Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162617

Добрый день, мастера! У меня ремонт, я прошу в вас профессиональной консультации!
Надо выбрать ламинат. Была в OBI, там ламинат Montana-Австрия 32 класс 510 руб гарантия 15 лет, 31 класс -10 лет триста с чем-то. Подложку рекомендуют какую-то современную,забыла слово, посыпанная как камушками стоит 900 р 15 м (квадратных или погонных не поняла). Комната у меня 19,1 кв. м.
Ещё была на Строгинском и Митинском рынке, в Lerya Merlen-там чуть дешевле выбор больше. ЧЕГО только нет. Я ,как женщина, мало понимаю в материалах. ПОСОВЕТУЙТЕ...
В одном месте сказали, что прикольно будет досками и по диагонали, якобы это раздвинет прямоугольную комнату,но недавно один из продавцов опустил меня на землю- это не ваш метраж, комната д.б. метров 30 или практически без мебели...

2Галька первичную информацию можно посмотреть тут:

О, да это научный труд! Я потому и спросила совета. Про Монтану там ни слова! И про диагональ...

Галька написал :
О, да это научный труд! Я потому и спросила совета. Про Монтану там ни слова! И про диагональ...

Если Вы не можете себе позволить 33 класс берите как минимум 32.. Иначе быстро разочаруетесь - судя по всему в этой своей комнате вы основательно "топчетесь". А подложку - сначала определитесь для чего она вам. Если потому что потому что надо - берите обычную дешевую зеленую как в Мерлене. Правда там же есть что-то подобное но толще и белое - пожалуй она лучше

я тут случайно наткнулся на сайт , там хоть кратко но доходчиво по позициям объяснено. Цены не комментирую - не смотрел.

Лично мы прошлой осенью на кухню положили на белую подложку (поверх старого линолеума) ламинат 32 го класса. Пока полет нормальный

prvlad написал :
Если Вы не можете себе позволить 33 класс берите как минимум 32.. Иначе быстро разочаруетесь - судя по всему в этой своей комнате вы основательно "топчетесь". А подложку - сначала определитесь для чего она вам. Если потому что потому что надо - берите обычную дешевую зеленую как в Мерлене. Правда там же есть что-то подобное но толще и белое - пожалуй она лучше

я тут случайно наткнулся на сайт , там хоть кратко но доходчиво по позициям объяснено. Цены не комментирую - не смотрел.

Лично мы прошлой осенью на кухню положили на белую подложку (поверх старого линолеума) ламинат 32 го класса. Пока полет нормальный

Могу позволить и 33 класс, но говорят это не нужно в квартире -для служебных помещений,а я всё таки столько не топчусь, работаю по 12 часов по 2 дня для того чтобы свободно выбирать классы

Галька написал :
Добрый день, мастера! У меня ремонт, я прошу в вас профессиональной консультации!
Надо выбрать ламинат. Была в OBI, там ламинат Montana-Австрия 32 класс 510 руб гарантия 15 лет, 31 класс -10 лет триста с чем-то. Подложку рекомендуют какую-то современную,забыла слово, посыпанная как камушками стоит 900 р 15 м (квадратных или погонных не поняла). Комната у меня 19,1 кв. м.
Ещё была на Строгинском и Митинском рынке, в Lerya Merlen-там чуть дешевле выбор больше. ЧЕГО только нет. Я ,как женщина, мало понимаю в материалах. ПОСОВЕТУЙТЕ...
В одном месте сказали, что прикольно будет досками и по диагонали, якобы это раздвинет прямоугольную комнату,но недавно один из продавцов опустил меня на землю- это не ваш метраж, комната д.б. метров 30 или практически без мебели...

Монтана – это брэнд, принадлежащий бельгийскому концерну Юнилин-Декор, который является одним из ведущих мировых производителей ламината.

Некоторое время назад брэнд Монтана являлся одним из главных направлений Юнилина, наряду м Квик-степом. Насколько мне известно, линии по производству Монтаны юнилиновцы начали сворачивать ещё в прошлом году. У меня эта информация была, по крайней мере, в октябре. В связи с чем цена на Монтану стала падать, пошли различные акции, скидки и т.п.

Указанных вами денег этот ламинат стоит. Около года назад его цена колебалась в районе 700-900 рэ в зависимости от обстоятельств.

По подложке. То, что вам рекомендовали, как я понимаю, это Парколаг, представляющий собой битумно-пробковый микст. Это очень хорошая подложка. Возможно, лучшая из того, что имеется сейчас. Но насколько помню, ламинат Монтана выпускался с моноблочным креплением подложки, не требующей какой-либо дополнительной? Впрочем, тут надо уточнить.

Насчёт класть по диагонали – это вопрос вкуса. Только надо учесть, что при такой укладке надо брать процентов на 40 больше ламината, т.к. увеличивается число обрезков, которые некуда приспособить.

В качестве средства зрительного увеличения пространства, на мой взгляд, лучше использовать ламинат 2-х видов рисунка. Проверено. Но опять-таки дело вкуса.

А,уважаемые спецы, как вам ламинат Таркет. Понравился из каталога 2006 какие-то Джунгли, класс правда 31, но вроде как хороший по качеству, гарантия аж 20 лет??? А расцетка потрясная. Видела на строгинском рынке.

Галька написал :
Добрый день, мастера! У меня ремонт, я прошу в вас профессиональной консультации!
Надо выбрать ламинат. Была в OBI, там ламинат Montana-Австрия 32 класс 510 руб гарантия 15 лет, 31 класс -10 лет триста с чем-то.

Вчера был в OBI, сейчас там есть большой выбор ламината Монтана по привлекательной цене 380 руб.
Перерыл форум и инет - отзывов о "Монтане" не нашел....
Может быть кто-то из форумчан пользовал? Буду очень благодарен за отзывы.