Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2009 Новый Уренгой Сообщений: 16
#2541068

Добрый день.

Собираюсь утеплять лоджию пеноплексом. Встал вопрос по-поводу пола.
Пол (7.х кв.м) - железобетонная плита перекрытия.
По бокам лоджии на 30 см в длину с каждой из сторон идут приваренные арматуры (пол - боковая стена), и заделанные цементно-песчаным раствором (высотой до 40 мм).
Не хочется связываться с мокро-грязными работами: хочу на пол пеноплекс 45 (100 мм), затем изолон фольгой наверх, стыки изолона заделать металлическим скотчем, поверх - сухая стяжка из двух плит ГВЛ общей высотой 20 мм. Далее пленочный теплый пол, подложка и ламинат.
Из-за того, что на противоположных концах плиты чернового пола перепады, хочу в этих местах (по 30 см с каждой стороны пола) положить пеноплекс 45 (50 мм), оставшиеся "дыры" на этих участках под пеноплексом (50 мм), где возможно - обложить кусками пеноплекса и/или запенить. Далее по полу пойдет переход (через пену) на пеноплекс (100 мм). Ширина пола - 1 метр.
Ходить на крайних участках лоджии никто не будет. С одной стороны будет расположен стол [2 ножки будут опираться на проблемный участок], впритык к одному боку лоджии), с другой - две небольшие тумбочки из ДСП (каждая по 10 кг).
Можно ли таким образом сделать пол? Не треснет ли пеноплекс, ГВЛ?

Можно.
Обрезки пеноплекса фиксируйте пеной.
Пенофол (изолон) - не толще 3-4 мм, чтоб не пружинил.
ГВЛ - готовые малоформатные "элементы пола" Кнауф продаются у вас?

Регистрация: 24.06.2009 Новый Уренгой Сообщений: 16

Спасибо за ответ.
Да, готовые ГВЛ "сухой пол" у нас продаются. ГВЛ в 2 слоя, с "замками".