Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6335396

Развод по полной программе. Ехали по МКАДу и при повороте на Варшавское шоссе, молодой человек кавказкой внешности на дорогом авто стал показывать на наше колесо , ну мы остановились , хотя с машиной все было нормально, он тоже встал впереди и сказал, что у нас дым валит из под машины и когда открыли капот , то дым действительно повалил, он заглянул и сказал, похоже масло сильно вытекло , ехать опасно , но он покажет ближайший сервис, показал , а сам уехал. Мы заехали на этот сервис Варшавское шоссе 166. Быстро загнали в ангар нашу машину и через 10 мин объявили, что с движком все плохо, надо оставлять машину в ремонт и готовиться к 50000 -80000 руб за работу. Мы ( я и муж) были в легком шоке , машине 4 года , никаких поломок и никакие датчики не загорались и были на ходу, но они уверяли , что с движком все плохо , достали что- то с желтым налетом и сказали , что из-за ржавчины большие проблемы с движком. Мы посоветовались и решили все-таки вызвать эвакуатор и уехать в свой фирменный сервис, после уговоров с их стороны , но стойкого решения не оставаться с нашей, они сказали, что дольют масла , что-то почистят и мы сами потихоньку доедем до сервиса( и это с проблемным движком?). Да, мы просили электронную диагностику, но они сказали, что провели механическую и за это взяли 4000 руб ., когда отдали попросили какое -нибудь подтверждение проведенной диагностики, но они" вежливо" отказали .И мы поехали со скоростью 40 км/час по пробкам на Волгоградский 42 в сервис АванТайма, машина вела себя отлично , никакие чипы не загорались, но дым-то сильный из-под капота был и маслом пахло.... И на нашем сервисе нам сказали, что нас развели, прыснули маслом на разогретое колесо или под капот , а с машиной все в порядке. Представляете наши нервы и пропавший день?Очень хочется нецензурно выразить , но могут отзыв удалить...

Вот история: приехал в 2014 годув техцентр Варшавки на старенькой lancia dedra заварить глушак. Пока поднимали на подъемнике вышел покурить, меня позвали и говорят что у меня прокладка пробита и масло с антифризом смешалось. Ну и показали что в бачке антифриза масло плавает а в заливной масляной горловине имульсия. Я отказался от ремонта и забрал машину на эвакуаторе так как сам механик. Машина простояла месяца три, решил ей заняться, скинул голову а прокладка целая! И что важажно антифриз когда сливал он нормальным был и только под конец масло потекло и масло когда сливал оно чистое было. После этого в 2016 году приехал на хонде стрим поменять лямбда зонд также пока машина стояла в очереди пошёл на улицу покурить, тут меня зовут и показывают что из глушащая течёт масло в бачке с антифризом тоже масло а под масленной пробкой имульсия. Я их послал куда по дальше и уехал. Заменил масло и антифриз. Машина до сих пор гоняет как новенькая! Ну и решил провести эксперимент, у меня есть ваз 2113 рабочая, на ней какраз лопнул коллектор выпускной. Хапание проверил масло и антифриз все было в норме. Приехал к ним ( а это 2019 год 13 января) говорю надо заменить паук. Сам пошёл курить. Когда вернулся они начали мне толкать туже тему. Я им говорю вскрывайте мотор. Поехал домой тут звонок говорят прогорела стенка поршня, типо надо мотор капиталить. Я приехал и говорю что денег на капиталку не поменяйте один поршень и все! Они отказывались, даже с начальством грузинским ругаться пришлось. Не хотели и машину отдавать и один поршень менять. В итоге всё-таки согласились поменять поршень, выставили сумму в 12000. Я заплатил и забрал машину. Перегнал к себе в сервис, разобрал двигатель а там тот самый прогоревший поршень стоит который они мне показывали! Так вот, перед тем как туда ехать за месяц я перебрал мотор полностью с капиталкой и записал это на видео для одваката и полиции. Там стояли 4 новых поршня с моими отметками а сейчас там только три поршня с моими отметками о один не мой прогоревший. И я это знал когда они мне показывали поршень! Вывод такой: полиция не особо торопится разбирать это дело, мой адвокат уже направил дело в суд и эти товарищи ему предлагают 70 тысяч за то чтоб он остановил дело. Это он тоже в суде учёл! Ребята я не знаю чем закончится моё принципиальное дело но вам советую выбирать только проверенные сервисы где не разведут вас на деньги и не угробят вашу машину!! Всем добра, меньше разводил, Гайцов нормальных и чтоб не было на ваших дорогах гвоздей и саморезов)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ТатМ написал:
Развод по полной программе. Ехали по МКАДу и при повороте на Варшавское шоссе, молодой человек кавказкой внешности на дорогом авто стал показывать на наше колесо , ну мы остановились , хотя с машиной все было нормально, он тоже встал впереди и сказал, что у нас дым валит из под машины и когда открыли капот , то дым действительно повалил, он заглянул и сказал, похоже масло сильно вытекло , ехать опасно , но он покажет ближайший сервис, показал , а сам уехал.

Этому разводу уже много лет. Но в Москве всё ещё находятся люди которых так просто могут развести?! Никогда не обращайтесь в тот сервис на который указывает "человек кавказкой внешности на дорогом авто". Это аксиома.

ИМХО (IMHO)