Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2549398

antipst написал :
Нормальный мастер не стесняется говорить, что ремонт у Вас может продолжаться от полгода.

Значит, я ненормальный... двушку в новостройке делаем за 2 месяца, с декоративной штукатуркой, гипсокартонными и натяжными потолками, арками и прочее под ключ.... а вскорости предстоит за три недели двухкомнатную отделать... такие вот сроки поставили, ни днём больше... стены, правда, отшпаклёваны уже)))

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
поэтому когда мне задают вопросы о сроках, я спрашиваю, "а сколько есть времени на ремонт?"

И что, всегда укладываетесь, сколько бы не сказали?

Юрасик написал :
как говорится, Мамай прошёлся по Руси

Я так точно не хочу.

Сегодня еще договорилась с женщиной бригадиром (3 чел. работает), посмотрит сегодня/завтра. Решила всех знакомых на уши поднять, кого посоветуют по очереди пригласить и уже решать.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
двушку в новостройке делаем за 2 месяца

Ну а тут 3-ка за месяц (96 м.кв.). Без арок конечно и натяжных потолков, но все же...

tamiti написал :
И что, всегда укладываетесь, сколько бы не сказали?

Ну, за неделю сделать ремонт под ключ ещё никто не предлагал)))) ... За две я бы не согласился, если мокрых работ много - не высохнет...
я так скажу: мы всегда укладываемся в договорные сроки.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
я так скажу: мы всегда укладываемся в договорные сроки.

Ну за месяц вы делали ремонт со стяжкой и всем прочим далее?

tamiti написал :
Ну а тут 3-ка за месяц. Без арок конечно и натяжных потолков, но все же...

если не лить стяжку тольщиной 5 см и не штукатурить толсто, то - реально. Работать в 2 смены.

tamiti написал :
Ну за месяц вы делали ремонт со стяжкой и всем прочим далее?

за месяц делали однокомнатную. Как зашли - сразу стяжка, по стенам - подровняли немного. Всё успевает высохнуть.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
если не лить стяжку тольщиной 5 см и не штукатурить толсто, то - реально.

А если тонкая стяжка - это нормально для ламината потом будет? В чем разница вообще 5см или 2 см (или еще сколько-то)?
Стенки выровнены уже, там кажется только шпаклевка, подготовка под обои нужна. Вот такие стены везде:

tamiti написал :
А если тонкая стяжка - это нормально для ламината потом будет? В чем разница вообще 5см или 2 см

Считается, что стяжка толщиной 1 см сохнет 1неделю. 2 см - 2 недели, и так далее.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Еще такой вопрос давно уже мучает. Может кто-то подскажет?
У меня есть три варианта, как сделать потолки. Хотелось бы узнать в ценовой категории разницу:
1) гипсокартоном закрыть, покрасить;
2) стяжку потолка сделать, шпаклевать, покрасить;
3) везде натяжной потолок (ценовая категория - 450-500 р. за кв.метр, Германия)

Скажите пожалуйста, сильно ли отличия в цене, по трудоемкости и в конечном итоге - по эксплуатации? Хочется найти золотую середину. А то уже от всех разного наслушалась, теперь гадаю. Я вообще изначально хотела просто везде покрасить потолок (кроме кухни и ванной - там натяжной будет). Сосед утверждает что лучше гипсокартон - он себе так будет делать. Так как же все таки?

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
Считается, что стяжка толщиной 1 см сохнет 1неделю. 2 см - 2 недели, и так далее.

Ну про высыхание понятно что чем тоньше тем быстрей сохнет, я имела ввиду по дальнейшей эксплуатации. Как-то отразиться тонкая стяжка на укладке пола или еще на чем? Или может дело в шумоизоляции?

tamiti написал :
Вот такие стены везде:

если стены устраивают, выравнивать(штукатурить) не надо, тогда только шпаклёвка и обои.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
выравнивать(штукатурить) не надо, тогда только шпаклёвка и обои.

Ну это я так понимаю тоже ускоряет работу, что нам на руку.

А по поводу толщины стяжки, совсем забыла, там же везде трубы у нас по полу металлопластиковые в изоляции. Так что вряд ли потоньше удастся сделать

tamiti написал :
Как-то отразиться тонкая стяжка на укладке пола или еще на чем? Или может дело в шумоизоляции?

тонкая выравнивающая стяжка никак не отразится, если правильно делать. Шумоизоляция - достаточно подложки под ламинат.
А у вас что, застройщик стяжку не делает? У нас всегда новостройки со стяжками, где лучше, где хуже, но стяжка есть всегда. Под ламинат обычно не очень ровная, - поправляем, а под линолеум, как правило, годится. Только шпаклюем под линолеум.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
А у вас что, застройщик стяжку не делает? У нас всегда новостройки со стяжками, где лучше, где хуже, но стяжка есть всегда.

Бывший хозяин не согласился что бы ему стяжку ложили, так они (застройщики) трубы не защищают ничем. Как он нам объяснил, брату его так же брали квартиру и пришлось всю стяжку снимать, трубы в порядок приводить, изоляцию и т.п. а потом заново заливать. Поэтому в этой квартире уже от нее отказались, что бы самим все по человечески сделать и подготовить. В ванной сами рубероид подложили под трубы. А если бы стяжку залили, то уже этого не было б всего.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Грэй написал :
то - реально. Работать в 2 смены.

Ну прям Стахановцы какие та!

Юрасик
Есть разные способы организации времени. Вот навскидку, один из них

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Грэй написал :
метод прогрессивного джипега.

Это я так понимаю, лучше быстро, но по качеству средне, чем долго и идеальное качество?

Кстати, по поводу бригадира, который за месяц готов сделать ремонт - говорит в строительстве с 1987 года!

tamiti написал :
Это я так понимаю, лучше быстро, но по качеству средне, чем долго и идеальное качество?

Это как угодно понимайте. Тот же Артемий Лебедев любит "долго и дорого")))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

tamiti написал :
Кстати, по поводу бригадира, который за месяц готов сделать ремонт - говорит в строительстве с 1987 года!

С того самого начала,перестроечного времени что он в строительстве, он всю ту же самую хрень, всё также и продолжает делать быстро!

tamiti написал :
Кстати, по поводу бригадира, который за месяц готов сделать ремонт - говорит в строительстве с 1987 года!

Опыт - это хорошо, но обещать (обманывать) клиента, что сделает ремонт в трешке (качественно по умолчанию) за один месяц - это очень не порядочно с его стороны

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

эх....в москву вас надыть!!!...тут заходишь в новую ремонтную квартиру и понеслось:начинать работу не раньше 10 утра!!! Перерыв на тихий час с 14 до 16 днём!!! и оканчивать шумовые работы не позднее 19 вечера!!! лифт грузовой один и попробуй проедь в пассажирском!!! чуть поспоришь с соседом,тут же рисуется участковый и мозг выносит полдня!!!!суббота воскресенье выходной-никаких шумовых работ!!!!
А вы тут месяц....два...полгода!!!!....тут за год еле уложишься!!!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

tamiti написал :
1) гипсокартоном закрыть, покрасить;
2) стяжку потолка сделать, шпаклевать, покрасить;
3) везде натяжной потолок (ценовая категория - 450-500 р. за кв.метр, Германия)

самый долгий вариант - штукатурить потолок (стяжка бывает только на полу ), самый быстрый - натяжной. ГКЛ и натяжной удобен тем, что можно встроенный светильники ставить. С точки зрения экологии - хуже всех натяжной.

tamiti написал :
А если тонкая стяжка - это нормально для ламината потом будет? В чем разница вообще 5см или 2 см

Если стяжка из обычной ЦПС, то минимальная толщина - 3-4 см

всё в голове (с)

Umka написал :
в москву вас надыть!!!...тут заходишь в новую ремонтную квартиру и понеслось:начинать работу не раньше 10 утра!!! Перерыв на тихий час с 14 до 16 днём!!! и оканчивать шумовые работы не позднее 19 вечера!!! лифт грузовой один и попробуй проедь в пассажирском!!!

у нас сейчас то же самое приблизительно... а ещё лифты не работают в новостройках, пока жильцы не заселятся...

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

koris написал :
Если стяжка из обычной ЦПС, то минимальная толщина - 3-4 см

.......скорее всё же от 4-х.......

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Umka написал :
А вы тут месяц....два...полгода!!!!....тут за год еле уложишься!!!!!

Да, тяжело вам

koris написал :
С точки зрения экологии - хуже всех натяжной.

А везде пишут в интернете, что они совершенно безвредны и вообще- прям экологически чистый продукт

koris написал :
то минимальная толщина - 3-4 см

Из-за труб на полу у нас меньше и не получится.

koris написал :
а ещё лифты не работают в новостройках, пока жильцы не заселятся...

К счастью, у нас уже многие заселилсь, живут и радуются, лифт работает. Правда на нем объявление висит, что стройматериалы на нем запрещается перевозить, штраф 5000 руб. Придется просить мастеров, что бы еще и лифт за собой убирали, что бы не было претензий. Не тащить же на 10-й этаж мешки с цементом и песком на себе

tamiti написал :
что они совершенно безвредны и вообще- прям экологически чистый продукт

ага

Umka написал :
скорее всё же от 4-х.

но, если очень хочется, при больших перепадах, то можно и 3 см качественной смесью... )

tamiti написал :
Придется просить мастеров, что бы еще и лифт за собой убирали, что бы не было претензий.

Мы и без просьб убираем, это - само собой разумеющееся действие: убираться за собой...

всё в голове (с)

koris написал :
Мы и без просьб убираем, это - само собой разумеющееся действие: убираться за собой...

Это большая редкость даже на обьекте и , тем более, за его пределами

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

koris написал :
Мы и без просьб убираем, это - само собой разумеющееся действие: убираться за собой...

Вогограду повезло У нас в городе убирать за собой мусор видать не заведено, к сожалению

Палецкий написал :
Это большая редкость даже на обьекте и , тем более, за его пределами

Почему??? Ведь за собой принято убираться? Или нет? Ведь приятнее после работы, когда едешь домой, заходить в чистый лифт? Да и утром - тоже приятнее заходить в чистый лифт...

всё в голове (с)