Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#2542205

vnipi написал :
Добрый вечер!

Возможно и ошибаюсь, но минимальное расстояние от оборудования до отвода (поворота, "колена" и т.д.) - 3D (три диаметра канала, т.е. у Вас Д=125мм, значит 125мм х 3 = 375мм). На этом расстоянии желательно ставить отвод.

похожее правило применяется к дымоходу атмосферного котла - но в два диаметра сечения дымохода. При принудительной тяге это расстояние очень меньше (по методичке Висмана). Поэтому вы наверно правы - тянуть будет, но возможно будет шуметь.

Rublev написал :
Варианты есть, но так делать не буду - использовать зауженный канал 60х120.
Колен под 45 градусов не выпускает местная легкая химическая промышленность.
Как студент-ветеран, скрипя сердцем буду делать из того что есть, а не так как хочется.

Вы же сначала писали 60х204!?!?!?!?!? Вариант с 60х120 вообще не рассматривается!

@fev.santeh Инста

Добрый вечер!

Rublev написал :
Здравствуйте,

Необходимо вывести встройку-вытяжку д125 в плоский канал 60х204 по минимально возможной высоте.
Можно ли сразу после вытяжки устанавливать колено 90 грд (см рисунок) или нужен прямой участок?

Возможно и ошибаюсь, но минимальное расстояние от оборудования до отвода (поворота, "колена" и т.д.) - 3D (три диаметра канала, т.е. у Вас Д=125мм, значит 125мм х 3 = 375мм). На этом расстоянии желательно ставить отвод.
Не всегда удаётся соблюдать это правило, в противном случае появляются и дополнительные шумы, и дополнительный завихрения в канале. Но больше по-моему по шумам это не проходит.

С Уважением,

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Варианты есть, но так делать не буду - использовать зауженный канал 60х120.
Колен под 45 градусов не выпускает местная легкая химическая промышленность.
Как студент-ветеран, скрипя сердцем буду делать из того что есть, а не так как хочется.

Rublev, А у Вас есть варианты?Разницы нет.Лучше было бы 2 колена по 45,но места для них скорее нет. Если хотите по крыше кухни -делайте так.Только не помешает ли обратному клапану (если есть)

@fev.santeh Инста

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Здравствуйте,

Необходимо вывести встройку-вытяжку д125 в плоский канал 60х204 по минимально возможной высоте.
Можно ли сразу после вытяжки устанавливать колено 90 грд (см рисунок) или нужен прямой участок?