Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2536759

Выглядит как металлический цилиндр - с одной стороны отверстие - оттуда вынимается цилиндр-собачка и пружинка, остается торчать шток; с другой стороны черная пластиковая крышка, в ней два болта с гайками - открутил, но не снимается. Пытался поддеть отверткой - эффекта нет.

SergeyE написал :
в ней два болта с гайками - открутил, но не снимается.

Провода отпаять забыли.

попробую отпаять

ага... а потом будет тема "как припаять провода ко втягивающему?"
Многорук, а там случайно не контактная сварка?
SergeyE, цена вопроса даже у нас( учитывая что всю электрику везут от вас) не слишком велика... может просто поменять?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

RHAPSODY написал :
не слишком велика... может просто поменять?

По ходу дела, это смотря какой стартер. У меня на шахе был какой то стартер непонятный. Никто не мог точно сказать чьего производства. Втягивающих к нему не нашлось в магазинах. Ну починили старое втягивающее, смазали. Сезон поездил, опять поломалось. Пришлось новый стартер брать.

дело не в проводах - не могут два проводочка так держать эбонитовую крышку

SergeyE написал :
не могут два проводочка так держать эбонитовую крышку

"проводочки" там нормальной толщины. могут.

да хоть в палец толщиной - не могут провода так фиксировать край крышки в 1.5 см от них
тем более что я их отпаял

RHAPSODY написал :
цена вопроса даже у нас( учитывая что всю электрику везут от вас) не слишком велика... может просто поменять?

это как раз замененый - сдать не удалось, а на деле рабочее одно из 4-5 штук

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

SergeyE написал :
...с другой стороны черная пластиковая крышка, в ней два болта с гайками - открутил, но не снимается. Пытался поддеть отверткой - эффекта нет.

..и не будет. Втягивающее реле обычно неразборное, чёрная крышка наверняка завальцована.. ..а два болта с гайками - это силовые контакты, которые стартер включают..
..короче, берёшь реле и идёшь в ближайшую "жигулёвню"; показываешь продавану и говоришь: "-мне такое же, только рабочее". Рублей пятьсот и полчаса времени.. ..а старое реле разбирать сейчас - разве что из спортивного интереса..

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Край не завальцован?
Если не завальцован тогда должны быть болты!
И провода отпаять\они довольно толстые\-греть
паяльником и крышку оттягивать.

SergeyE написал :
да хоть в палец толщиной - не могут провода так фиксировать край крышки в 1.5 см от них
тем более что я их отпаял

Крышка сидит довольно плотно,возможно даже на герметике.Может даже и не получится снять не повредив.

Gleden написал :
Втягивающее реле обычно неразборное,

Это чердачно-подвальной сборки не разборное.Заводские разбираются.И крышки отдельно продаются.По крайней мере мне пока не разборых не попадалось.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Многорук написал :
Это чердачно-подвальной сборки не разборное.Заводские разбираются.И крышки отдельно продаются.По крайней мере мне пока не разборых не попадалось.

Согласен! Только развальцовывать надо аккуратно
дабы крышку не сломать.
В стартерах не удавалось отремонтировать только якорь
все остальное приходилось.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gonta написал :
В стартерах не удавалось отремонтировать только якорь

да и якорь при наличии токарного станка, если не прогорел насмерть конечно - лечится.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Многорук написал :
Это чердачно-подвальной сборки не разборное.Заводские разбираются.И крышки отдельно продаются.По крайней мере мне пока не разборых не попадалось.

..о как.. ..а мне разборное попалось только один раз, как раз подвальное.. Крышек в продаже не видел ни разу, даже на Фучика только контактные болты..
..разобрать, конечно, можно любое - не факт, что собрать получится..