Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560583

Ок, сегодня сфоткаю, если они гулять не ушли.

Ждем с нетерпением!
Интересно, на чью будет больше похоже, Ниф-Нифа или Нуф-Нуфа.
Домик Наф-Нафа (беседку) мы уже видели.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Так, чует мое сердце - не успею закончить к разборкам конкурса. Эх, не рассчитала.
Итак - один из обитателей кошкодома (с интересом ходит вокруг), начало сборки стен, сборка стен в стадии ближе к обеду.
На самом деле получилось почти все как я задумала, ну там в одно месте ошиблась - пришлось стену подрезать на толщину стены, в другом набежала неточность изготовления панелей - надо будет 5мм запенить - но в целом все получилось довольно неплохо.
Панели, изготовленные в одном месте - без всякой примерки были собраны в другом - и через три-четыре дня отделочных работ превратятся в мини-дом - наверное стоило с этим заморачиваться.
Заказала стекла (стеклопакеты рабочие склеют сами), входная дверь будет готова через неделю (если не обманут).
Завтра продолжу.

master.msk написал :
Ждем с нетерпением!

Мне хочется посмотреть на кошек, а домик надо было делать, предварительно изготвив легкий и прочный каркас и потом от него плясать, т.е. обшивать его снаружи и изнутри, а так какая мобильность...
Его зацепи крюком и он сложится на жестяном профиле...

antipst написал :
Мне хочется посмотреть на кошек,

Там одна кошка и три кота.
Вот один.

MADONNA написал :
Вот один.

Хорошенький такой

antipst написал :
а домик надо было делать, предварительно изготвив легкий и прочный каркас и потом от него плясать, т.е. обшивать его снаружи и изнутри

Допустим я бы послушала Вашего совета и стала делать так.
Из чего делать каркас?

Можно было бы рассмотреть варианты из алюминиевого профиля, как - то больше склоняюсь к этому варианту,
хотя все нужно рассчитывать на нагрузку при подъеме, выносливость при перетаскивании, дальнейшие варианты -титан (Титаник ) Но. это уже космические технологии.
Еще видел септик, на оъекте. Материал каркаса - ПП труба (полипропилен) , стыки с помощью обычного паяльника для ПП труб стыкуются друг с другом.
Я повторюсь, что здесь - необычный домик, где должна быть ставка не только на легкость, но и прочность. Не зря Александр поехидничал на тему домиков Наф нафа и его братьев.

antipst написал :
нужно рассчитывать на нагрузку при подъеме

Зачем?
Шесть человек легко поднимают и несут, взявшись по периметру за дно (пол) домика. Никакой кран на участок заехать не может, кругом большие деревья. Зачем крюк?
Но вернемся к алюминию.
Какой именно профиль Вы рекомендуете? (марку, сечение) и каркас набросайте пожалуйста, можно эскизом.

MADONNA написал :
Зачем?

Чтобы понимать, на кукую массу рассчитана конструкция

MADONNA написал :
Шесть человек легко поднимают и несут, взявшись по периметру за дно (пол) домика.

Тут, как говорится, лишь бы заказчику нравилось.

MADONNA написал :
Какой именно профиль Вы рекомендуете?

Алюминиевых профилей - до кучи.
Всякого разного сечения (пустотелых, само собой), на любом строительном рынке его продают.
Каркас, я думаю у Вас у самой получается хорошо рисовать, я не гожусь. Видел Вашу беседку в эскизе, я не соперник в этом вопросе.
Мой профиль больше к материаловедению, т.к. практики думаю не мало.
А, Вам - удачи !

MADONNA написал :
Какой именно профиль Вы рекомендуете? (марку, сечение) и каркас набросайте пожалуйста, можно эскизом.

А кто у нас здесь главный архитектор кошкодома?

Orges написал :
А кто у нас здесь главный архитектор кошкодома?

Я, а что?
Я спрашиваю не потому что не знаю, а для полемической разминки. Человек говорит "Вы сделали неправильно, я знаю как надо" ну вот и интересно послушать материаловеда, какой профиль он считает достойной альтернативой пээскам, и почему.
Я свой выбор вполне обосновала, ПС не создает мостиков холода, обладает избыточной прочностью к вертикальным и горизонтальным силам, дешев, корозионностоек, из него легко создавать панели. Не обладающие никакими навыками садовник и его земляк это дело мне собрали с помощью обойного ножа, шуруповерта и ножниц по металу.
Я хочу послушать технико-экономическое обоснование использования алюминивого профиля и подвергнуть его разгромной критике.

MADONNA написал :
Вы сделали неправильно

Не припомню, чтобы я так выражался...
Вы делаете кошкодом СЕБЕ и, поэтому что правильно, а что не правильно судить только Вам.
Жаль, я не сделал снимки ''ХОРОШЕЙ'' лестницы, заказчик доволен, проект дешев, но никому дела нет , что она аварийная....

MADONNA написал :
ну вот и интересно послушать материаловеда, какой профиль он считает достойной альтернативой пээскам, и почему

Банально потому, что он прочнее.

MADONNA написал :
ПС не создает мостиков холода, обладает избыточной прочностью к вертикальным и горизонтальным силам, дешев, корозионностоек, из него легко создавать панели.

Делайте. Возможно, он выдержит. (master.msk отожгет

MADONNA написал :
Я хочу послушать технико-экономическое обоснование использования алюминивого профиля и подвергнуть его разгромной критике.

Сварите квадратную конструкцию из Вашего оцинкованного профиля и из добротного алюминиевого и проведите краш - тест.
Я еще раз повторюсь, что то, что Вы делаете , оно для Вас и Вам судить, что правильнее.

antipst написал :
Сварите квадратную конструкцию из Вашего оцинкованного профиля и из добротного алюминиевого и проведите краш - тест.

Зачем?
Зачем кошкодому избыточная прочность? Я понимаю в моем случае она вынужденно избыточная - менее прочного (допустим более тонкого профиля) в продаже нет.
Но хватит лить воду - какой алюминивый профиль Вы рекомендуете для каркаса?

MADONNA написал :
ПС не создает мостиков холода

ну эт вы перегнули , дальше некуда
согласитесь , что деревянный каркас + минвата и у вас -нормальное жилое помещение , за те же деньги + вагонка изнутри , блок хаус снаружи
против пола ничего не возражаю , самое первое назначение полистирола - в стяжку
А теперь попробуйте " подвергнуть разгромной критике "

артур липецк написал :
блок хаус снаружи

Нет, мне не нравится блок-хаус. Это для собачьей конуры уместно, кошкодом будет покрыт stuс-o-flex-ом.
Но поробуйте сравнить минвату и пенопласт по весу и теплосопротивлению. Будете удивлены, разница в разы.

артур липецк написал :
ну эт вы перегнули

Ничего не перегнула. Вы просто не знаете о чем говорите.
ПС сделана отштампована из тонкого листа и несмотря на то, что металл прекрасный проводник тепла - из-за соотношения длинны мостика и его толщины - теплопотери ничтожны и плюс полощадь металла, обращенная в помещения (полка профиля) весьма значительна и поэтому профиль в помещении имеет практически температуру помещения.

артур липецк написал :
А теперь попробуйте " подвергнуть разгромной критике "

Пока нечего подвергать, никакого ТЭО Вы не дали (да и едва-ли в состоянии).

MADONNA написал :
Ничего не перегнула. Вы просто не знаете о чем говорите.

я может и не знаю , чего то , но если сделать теплорассчет потерь тепла , потом еще умножить на ваш мнимый незначительный коэффициент , то смысла делать отопление просто нет!!! ,летом в нем все равно будет жарко

MADONNA написал :
обращенная в помещения (полка профиля) весьма значительна и поэтому профиль в помещении имеет практически температуру помещения.

согласен , но чтоб 20 С* нагнать , вам потребуется тепловая пушка 1.5 квт мошностью , тогда действительно инея возможно и не будет на профиле , нулевая граница окажется посередине
я поверю в незначительность теплопроводности подвесов , но у вас связями является Ннное кол-во квадратных метров стали , причем полки профиля как раз усилят отвод тепла ))))

MADONNA написал :
Но хватит лить воду - какой алюминивый профиль Вы рекомендуете для каркаса?

Сорри, только что вернулся и понял, что не дал наводку. Выбирайте, какой угодно.

По поводу .
ТЭО проекта обосновывает техническую осуществимость проекта, определяет экономическую целесообразность проекта.
Если Вы строите питомник по выращиванию кошек, то было бы интересно что - то доказывать с точки зрения экономии и экономики.

MADONNA, если без шуток, Ваш профиль травмоопасен. Если там будут дети играть-нельзя. Кромка достаточно острая. Не только с торцов. Опять же электрокабель в полу...Заземлять будете?
Материал стен достаточно устойчив к огню? А что если дети разведут в нем костер?
Я понимаю, что в случае чего Вы все спишите на рабочих...Но все же подумайте над этим.

Почему бы Вам не взять профиль металлический(трубу) и не сварить каркас, а затем все покрасить и обшить(можно на заклепках) Вашим любимым поликарбонатом? Можно в два слоя. С двух сторон. При необходимости между слоями проложить утеплитель. Поликарбонат можно взять разных цветов и прозрачности.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Почему бы Вам не взять профиль металлический(трубу) и не сварить каркас, а затем все покрасить и обшить(можно на заклепках) Вашим любимым поликарбонатом? Можно в два слоя. С двух сторон. При необходимости между слоями проложить утеплитель. Поликарбонат можно взять разных цветов и прозрачности.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Материал стен достаточно устойчив к огню? А что если дети разведут в нем костер?

+1
Сосед на даче положил пару листов ЭППС в предбанник на временное хранение. Никто не понял по какой причине (пожарный сказал - самовозгорание ЭППС от жары), но банька сгорела((
P.S. срочно утилизуйте от греха подальше

***
Когда то очень давно делал поделки для детских площадок. Горки, качельки, домики. Из металла. Знаю, что дети могут получить травму практически на ровном месте. Требования к кромкам всегда пред,являлись повышенные.

https://t.me/Santehnik_Moskva

antipst написал :
Выбирайте, какой угодно.

*** конкретно назовите профиль.

antipst написал :
ТЭО проекта обосновывает техническую осуществимость проекта,

Халва-халва....
Технико-экономическое обоснование выбора конкретного материала никакого отношения к проекту не имеет.
Просто берем и сравниваем свойства материалов, их цену и область применения и технологичность монтажа.

MADONNA написал :
Просто берем и сравниваем свойства материалов, их цену и область применения и технологичность монтажа.

я вам и дал - брусок деревянный и вату , а вы что - в разы круче , мой пенопласт!!! , чтот я не видел домов , где нагрузку несет пенопласт )))
себе то вы хатку по другому принципу строили ... , а здесь вдруг технологичность стала приоритетом перед травмопожаробезопасностью

MADONNA написал :
конкретно назовите профиль.

Ни-хо-чу

Но поробуйте сравнить минвату и пенопласт по весу и теплосопротивлению. Будете удивлены, разница в разы.

  • у пенопласта есть свои минусы, как утеплитель, он не отвечает требованиям к экологичности в детских помещениях.
    Сделайте утепление пробкой, если у Вас там будут жить дети.

А просто из бруса 10 на 10 нельзя было собрать кошко-детско-дом?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
у пенопласта есть свои минусы, как утеплитель, он не отвечает требованиям к экологичности в детских помещениях.

***
Ссылочкой на норматив не поделитесь? С расшифровкой, что такое "детские помещения".

Алакс написал :
А просто из бруса 10 на 10 нельзя было собрать

Можно, можно было в жб монолите выполнить и еще множество технологий существует.
***

У Вас очень милый кот!Ждем фото других домашних питомцев.Любят ли они питаться дома? Или предпочитают свежую мышатину?Приносят ли задушенных мышей домой-похвастаться перед хозяйкой? Расскажите о них,пожалуйста!

MADONNA,
Сам по себе пенопласт может содержать остаточный стирол в количествах более 0,1%, который выделяется.
Пенополистирол подвержен просачиванию паров воды и разрушению под воздействием перепадов влажности и температуры.(Наблюдал пенопласт в засыпке как теплоизолятор- растворился в воздухе за 20 лет). Кроме того, просачивание паров воды между гранулами пенополистирола приводит к снижению качества теплоизоляции.
Детские помещения - это те, где живут или находятся дети, и пенополистирол считается горючим материалом.

В строительстве сейчас применяется ЭППС (экструдированный) - считается, что он лишен недостатков пенопласта -пенополистерола. Может, кстати, кошкодом и Вы из него делаете?

Сосед на даче положил пару листов ЭППС в предбанник на временное хранение. Никто не понял по какой причине (пожарный сказал - самовозгорание ЭППС от жары), но банька сгорела((

По-моему, только ПВХ пенопласт неподдерживает горение

А нормативы, сорь, лень искать.

Мой сайт kuhnivmoskve.com