Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612
#2539185

у меня следующий способ. обклеиваю скотчем вокруг коробок, если нужно. кисточкой сметаю пыль, развожу краску до нужной густоты(первый слой можно чуть по жиже), размешиваю хорошо краску и кистью покрываю. после высыхания мелкой наждачкой прохожу коробки, сметаю пыль и покрываю краской еще раз. Краску разбавляю чтоб как кефир была. Но чаще не приходится разбавлять. Потом также третий раз. Немного нужно будет покараулить, чтоб в случае необходимости подтёки разгладить. Я работал красокй от этого производителя но алкидной, понравилась. Однако при выборе всегда больше склоняюсь к тикуриле, последний раз брал песто(алкид) очень доволен.
Но так как у вас краска уже есть то работать нужно с ней. имхо, пропитки не нужны.

Регистрация: 27.11.2010 Краснодар Сообщений: 8

Уважаемые знатоки!
Возникла проблема-меняю двери в доме,но деревянные коробки остаются старые.Старую краску снял смывкой,полностью все прошкурено,изьяны зашпаклеваны.В магазине(Леруа Мерлен) мне посоветовали эмаль ECOLAQUE( фирмы ALPA)-матовая,на водной основе,подобрали по компьютеру колер,чтобы цвет коробок совпадал с дверями и обналичкой.
А теперь сам вопрос-можно или нужно пропитать коробки составами типа Pinotex или Marshall? и как долго такая эмаль потом на таких поверхностях держится? Можно ли её потом покрыть полиуретановым лаком? Если можно-дайте подробную инструкцию-как работать с такой краской-в инете рылся-ничего конкретного не нашел.
Буду признателен за подробные ответы! Спасибо!