает.

in my humble opinion

Kvost написал :
А стена случайно не "тепловая" ?

"Ты знал!" (С)

Все просто. у меня внешний блок на балконе. Так что доступ с улицы лучше не придумаешь. мощность, если не ошибаюсь, 650 Вт. обороты не помню.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost

Kvost написал :
Извините, укакаетесь

У мафии длинные руки

2MaFIA Делали отверстие под вентиляцию?Керамзитобетон сверлится легко даже без удара.Сколько мощность и обороты перфоратора?Как сверлили с уличной стороны?

а понимука я тему
Сразу прошу прощения, что не ответил раньше.
стена оказалась Г...
20мм бетона потом керамзит, потом опять бетон. коронка с напайками. Все сверление заняло 20 минут. перфоратор Bort (вроде).

Piranha написал :
человек уже всё коронкой высверлил,

Флаг в руки! Значит сильно надо было.
Каждому своё.

Спорить с Вами не стану Вы же "унитазные гуру" и всё про горшки знаете...

Kvost написал :
Сообщение от Bhead
Видимо горшок рядом был.

И немаленький

...и кстати, граждане, человек уже всё коронкой высверлил, т.ч. писсемисты отдыхают!

Да много кто так вертит дырки
Тут в теме рядом про коронки я фотку вешал - дык вот той коронкой и бурят небогатые кондейщики. Засада в основном тока с арматурой...

И если один раз - мона и ложкой проковырять... Как Эдмон Дантэсс
А если регулярно - то это работа для алмазной коронки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Piranha написал :
Чудес никаких нет, просто с умом нужно подходить к решению задачи, я вот в новостройке таким образом монолит сверлил и всё получилось !

Вот и поделитесь своим опытом.

Bhead написал :
Видимо горшок рядом был.

И немаленький

Bhead написал :
С умом подходить, так лучше или проблему обойти, или максовый перф с проломным буром добыть на день.

Проблем никаких.

in my humble opinion

Piranha написал :
я вот в новостройке таким образом монолит сверлил и всё получилось !

2Kvost Видимо горшок рядом был.
С умом подходить, так лучше или проблему обойти, или максовый перф с проломным буром добыть на день.

ну разок можно и для себя любимого, а тут тащится в прокат, потом отдавать, тоже весь день уйдёт. Хотя смотря какой бетон, может и ничего не выдет. Есть такой бетон который ударной дрелью вобще никак нельзя взять даже если весьдень жужжать.

Kvost написал :
Извините, укакаетесь

Буду политкорректным на это высказывание.

Чудес никаких нет, просто с умом нужно подходить к решению задачи, я вот в новостройке таким образом монолит сверлил и всё получилось !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Piranha написал :
удлинитель SDS-plus + коронка по бетону с твердосплавными напайками нужного диаметра и можно бурить Вашу стену

Извините, укакаетесь

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А стена случайно не "тепловая" ?

На тему блоков. Я делал в 12эт. блочной башне 60х годов аналогичное отверстие. Несмотря на sds-max (правда относительно хилый - Бош "пятерка") вкупе с проломным буром работа изрядно напрягла (бетон просто камень какой-то + армирование) : бур постоянно клинил на арматуре и камнях, попутно выворачивая руки (работал на подставке - не самое удобное положение). А тут "плюсовая" пукалка да еще и с коронкой. Прям чудеса да и только.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

А не могли бы вы рассказать про состояние коронки и перфоратора после изготовления отверстия? А то на этом форуме не раз говорили, что работа коронкой убивает ЛЕГКИЙ sds+ перф буквально за один раз. Интересно сопоставить с практикой, тем более что работа проделана весьма нехилая. Какой у вас перф и как он это пережил?

Была взята коронка для сверления розеток. и куплен бур 8х400 буром было сделано направляющее отверстие, и коронкой с двух сторорон высверлено.

удлинитель SDS-plus + коронка по бетону с твердосплавными напайками нужного диаметра и можно бурить Вашу стену

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sds-max + проломный бур соответствующего диаметра.

ЗЫ. колонковое (алмазное) бурение рассматривать наверно не стоит, т.к. дорого.

in my humble opinion

Задача:
Дано: стена - бетонный блок, толщина 40см
требуется отверстие ф60

Теперь собственно вопросы. из инструмента есть перфоратор под sds+. есть несколько мелких буров (до12мм) есть коронка для сверления розеток, но ей просверлить не удасться ибо коротка.
надо брать в прокат или нанимать кого либо для выполнения работы. Прокатный вариант нравится больше. Подскажите кто может сдать в аренду инструмент? лучше на севере Москвы. Спасибо.