Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2556088

Verwolf написал :
не понял - о чем это Вы?

Возможно и не в тему,но только что сделали и пока помню расценки-запостил здесь!..кому нибудь пригодится.

Чепик, извините, не понял - о чем это Вы? Я имел ввиду, сколько с автора просят частники за врезку.

Verwolf написал :
это сколько, не секрет?

Значит так,только что на участок подвёл воду зимний вариант,магистраль(выкопать,уложить трубу,засыпать) по всей деревне-с каждого по 6 т.р.
Траншея от магистрали до меня 40 метров-100 руб. 1 метр..Труба,укладка трубы и кран-1.5 т.р.,засыпка 40 м.-500 р.
Вроде ничего не упустил.

Газ в бытовку,на участке есть газ.стояк-до бытовки примерно 7 метров,оплатил 4.5 т.р. за проект,за подводку запросили 20 т.р.,пока в раздумье,все деньги ушли на подводку воды.
Проект на газ действителен 2 года.

gugulaki написал :
1) Труба может быть частной

1.2 договоритесьо цене врезки

Вообщих словах забадаетесь вы подключаться

Вот именно об этом и речь, три ключевых фразы - в этом и есть проблема.
Проверить стоимость прокладки, а следовательно и врезки НЕВОЗМОЖНО, об этом где-то читал про газовые разборки. Мало ли что при прокладке могло случаться - вот цена и выросла. А документы тебе - не хочешь - не подключайся! Не ту страну Гондурасом назвали!

P.S. А все-таки, для полноты картины, "достаточно высокую" - это сколько, не секрет?

gugulaki написал :
1) Труба может быть частной (одного или нескольких лиц)

gugulaki написал :
под Магистрали( газ,вода, подземные кабели) отчуждать в чьюто пользу землю не нужно.

Это что получается я могу посреди любой городской улицы свою частную трубу проложить, брать деньги за пользованные ей и никто мне не помешает? Сомневаюсь! Другое дело когда владелец частная компания (а не физ. лицо), тогда конечно, но это не тот случай.

gugulaki написал :
найдите собственника трубы

Как? Официальных документов они не оформляли это точно, просто им разрешили протянуть линию, т.е. согласовали с другими коммуникациями, и то это под вопросом. Только со слов.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

1) Труба может быть частной (одного или нескольких лиц)
2) под Магистрали( газ,вода, подземные кабели) отчуждать в чьюто пользу землю не нужно.

1.1. найдите собственника трубы
1.2 договоритесьо цене врезки
1.3 заключите договор на отведение и технологическое присоединение к муниципальным сетям. В договоре должно быть отраженочто часть трубы от коллектора такого-то до такого-то этого валдельца, и он не против.
Вообщих словах забадаетесь вы подключаться

Verwolf написал :
Извините, что немного не в тему, но с газовыми магистралями точно такой же беспредел уж лет так несколько - неужели не слышали?

Да почему не в тему, эта проблема как рас схожа, только газ вроде как более ответственная врезка, чем канализация, и частными эти трубы точно быть не могут, особенно когда речь идет об уличных трубах общественных.

Извините, что немного не в тему, но с газовыми магистралями точно такой же беспредел уж лет так несколько - неужели не слышали? Крики по всем деревням с этими необоснованно завышенными ценами на врезку в типа чью-то собственность (тех, кто первый проложил основную магистраль) - и толком никакой управы найти не могут. Попадос, однако... На тему газовых разборок очень много инфы есть, возможно у Вас по аналогии попробовать...

Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам за правовой поддержкой. Ситуация следующая.
Нужно подключиться к канализации, официально ей ведает местный городской водоканал, но на конкретной улице они ее не проводили, а провели сами жители, скинулись на работу и материалы и сделали, но было это несколько лет назад, многое забылось. Документы по ходу дела не оформлялись как на частную, да и сомневаюсь что это возможно (вот скажите как должен выглядеть документ на частную трубу под общественной городской землей фактически). Теперь же мне цену достаточно высокую за врезку (на словах обосновывают изменением цен, копали же не в этом году и т.д.). Так вот вопрос в том, может ли быть канализационная труба по улице БЫТЬ ЧАСТНОЙ? И соответственно за врезку они могут требовать любые деньги или же по улице труба всегда общественная? какие документы надо проверить?