Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541051

на кухню. Посоветуйте пож-ста какой вариант замены в настоящее время возможен? и что лучше по качеству?

До вводного крана- куском оцинковки, после него - чем хотите, лишь бы материал был годный. ПП, например, чешский/немецкий. Медяшка. Нормальный некитайский металлопласт.

Спасибо, а под вводным краном что подразумевается? вентиль на стояке?

Pilgrim Он самый

И не забудте поставить фильтра на холодную и горячую воду. Вид фильтра холодной воды приблизительно такой, район Измайлово.

Могу прислать вид ( фотку) полипропелена, как он будет смотреться, если конечно надо...

Столяр Дима написал :
не забудте поставить фильтра на холодную и горячую воду

Если ставить картриджные (по вашему совету), тогда из металла (нерж). Качество пластиковых (по крайней мере у нас) аховое и в особенности тех, что для гв. Были проблемы с пластиковыми на гв не только у меня, а также и у знакомых, кто занимается водопроводом. Отказался от пластиковых фильтров совсем

На горячую воду тоже пластик не советую брать, предпочетаю металичекую колбу, что то вроде этой

Столяр Дима написал :
На горячую воду тоже пластик не советую брать, предпочетаю металичекую колбу, что то вроде этой

Да и на холодную хорошо б такой же

а фильтр необходимо ставить до счетчика или после?

Kranoff написал :
Да и на холодную хорошо б такой же

я ставил не прозрачные стаканы, слышал что прозрачные чувствительны к перепадам давления.

Pilgrim написал :
а фильтр необходимо ставить до счетчика или после?

Сначала счетчик потом фильтр, до счетчика ( в идеале) врезка запрешена (должна стоять пломба).