Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481
#2537576

marigtn написал :
они все инструменты мыли

это даже не от любви к чистоте. Грязный инструмент и емкости для замешивания сильно сокращают время работы с гипсовыми смесями. С нормально приготовленным ротбандом можно возиться до 2 часов без добавления воды, нанося например тонким слоем на большие площади.
Чистый инструмент - часть технологии. Из-за этого вот этим вашим теперешним "мастерам" и приходится добавлять воду в быстро стынущую смесь, нарушая технологию во второй раз. И похоже они слыхом не слыхивали о "ложном схватывании", иначе пользовались бы этим при нанесении слоев большой толщины за 1 раз. Гоните ваших мастеров в шею, пусть тренируются на других ремонтах.
Я после таких работников снимал штукатурку руками без перфоратора и шпателя, правда цементно-известковую. Вот такая вот "перестраховка".

marigtn написал :
Не лучше ли было использовать УКРЕПЛЯЮЩИЙ грунт ,а не обчный?Разница принципиальная?Можно бетоконтакт в качестве укрепляющего грунта -осталась банка?

Укрепляющий грунт, каким из доступных в продаже,ИМХО, является только Acryl-Tiefgrund , служит для укрепления сыпучих штукатурок и стяжек ..это далеко не Ваш случай!
Бетоконтакт Файдаль служит для создания агдезионного слоя на гладких и не впитывающих основаниях под отделку (стекло, керамика, гладкий бетон, старая прочная масляная краска и тд.) ..опять же, это не Ваш случай