Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542138

AndyMirror написал :
Ну вот, вы опять людей расстраиваете.

видать, судьба у меня такая

всё в голове (с)

Umka написал :
так бетон не делают скорее всего это у вас гипсолитная стена...

Посмотрела в интернете проектную документацию на нашу серию 114-85.Насколько я смогла понять перегородки у нас гипсобетонные или шлакобетонные

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
есл только основа была обеспылена-прогрунтована...

Она была была прогрунтована, только автор не был уверен что неконцентратом. В щели кирпичной стены ротбанд войдет как в насечки. Не отвалится.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Уважаемый топикстартер,все вопросы про качество штукатурки прочтете в Немного более доходчиво разжевано
Все найдете в этих документах.

Мастерам не выгодно выдавать вам информацию,которая затруднит сдачу работы.Заказчики же в своем большинстве ничего в строительстве не понимают.Поэтому адекватных конкретных ответов вы не дождетесь.Принимая работу нужно самому быть грамотным и образованным в строительстве человеком ,чтобы обоснованно и аргументированно объяснить мастеру "что здесь не так".Вряд ли вы отвечаете указанным требованиям и в силу этого ваши разговоры про качество работы вызовут у мастеров улыбку на лице и плохие слова в душе,а если достанете сильно-смотрите тему про .
А если вы зададите ваш вопрос на форуме типа то образованные и грамотные специалисты подведут вас к мысли что не гоже нормальному человеку задавать такие вопросы и ждать бесплатного ответа,вам предложат заключить договор на строительную экспертизу,которую и проведут за адекватную стоимость.

Многоуважаемый abc! Вы меня дважды извините, но Вы всё очень сильно усложняете!Вот не поверите-этот СНИП я прочитала в первую очередь,и именно поэтому обратилась на форум.Мне не нужна строительная экспертиза,я пытаюсь сделать все ,чтобы до нее не доводить.Мне нужны простые человеческие способы ,которые помогут мне определить -работа халтура или нет.Всё что мне нужно от форума "Бред сивой кобылы" я уже взяла.Сказки про яйца читала ещё в глубокой юности.В этой теме уже получила конкретные и адекватные и бесплатные ответы........и мне все-равно что вызовет на лице у мастеров разговор о бухтящей штукатурке.Вот вы идёте в магазин ,вы же проверяете что вы покупаете,:сроки годности,целостность упаковки,воняет или нет,гнилое или нет -короче ,качество и этому никто не удивляется.А здесь Вы мне предлагаете взять кота в мешке и лучше с закрытыми глазами.А вообще,я добрая и пушистая и людоедством не занимаюсь

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Если содержимое документов вам непонятно то отрывочные сведения настоящей темы не помогут тем более.Когда замените бригаду,следующие работники любой свой брак легко спишут на предшествующих....Наймите прораба который поможет вам принять работу.

abc,так собственно прораб имеется ,но он появляется только когда его очень позовёшь.Ладно,об этом не будем......Сведения то может быть и отрывочные ,но постепенно ,и с помощью форума тоже,в голове складывается более менее стройная система знаний о том как оно это всё.Чтобы понять содержимое документов,надо иметь высшее строительное образование или как минимум среднее.Но ведь ремонт то делать в квартире надо!

abc написал :
.Когда замените бригаду,следующие работники любой свой брак легко спишут на предшествующих....

Поэтому и не меняю бригаду ,пока не закончат комнату.Работаю с имеющимся материалом,управление в ручном режиме.