Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#2537443

Добрый день!
Посоветуйте, как лучше осуществить задуманное:
Задача – заложить декоративным кирпичом (размеры приблизительно 150 х 50 х 10) стену 2,5х2,5м.
Никогда раньше не делал подобного, берусь за это для получения бесценного опыта – мало ли что в жизни пригодится…
Мне посоветовали проделать всю работу на полу, на какой-инбудь подкладке, а потом поднять и закрепить на стене всю конструкцию. Такой вариант мне кажется весьма удобным, только вот не пойму, что именно подложить под конструкцию? Делать одним куском или, скажем, в 4 куска?
Подойдет ли фанера 4-5-? мм, может быть насверлить там дырок, чтобы клей лучше цеплялся?

Буду рад любому совету по этому поводу, спасибо!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А почему бы не клеить сразу на стенкукак то так!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Потому что опыта нет. Я так думаю, что когда "рабочий стол" горизонтален, то работать, исправлять ошибки легче, нежели когда все валится и нужно нагибаться за раствором, инструментом и пр.
Помните себя в первый раз?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Zarl написал :
Потому что опыта нет. Я так думаю, что когда "рабочий стол" горизонтален, то работать, исправлять ошибки легче, нежели когда все валится и нужно нагибаться за раствором, инструментом и пр.
Помните себя в первый раз?

То что перед вами на фото я делал первый раз , клеить фигня -расшить это да но хитрость нас спасает. Кирпич клеится ка плитка кафельная . просто подышите чем выдерживать шов -10мм.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

вот ещё накопал, клал на Литоплюс к80.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

не хитрите, получится только хуже, при подъеме поотлетает, панель потом крепить будете- опять что-то отколите, клейте потихоньку, получится! Из народного опыта - хорошо получается в первый раз и после 100-го, а вот со 2 по 99- не очень...:-)