Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2535675

Ремонтники при ремонте подъезда дома выкрасили кафельную плитку фасадной краской. Как можно восстановить первоначальный вид кафеля? Никакие работы по шлифовке и грунтовке не проводились.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Даже не знаю, что тут можно придумать, кроме как использовать уничтожитель краски.

В разделе "Лаки и краски" продублируйте свой вопрос. Там спецы.

Продукцию по уходу за плиткой и камнем FILA пробуйте. На сегодняшний день ничего лучше я не знаю.

7feet написал :
Даже не знаю, что тут можно придумать, кроме как использовать уничтожитель краски

Глубокое замечание.
Думаю, что вопрос топикстартера как раз и состоит в том, КАКОЙ уничтожитель применить.

ТАТЬЯНА ВИТА написал :
Как вернуть первоначальный вид плитке?

имеет значение, что за кафельная плитка, сколько ей лет, состояние, что за помещение, обьёмы работ а также что за фасадная краска и как давно это было.
Если плитка старая , пористая а красили давно, то самый простой (и дешевый) способ - демонтаж плитки вместе с краской и укладка новой.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Профан27
Ваш комментарий, безусловно, намного ценнее. И да, представьте себе, некоторые люди не знают, что существует такое средство, как уничтожитель краски.

КАКОЙ уничтожитель применить

Я использовал B-52.


На испытаниях 6 разных средств В-52 занял последнее место.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Профан27

На испытаниях 6 разных средств В-52 занял последнее место.

Во-первых, семи разных средств. Во-вторых, не последнее, а пятое. В третьих, тест какой-то однобокий, почему было не протестировать эти средства на разных типах краски? Вот, кстати, интересное в комментариях:

Купили BODY700, так как прочитала положительный отзыв да и в магазине бала только такая смывка. Нужно было смыть алкидную эмаль производства Тиккурила. Результат плохой. Краска не вспучивается, а слегка подрастворяется. Пришлось дочищать механическим путём и оттирать растворителем 646.

Ну, и самое последнее: не знаю, как там насчет автоэмалей, но старую масляную краску я при помощи В-52 удалял без проблем. А BODY700 и ABRO банально не было в магазинах.

Samar написал :
имеет значение, что за кафельная плитка, сколько ей лет, состояние, что за помещение, обьёмы работ а также что за фасадная краска и как давно это было.
Если плитка старая , пористая а красили давно, то самый простой (и дешевый) способ - демонтаж плитки вместе с краской и укладка новой.

Плитке 16 лет, фактура пористая, покрашена 4 дня назад. Наша система ЖКХ = самая "великая" система в мире. Новую класть отказываются. К тому же покрасили белой краской в подъезде. Можете представить , каким будет подъезд уже через месяц, а следующий ремонт только через 5 лет.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Простая отечественная кислотная смывка для красок. Ей металл нежелательно обрабатывать, а для плитки - подойдет. Как раз типа «Средство для удаления старой краски» из ссылки. Оно не прадназначено для автомобильной краски, на масляной будет работать прилично. Водоэмульсионку оно тоже не берёт.

7feet написал :
старую масляную краску я при помощи В-52 удалял без проблем

ssrr написал :
Водоэмульсионку оно тоже не берёт.

Топикстартер указал, что покрашено фасадной краской. Как-то трудно предположить, что фасадная краска - масляная. Кто это сейчас фасады маслом красит? Ну, 95%, что водоэмульсионка.
А вы все смывки для масла предлагаете.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Профан27 написал :

ssrr написал :
Водоэмульсионку оно тоже не берёт.

Фраза относится не к В-52, а к «Средству для удаления старой краски».

Остальные ваши реплики даже комментировать не буду. Лучше бы дали дельный совет автору темы, чем переиначивать смысл чужих слов.
Прав был участник форума, сказавший, что мастерсити превратился в место для удовлетворения своих амбиций.

7feet написал :
Фраза относится не к В-52, а к «Средству для удаления старой краски».

Именно так.

7feet предлагает В-52, который хорош только для масляной краски.
ssrr предлагает *«Средство для удаления старой краски» и сам же указывает, что водоэмульсионку оно не берет.

А нужно средство для снятия водоэмульсионки.
Ваша логика: "я не знаю средства от головной боли, но зато могу посоветовать средство от запора"

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Профан27 написал :
В-52, который хорош только для масляной краски.

Это личный опыт или домыслы?

С акриловой (точнее, с водорастворимой) краской действительно сложновато. Как правило, смывки работают за счет добавления кислот в состав. А водоэмульсионкам это как - то по барабану. Согласно приведенного теста, нужно брать американскую смывку в аэрозоли, а это довольно недешево - чистить то не пару плиток, а плитку у подъезда, одним баллончиком не обойтись
Похоже, смывка - гель "Престиж" хороша, и это радует!!! Так что думаю, топикастеру стоит ею воспользоваться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Уничтожитель лакокрасочных покрытий B-52Уничтожает с любой поверхности все виды алкидных, пентафталевых, эфироцеллюлозных и воднодисперсионных красок, а также эмали, лаки и шпатлевки любых видов.