Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2551628

tamiti написал :
Волгограду повезло

Нанимайте на работу бригаду Кориса и будет у Вас с ремонтом всё тип-топ

koris написал :
Почему??? Ведь за собой принято убираться? Или нет?

Потому что народ мастеровой воспитан так с детства

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Палецкий написал :
Нанимайте на работу бригаду Кориса и будет у Вас с ремонтом всё тип-топ

Дороговато мне будет Оплачивать им дорогу, проживание и что там еще... А так бы с удовольствием )))

Палецкий написал :
Нанимайте на работу бригаду Кориса и будет у Вас с ремонтом всё тип-топ

Палецкий написал :
Потому что народ мастеровой воспитан так с детства

ну, значит меня не так воспитали... кстати, много пыли на объекте - не есть полезно для здоровья...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

koris написал :
Ведь за собой принято убираться? Или нет? Ведь приятнее после работы, когда едешь домой, заходить в чистый лифт?

Вы наверно один из немногих такой
У нас в городе даже не считают нужным в урну выбрасить банку из под колы или коробку из под сигарет. Где идут, там и кидают без зазрения совести. Что уж говорить об уборке лифта! Для наших местных кавказских мужчин уборка- ниже их достоинства- Женское это дело

tamiti написал :
и что там еще..

что именно?
кстати, у нас бригада ездила так в Москву (я отказался), оплачивалась дорога, питание (типа суточные - 200 руб ), + продукты привозили (сахар, тушёнка и тд). Шеф раз в 10 дней ездил туда для контроля - всё оплачивалось... Только сама работа оплачивалась по волгоградским ценам...

всё в голове (с)

tamiti написал :
Дороговато мне будет

Аааа, Вы еще и не приценивались ..ребята не дорого берут! ..опять же , тьху-тьху три раза, переделки дороже всегда обходятся

Палецкий написал :
.ребята не дорого берут!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

koris написал :
Только сама работа оплачивалась по волгоградским ценам

Ну для Москвы конечно, выгодней так А у нас думаю цены не очень от ваших отличаются.

Кстати, по поводу вчерашнего бригадира, котрый обещал ремонт за месяц и так же обещал смету посчитать к вечеру (вчерашнему). Весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро ему звонила - телефон отключен. Потом объявился, сказал уезжал, посчитать не успел, сегодня вечером посчитает. Вот до сих пор наверно считает В общем, человек не обязательный, не люблю таких. Какой бы занятоц не был, считаю, раз пообещал, надо выполнять, мужик сказал- мужик сделал С ремонтом наверно так же у него будет. Сначала месяц, потом скажет вот еще недельку и закончим, потом еще недельку и т.д.

Сегодня созвонилась еще с одним бригадиром - он старый друг моих родственников. Обещал постараться на днях заехать в квартиру, посмотреть оценить. Я опять в ожиданиях ((

tamiti написал :
Сначала месяц, потом скажет вот еще недельку и закончим, потом еще недельку и т.д.

100 пудов!

всё в голове (с)

tamiti написал :
С ремонтом наверно так же у него будет. Сначала месяц, потом скажет вот еще недельку и закончим, потом еще недельку и т.д.

Это так и будет, даже без сомнения! ..сам на дух не переношу таких людей

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

tamiti,
небольшой офф
а в чем вы делали проект кухни??

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

vitya написал :
а в чем вы делали проект кухни??

в Арконе
Вот ее разработка, если интересно:
Правда я по глупости удалила неудачные варианты из своего альбома, поэтому многие картинки, от куда все шло и начиналось, не отображаются

Юрасик написал :
Неее, столько времени у нас нет. Планируем за 1,5-2 мес. управиться. А то нам жить будет негде.

снимите квартиру еще на 2 месяца, иначе всю жизнь будете ремонт потом делать... ни в коем случае не нанимайте фирму, где прораб ездиет договаривается а делают таджики, можно сильно попасть...лучше мастеров работающих на себя при условии что вы видели их работу вживую.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Еще вопрос. Если не по теме пожалуйста, отправьте где есть ответы.
Сейчас звонила в газовую службу. Спрашивала по поводу переноса котла и счетчика. Котел, говорят, если в одном помещении двигать, то без проблем, можно самим без разрешения. А вот счетчик - вообще, КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили трогать и куда-то переносить. Мы планировали на балкон его, как многие другие жильцы нашего дома. Но разрешение на это не дается. Как быть, самовольничать и заплатить потом штраф?
Не терпеть же это безобразие:

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Смотрели сегодня с другим бригадиром квартиру. Он как-то больше доверия мне вселил. Из общения сразу понятно, что он подходит ответственно к делу. Все внимательно осмотрел, пощупал высказал свое мнение где как и что надо и т.п. А предыдущий только молчал, курил и слушал в основном что я говорю и кивал головой.
Завтра померит все со своим рабочим и посчитает смету.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Интернет через хаб, и ро утер интернет розетка двойная RJ 45

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Юрасик написал :
Интернет через хаб, и ро утер интернет розетка двойная RJ 45

Спасибо. Да, я такие хотела делать, но надо спросить у нашего будущего провайдера, как у них с этим...

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Добрый вечер!
Вот решила продолжить данную тему, сообщить, как обстоят дела на строительном фронте.

В итоге наняли ИП. Но у него нет ни офиса, ни бухгалтерии, которую надо кормить. В общем работает сам на себя, но официально.
Обещал, как и другие за 1,5-2 месяца сделать ремонт. В итоге...
Муж пригласил его и договорился обо всем 7-8 сентября. Месяц они заливали пол стяжкой!!! Сколько нервов мы потратили, сколько времени... я очень разочаровалась, настроение было ниже плинтуса. Постоянно какие-то отговорки: то свадьбы, то похороны, то заболели, то ключи потеряли, то еще что-то. Делали в день по чайной ложке.
Косяк еще сотворили: разный уровень пола получился в зале и прихожей, а т.к. двери у нас там нет, то мы хотели ровный один пол - прихожка плавно перетекающая без переходов в гостиную. Они хотели долить еще сверху в зале что бы выровнять, но я так поняла - это было бы еще на пол месяца, поэтому махнула рукой и согласилась на маленький порожек уголком.
Вот сейчас только потолки в некоторых комнатах сделали гипсокартоном, стены кое-где за шпатлевали и карнизы прилепили в 2-х комнатах. Плиточника все обещает пригласить и никак, хоть плитка уже давно купленная ждет. Обещали закончить к 12 ноября. Верней сказали, что мы даже заедем к тому времени - что-то сильно сомневаюсь. Придется снимать наверно квартиру еще на месяц

Еще уточню: договор мы не заключали (знаю - наш косяк), но меня тогда не было в городе, муж сам все делал наспех, договаривался. Да и понадеялись на то, что нашли этого мастера через родственников (знакомый через знакомого и т.п.) - думали, подойдет более ответственно, т.к. все знают где и как его найти. Но оказалось - ему это параллельно

tamiti написал :
Месяц они заливали пол стяжкой!!!

судя по всему - им деньги не нужны или параллельно на другом объекте работаюют...

tamiti написал :
Обещали закончить к 12 ноября. Верней сказали, что мы даже заедем к тому времени - что-то сильно сомневаюсь.

тоже есть сомнения...

tamiti написал :
договор мы не заключали (знаю - наш косяк)

ага

всё в голове (с)

tamiti написал :
В итоге наняли ИП. Но у него нет ни офиса, ни бухгалтерии, которую надо кормить. В общем работает сам на себя, но официально.

Медленно работают... У строителей заведено нахватать объектов. Почему? Все силы отдадут Вам и потеряют другую работу через месяц. К хорошим бригадам в очередь становятся. Можно и год ждать. У такой бригаде все распланировано. Сделают в срок и качественно. Как искать такую? Это уже Ваши проблемы. Кто хочет, тот найдет. В "фирму" точно нельзя обращаться. Многие норовят и клиента "подстричь" и работягу развести. Повидал. С Вашей ситуацией надо быть строже. Поставьте вопрос ребром. Не хотите работать- до свидания.

За Байкалом написал :
У строителей заведено нахватать объектов. Почему? Все силы отдадут Вам и потеряют другую работу через месяц

Я когда новичком в строительстве был, хватал по 2 объекта.
Это просто ад для заказчика и мастера...

antipst написал :
Я когда новичком в строительстве был, хватал по 2 объекта.
Это просто ад для заказчика и мастера...

Не спорю. Но у нас регионы разные. У нас стабильной работы нет. Да еще мигранты за последние годы понаехали. Работаю у заказчиков -патриотов, которые на дух не переносят не местных.

За Байкалом написал :
Но у нас регионы разные

Я в разных регионах работал.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

koris написал :
или параллельно на другом объекте работаюют...

Так и есть. У него несколько бригад. И кажется в основном они все были задействованы в стройке нашего нового ТЦ, открытие которого сейчас на днях было. Наверно они оказались важней нашей квартирки
А на стяжку, как он мне сказал, одолжил ребят у друга, т.к. его заболели (или еще что-то) - оказались безответственными. Типа он и сам с ними намучился.

За Байкалом написал :
Не хотите работать- до свидания.

Уже много раз такое хотелось сделать. И муж часто с ним ругался, вернее, строго высказывал свои претензии и недовольство (не кричать же и орать - мы культурные люди).
Но... с нашей стороны еще один косяк - прораб потребовал аванс 75 тыщ и мы его дали, взяв рассписку. У нас времени искать других и тоже неизвестно каких уже не было Были согласны на многое - лишь бы сделали.

Вот знакомый этажом ниже тоже начал ремонт и тоже не в восторге от строителей - та же история: то одно, то другое, чаще нет на рабочем месте чем есть. Вот и думай-гадай кого нанимать - точно и наверняка никогда не узнаешь, как повезет наверно. Или искать нужно за пол года вперед, требовать рекомендации, характеристики, портфолио, лично ездить по людям и объектам у кого и как сделали, спрашивать и т.п. - но это уже по-моему через-чур.

Что еще бесит... Вот скажите, уважаемые мастера - это нормально критиковать дизайн заказчика? Выбор рисунка плитки? Расстановка и местоположение кровати, наличие или отсутствие карниза??? Вот мой прораб меня замучил этим. Сегодня сказал, зачем я взяла "эти фиговины" - бордюры под плитку. Ну как зачем - мне надо, вот и взяла. Рисунок у меня такой будет. И как узнал, что внизу у меня плитка будет белая, так посмотрел как на ненормальную и повторил: "ВНИЗУ? БЕЛАЯ?"

А Вы для себя ремонт делаете или для рабочих??? Жить-то Вы будете...а смотрят так, потому что это для них (теже бордюры) "лишняя головная боль")) Т.ч дерзайте, в смысле стойте на своем...и не отступайте!

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Сантех-ник написал :
а смотрят так, потому что это для них (теже бордюры) "лишняя головная боль")) Т.ч дерзайте, в смысле стойте на своем...и не отступайте!

Ну плитку будет же другой мастер класть, а не бригадир. А плиточник даже ее еще и в глаза не видел Интересно, что он скажет мне )))
Я на своем стою конечно, но просто мне кажется - это как минимум не корректно со стороны мастера делать мне замечания по поводу моего дизайна.

tamiti написал :
Ну плитку будет же другой мастер класть, а не бригадир. А плиточник даже ее еще и в глаза не видел Интересно, что он скажет мне )))
Я на своем стою конечно, но просто мне кажется - это как минимум не корректно со стороны мастера делать мне замечания по поводу моего дизайна.

Да, тогда странно с его стороны делать Вам замечания. Не даром говорят: на вкус и цвет, фломастеры разные.

tamiti написал :
как минимум не корректно со стороны мастера делать мне замечания по поводу моего дизайна.

оно может и некорректно, но он же об этом не знает,

  • "университетов не кончали"...

tamiti написал :
Вот знакомый этажом ниже тоже начал ремонт и тоже не в восторге от строителей

Человеку свойственно всегда и всем быть недовольным.
Чем сильнее он обеспечен, тем не довольнее его взгляд.
Строители часто бывают громоотводами.
А, в вопросе сроков - у всех, абсолютно у всех более - менее мастеров слабое место.