Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2540279

Помогите выбрать бюджетную торцовку для точного распила под 90 градусов(точность других углов абсолютно не интересует)
Пилить буду в основном брусочки 20х20 мм. следовательно большая мощность мне не нужна

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Brawn написал :
бюджетную торцовку

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

У меня корвет 5, точно 90 градусов. Не жалуюсь. Хотя все же наверное возьму с протяжкой.

Чисто теоретический вопрос: а если взять дисковую пилу с нормальной подошвой, выйдет и дешевле, и мобильнее, и быстрее или там какие-то технические тонкости?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

eatherly написал :
Чисто теоретический вопрос: а если взять дисковую пилу с нормальной подошвой, выйдет и дешевле, и мобильнее, и быстрее или там какие-то технические тонкости?

Может человеку очень много брусков 20х20 распилить нужно, и не выходя из мастерской.

Mutru4 написал :
Может человеку очень много брусков 20х20 распилить нужно, и не выходя из мастерской.

выставляешь параллельный упор пилы на нужное расстояние и протягиваешь брус на столе, как только нужные отрезок выходит за край стола отпиливашь и протягиваешь дальше, если конечно длина упора позволяет, если нет, то отмечашь карандашом.
Но я, кажется, уже понял в чём суть, для большей точности необходим, наверно, ещё и парралельный упор вдоль бруса, который как раз есть только у торцовок. Наверно циркуляркой будет сдлать тяжелее ровный срез в вертикальной плоскости.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly написал :
парралельный упор вдоль бруса, который как раз есть только у торцовок. Наверно циркуляркой будет сдлать тяжелее ровный распил в вертикально плоскости.

да, да и удобство и быстрота работы у самой простой торцовки будут выше.