Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2602035

Сразу скажу, купили точно такой же холодильник (серый цвет) и еще сейчас на вторую квартиру собираемся точно такой же брать. Стоит он в коридоре и ВООБЩЕ, ВООБЩЕ не шумит. Еле слышный звон при работе. И то если стоять рядом с холодильником. Я сплю практически рядом, знаю что говорю Морозит как зверь. Есть еще аналогичная модель подороже 40633X, там электронное управление + вентилятор в камере (который равномерно распределяет воздух)
Лучшее соотношение цены и качества. Большой, вместительный и тихий. Что касается вашей модели, по закону о правах потребителя в течении 2-х недель можно было его БЕЗ обьяснения причин вернуть в магазин, если сохранилась упаковка.
Не нужно гнать на Электролюкс и говорить, что за 700 долларов ничего нормального купить нельзя. Холодильники уже больше полувека делают и ничего нового не придумали. Ломаться в холодильнике нечему, конструкция примитивная и БЕЗ разницы что у вас там написано Либхер или Атлант, морозить они будут ОДИНАКОВО. В Вашем конкретном случает нужно было СРАЗУ вернуть в магазин или попросить замены. Електроюкс контора с мировым именем говна не делает, гнать не нужно. Вот что не нужно покупать так холодильники марки Самсунг или LG, эти 100% гудят и очень сильно при работе.

Kvost написал :
С тех пор много воды утекло.

Согласен!..поэтому будем думать,а если Вы "квост"ещё и подскажете куда взор свой кинуть,будем премного благодарны.
Ездил в Минск 2 года назад к тёще на юбилей и естественно как зять подарил холодильник,стирал.маш.ихнего производства,в данный момент жалоб не было.
Единственно недавно тёща звонила и спрашивала по поводу много электричества СМ пользует.
Пришлось обьяснять(представляете,по телефону! или качество стирки теряете,или доплачу(а у самого финансы ноль).
Щас моя супруга туда едет в отпуск,надеюсь разберётся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чепик написал :
сему апарату 10 лет,щас бум думать,пока приоритет атланту.

С тех пор много воды утекло.

in my humble opinion

Kvost написал :
что сэкономили на чём-то другом - чудес не бывает.

Да мне всё равно на чём,как пользователю приобрёвши их продукцию я доволен.
Кстати,не сегоднязавтра будет сему апарату 10 лет,щас бум думать,пока приоритет атланту.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чепик написал :
На моём атланте кажись испанский компрессор

Там и за бренд не взяли, на ЗП трудящихся сэкономили, потому и втиснулся приличный горшок. Но его цена означает, что сэкономили на чём-то другом - чудес не бывает.

in my humble opinion

Kvost написал :
и китайским компрессором за $50 тарахтеть не будет.

На моём атланте кажись испанский компрессор,вообще не слышно,слышен только вкл и выкл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stonerain написал :
Полное дерьмо...

Это видно по его цене, потому как не может нормальный Электролюкс или Либхер такого размера стоить $700 - там минимум $200 взято только за бренд, а на само изделие остались крохи. Поэтому лучше взять за эти деньги что-то менее пафосное, но сделанное из более качественных комплектующих.

zvezdopad написал :
А я давно знал что этот Эл.люкс - дерьмо.

Когда их клепали в Швеции, а Сименс в Германии, вот тогда их можно было брать смело. Только стоили они от $2000. Да и сейчас приличный холодильник собранный не на задворках и не из второсортных комплектующих обойдётся не дешевле. Тогда и ручки с дверей не будут отваливаться, и китайским компрессором за $50 тарахтеть не будет.

in my humble opinion

Кот Васька,
Да хорошо я знаком с резонансами, не настолько уж они сильны в квартирах наших тощих заваленными мебелью и тряпками. В своё время занимался я звуком и понимаю что это такое, и про гармоники хорошо осведомлён. Не будем сейчас о науке, а просто о холодильнике... Вот производитель думает, что он спроектировал тихий холодильник, а шумит он в наших квартирах по вашей теории намного громче. Может всё-таки учитывать им резонанс и гармоники в наших квартирах? Ведь не в камеру для замера шума мы его собираемся ставить. И почему от одних шум невыносимый, а другие такие же холодильники в этом же месте не шумят? Может тряпки я по-другому положил? Не, это вся теория нам не на руку (как потребителю). Спасибо.

Кот Васька написал :
Остальные отраженные волны создают характерный гул, который называется реверберацией. Именно поэтому и невозможно простым вычитанием узнать уровень шума хладоса.

Это я знаю. Я не предлагал вычитать шумы реверберации. И слово "вычитать" тут не подходит. Я предлагал замерить шум с холодильником и без него, и найти разницу только в цифрах с ним и без него, со всеми вытекающими резонансами и эхо. Ведь виновник он в создании этих дополнительных шумов, а не моя квартира, которая и предназначена для этого, чтобы в ней стоял холодильник, а не в измеряющей камере. Вот я и говорю, что тут хитрая политика.

Vovanchik58 написал :
Я тут даже не задумывался, но если вдуматься, то можно и поспорить, так как многое не ясно, где и какой шум там есть. В шумомер фильтр для звуков холодильника не вставили.

Звуковая волна, которая встречает на своем пути перпендикулярную твердую поверхность (например, стену), отражается от нее и возвращается по тому же самому пути. Две волны движущиеся в противоположные стороны способны производить так называемые стоячие волны, которые окрашивают звук новыми гармониками (то есть изменяют тембр звука). Например, в замкнутом прямоугольном помещении стоячие звуковые волны находятся точно посередине комнаты. Если длина волны источника звука становится кратна длине помещения, то фаза отраженной волны совпадает с фазой прямой волны, в результате чего происходит их взаимное усиление. А так как в прямоугольном помещении звук отражается от стен несколько раз, то происходит многократное усиление громкости звука. То есть, возникает воздушный резонанс - частный случай стоячей волны. . Современные городские квартиры имеют как правило бетонные или кирпичные стены, закрытые только слоем обоев. Любое помещение имеет некую критическую частоту звука при которой возникает резонанс. Причем у помещений с разными геометрическими размерами будут разные критические частоты. Эту частоту называют частотой резонанса. Резонанс чаще всего возникает именно на низких частотах, так как длина волны низких звуков сравнима с длиной и шириной помещения. Кстати,бас-гитаристы, репетирующие дома, отлично знакомы с таким эффектом: некоторые взятые на инструменте ноты неожиданно усиливаются, при этом начинают угрожающе звенеть стекла в окнах и шкафах. Выше случай, когда звуковая волна встречает насвоем пути перпендикулярную твердую поверхность. Однако, в любом помещении волны от источника звука распространяются во всех направлениях и многократно отражаются от стен и других препятствий. И только малое количество этих волн порождает стоячие волны и резонансы. Остальные отраженные волны создают характерный гул, который называется реверберацией. Именно поэтому и невозможно простым вычитанием узнать уровень шума хладоса. Кстати насчет ковров идея правильная.

Чепик написал :
..но если пройдёте строем по мосту чеканя шаг-он рухнет,физика

Это уже вибрации,а не акустика.

Кот Васька написал :
Ваш низкий уровень знаний попробую. Звуковые волны могут усиливаться или гаситься самостоятельно.Этот эффект изучают в школе

Ой, только не надо про школу, физику и про волны. Я некоторую теорию с детства не люблю и она часто расходится с практикой. Закон - тоже. Не люблю и законодателей, а также только теоретиков. Только не подумайте что я о вас. Я не знаю вас и возможно практики у вас больше чем у меня, а практика и теория неразделимы.

Кот Васька написал :
Поэтому: если вам нужен шум холодильника, то и замеряйте сам хладос, причем тут квартира?

Я тут даже не задумывался, но если вдуматься, то можно и поспорить, так как многое не ясно, где и какой шум там есть. В шумомер фильтр для звуков холодильника не вставили. А детский хор звучит громче чем один ребёнок и замерить его не удастся, если остальным не запретить в это время петь. Также можно поговорить и о музыкальных колонках, когда звучит одна и две (стерео) и применить к ним вашу теорию, а потом приехать на место шумного холодильника и окажется, что соседи орут громче, чем сам холодильник и т.д. Во всё это вникать и голову забивать даже не хочется, тем более под это подводить какую-то теорию.
Я согласился, что должен быть произведён замер отдельно от всех посторонних звуков. А вот при теории резонанса тут тоже пока непонятно: стены - это горы, а уши - лавина что ли? Я не думаю, что город и квартира особо чем-то отличаются. Тут можно в теории увязнуть и ничего не выяснить в конечном итоге, поэтому везде у нас в стране теоретиками засунуты палки в колёса, производство работать не может, а народ почти нищий и голодный сколько уже лет.

Кот Васька написал :
Можете сколько угодно кричать в городе и ни один дом не рухнет.

..но если пройдёте строем по мосту чеканя шаг-он рухнет,физика!
Кот Васька,остановите поток своих знаний,берите пример с "Григорий Пелерьман".

Vovanchik58 написал :
Логично. Ведь к шумам холодильника могут и другие шумы добавляться. Честно говоря, это сделано всё для того, чтобы усложнить задачу, и чтобы вся охота замерять шум отпала у людей. Что мешает замерить шум без холодильника и с холодильником в комнате, а потом вычесть?

Ну что ж ... учитывая Ваш низкий уровень знаний попробую. Звуковые волны могут усиливаться или гаситься самостоятельно.Этот эффект изучают в школе, предмет называется физика. Возьмем такую вещь как эхо в горах. если нет шума. то сколько не замеряй звуковой фон- будет тишина. Достаточно крикнуть и сойдёт лавина, вот Вам и все лавры Джельсомино. Можете сколько угодно кричать в городе и ни один дом не рухнет. Иначе говоря просто вычесть не получиться именно из-за резонанса.. К сожалению, Ваше возмущение идёт в разрез с Законами физики. Если начать орентироваться на шумовой фон в квартире, то тогда начнут взвешивать на Луне, производители чайников будут замерять время закипания на Эвересте, а скорость Вазовской семёрки будут указывать замеренную из окна мерса, движущегося навстречу на 190 км..... будут все 290 !! Ура... Поэтому: если вам нужен шум холодильника, то и замеряйте сам хладос, причем тут квартира?

Кот Васька написал :
что все замеры должны проводиться не на дому, а в специальной камере. Все другие замеры:

Логично. Ведь к шумам холодильника могут и другие шумы добавляться. Честно говоря, это сделано всё для того, чтобы усложнить задачу, и чтобы вся охота замерять шум отпала у людей. Что мешает замерить шум без холодильника и с холодильником в комнате, а потом вычесть? О, нет. А вдруг комната резонирует не так, а вдруг ковры не повесили на стенку, а вдруг... и т. д. Короче чёрт знает что. Я с этим не согласен как потребитель и возмущён. Но обеими руками как производитель и восхищён...

Vovanchik58 написал :
Замерять должны эксперты. Они и документ составят официальный. Тогда можно и претензии предъявлять или в суд, если безрезультатно

добавлю ,что все замеры должны проводиться не на дому, а в специальной камере. Все другие замеры:

zvezdopad написал :
Шумомер не пойдёт? Как замерять описано в инструкции. Результат правда, какой-бы то ни было, будет иметь ценность только для владельца. Для всех прочих - филькина грамота.

Замерять должны эксперты. Они и документ составят официальный. Тогда можно и претензии предъявлять или в суд, если безрезультатно. Самому - действительно филькина грамота.

Шумомер не пойдёт? Как замерять описано в инструкции. Результат правда, какой-бы то ни было, будет иметь ценность только для владельца. Для всех прочих - филькина грамота.

Y.ura написал :
Заявленный уровень шума 38 Дб, так что если результат замера хорошенько перевалит за 40, есть все шансы вернуть

Простите. А что Вы замерять собираетесь? и как? Просто интересно, ответьте...

zvezdopad написал :
А я давно знал что этот Эл.люкс - дерьмо.

Не всё так плохо у них, но выбор и производство так велико, что можно так говорить.
В нашей стране купить что-то хорошее сложно.

Vovanchik58 написал :
Вы хотя бы поинтересовались что такое Электролюкс

А чего-ж непонятного-то? Всем-же известно - "Сделано с умом"? Вот и "кипит наш разум возмущённый", сиречь - вышеуказанный "ум". А я давно знал что этот Эл.люкс - дерьмо.

Stonerain написал :
Просто я даже не думал, что это настолько... прогресс-то блин идет... в чем проблема сделать агрегат хотя бы такой же по шумности, чем на более дешевом, более старом почти 20-летнем и менее престижном Стиноле?... Он же, зараза, вообще неслышно работает...

Я вам написал причины в другой теме. А вот прогресс идёт не к улучшению, а к удешевлению и чтобы денег с вас взять побольше. Что вы хотите от китайцев, которые на всём заэкономились? Ведь они поставляют основные детали для всего и сами производят почти всё. Вы хотя бы поинтересовались что такое Электролюкс? Под ней замаскировались десятки самых разнообразных фирм и марок. Ну, если холодильник Zanussi Электролюкс стал выпускать у нас в России, то что вы хотите от вашего холодильника?
Я бы его пинком назад отдал бы! Или в гараж...

Крупногабаритные и тяжелые вещи сервис сам доставляет во всяком случае в Украине, учите законодательную базу.
Почитайте , может что полезное почерпнете
А для поднятия настроения

Stonerain написал :
Боюсь, шумность не посчитают за неисправность...

Вы имеете полное право и исправный аппарат сдать,типа-не нравится и всё!
У меня "АТЛАНТ" в следующем году 25 июня будет 10 лет,шума нет,вспоминаю о нём когда что то холодненькое захочется.

Stonerain написал :
Просто изучение рынка не выявило альтернатив по сочетанию цены/качества/объема/функциональности..

..и чем больше будете изучать,тем больше будет вопросов!..Вы возможно не то изучаете.

температуру в помещении надо глянуть.
шумность можно замерить только в мастерской. Дома я ее не померяю. А мерять ее у меня дома ни кто не обязан по моему хотению только потому, что "мне очень шумно"... Так что самому переть его в мастерскую и жаловаться... А это нереально...

Заявленный уровень шума 38 Дб, так что если результат замера хорошенько перевалит за 40, есть все шансы вернуть.
Про температуру вы так и не ответили.

Чепик написал :
А сдать в магазин это дерьмо религия не позволяет?!

Боюсь, шумность не посчитают за неисправность... Работает-то он замечательно... в плане как холодильник... Но мы уже думаем над этим... Просто изучение рынка не выявило альтернатив по сочетанию цены/качества/объема/функциональности... Плюс доверие производителю, плюс отзывы покупателей по всяким яндексам... Короче, взять-то за эти деньги очень сложно похожее и хорошее. А 30-40 тыс и выше сумма неподъемная... И по отзывам многие холодильники очень шумные... Просто я даже не думал, что это настолько... прогресс-то блин идет... в чем проблема сделать агрегат хотя бы такой же по шумности, чем на более дешевом, более старом почти 20-летнем и менее престижном Стиноле?... Он же, зараза, вообще неслышно работает...

Stonerain написал :
Купили новый Electrolux ERB 40233 X.

Stonerain написал :
Стоит хоть в корридоре, а гул и рев во всех углах...

А сдать в магазин это дерьмо религия не позволяет?!

Раньше использовали другой хладоген - "недружелюбный" для окружающей среды, да и в старых холодильниках был меньший объем. Так что современный холодильник та еще лотерея...

А какая температура в помещении?

Что-то раньше ни у одного холодильника такого не слышал... Че ему кипеть-то? Это не опасно для агрегата? И еще типа я должен париться, как бы лишний раз дверцу не открыть... Это что блин за техника? В жизни об этом не думали - чтобы бояться к холодильнику притронуться! :mad

Stonerain написал :
... А еще начал странный эффект появляться - дверцу откроешь, закроешь, и через несколько секунд от него сзади звуки идут, как будто на раскаленный металл водой полили - шипение, бульканье, шум... Это еще что? ...

Кипит хладоген, постарайтесь реже открывать и открывать надолго дверцу