Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#162482

Поролон в мягкой мебели всегда плющится?Или это не аксиома и надо знать какие-то фенечки при выборе предмета.Что скажете ?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Минимальная плотность поролона на сиденье дивана должна быть 35 кг/м.куб.
С хорошим поролоном мебель долго не "плющит".
Только пойди узнай, что на самом деле в диван запихнули. Ни продавцы не знают, ни большинство производителей не прикладывают информацию.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2 Мила Спасибо за инфру.А вот был у меня лет 15-ть назад поролон напоминающий вспененную резину(вроде из латекса ,продал при переезде)Может эта штука долговечнее и к тому-же легко узнаваемая?!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Тихон
Эта штука, скорей всего, точно долговечнее. По технологии это тоже поролон, но с хорошими параметрами, а не типа упаковочного, что нередко норовят в диваны сунуть.
Мне вот поменяли просевший за 2 месяца диван, новый сделали, сказали, что поролон другой положили, а плотность так и не добилась чтоб сообщили. Ну, посмотрю, а то так и будут через 2-3 месяца менять на новый

Мила написал :
2Тихон
Эта штука, скорей всего, точно долговечнее. По технологии это тоже поролон, но с хорошими параметрами, а не типа упаковочного, что нередко норовят в диваны сунуть.
Мне вот поменяли просевший за 2 месяца диван, новый сделали, сказали, что поролон другой положили, а плотность так и не добилась чтоб сообщили. Ну, посмотрю, а то так и будут через 2-3 месяца менять на новый

На качественной мебели поролон стелят в три слоя твердый, средний, мягкий. Склеивают пеноклеем.
С уважением и проч.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2oleg g
Некоторые ещё добовляют синтепон,после паралона,сглаживает перед обтяжкой.

Сейчас при изготовлении мебели кладут не поролон, а пенополиуретан. Он гораздо плотнее поролона и должен быть долговечнее.

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

У меня такая же проблема: дивану 3 года, поролон достаточно сильно примялся Теперь вот думаю, что делать - попробовать заменить его или покупать новый диван? Если у кого есть информация по поводу контор в Питере, занимающихся перетяжкой (восстановлением) мебели, подскажите, пжалста!!! Пытался купить хороший поролон на мебельной фабрике - не продают, редиски! Если есть информация по ценам на ремонт мебели, отпишитесь, пжалста! Может это можно сделать самостоятельно? Делал ли кто-нить сам? Поделитесь опытом, плз!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Art-98

Вы главное удостоверьтесь, когда контору найдете, чтоб поролон был высокой плотности.
Иначе через три года снова в ту же контору пойдете.

asfil написал :
Сейчас при изготовлении мебели кладут не поролон, а пенополиуретан. Он гораздо плотнее поролона и должен быть долговечнее.

Поролон - это торговое название пенополиуретана (так же, как капрон, нейлон, найлон - это торговые названия полиамидного волокна).