Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#2549210

Космофены суть обычный этилацетат ( безацетонная формула - смывка лака с ногтей )

volvic написал :
Проблема такая. Только поставил пластиковые окна, через неделю: ремонт фасада. У меня первый этаж. В результате у меня водоотливы (коричневые) в пятнах Капарола, еще в каких-то пятнах (белесые размывы) от ротбанда (как я понимаю, в состав этих штукатурок входит какая-то кислотная или т.п. хим. ерундовина, которая оставляет такую пленку).

Ротбанд на фасаде? Там скорее всего была цементная штукатурка - удаляется очистителями фасадов, можно Мапеевский Керанет использовать.

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Спасибо! Буду экспериментировать!

Weiss Cosmofen 20, 10, 5 - информации в сети много.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

более активное для смывания фасадки - толуол, ксилол, ацетон, этилацетат или их смеси в виде растворителей 646, 647, 648.При их применении есть вероятность повреждения ЛКП отливов.

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Проблема такая. Только поставил пластиковые окна, через неделю: ремонт фасада. У меня первый этаж. В результате у меня водоотливы (коричневые) в пятнах Капарола: AcrylFassadenfarbe , еще в каких-то пятнах (белесые размывы) от ротбанда (как я понимаю, в состав этих штукатурок входит какая-то кислотная или т.п. хим. ерундовина, которая оставляет такую пленку). Попытался водой, абразивной губкой для посуды, Уайт-Спиритом. Вроде оттирается, но ОЧЕНЬ долго и муторно. Может кто посоветует что-то более активное?