Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460
#2592412

Понял только то, что вам чужды сомнения и мое присутствие. Более ничего конкретного и по теме.

ГАЛЛОП написал :
чужды сомнения и мое присутствие

Это вы зря. Абсолютно ничего не имею против вас и вашего присутствия. Я против настойчивого "вдалбливания" в присутствующих преимуществ, причём заметьте чисто умозрительных, Вальтека. Однако, читая темы, с удивлением убеждаюсь что есть здесь, мною вполне уважаемые мастера, вполне лояльно относящиеся к нему. Пусть немного, но они есть. У меня к сожалению только негативный опыт использования оного. И можно констатировать что далеко не у меня одного. В противоположность тому-же Бугати, Итапу некоторым иным. Правда необходимо сразу сделать оговорку - у лояльных пользователей Вальтек-и 10 и более летней давности. Возможно тогда это были вполне достойные предметы. Это я о причинах неприятия. Ведь посудите сами - куда девать свой собственный опыт? Который всегда "начеку" и взывает: "Не хочешь геморроя - не ставь Вальтек"? Думаете надо выслушать внутренний голос и поступить иначе?

У меня например на Бугатти негатив, ну и что? Все равно в Москве его любят. Хотя проблем было валом. А валтека мы уже поставили на котельные за 8 лет наверное 5 вагонов и стоит все без проблем. Я пытался у АВС выяснить - видел ли он брак у себя по валтеку? Он вроде продает их много. И вроде жалоб нет? Может это продавцам бугатти - Валтек мешает? Те что пишут на форуме?

АКВАГАЗ написал :
У меня например на Бугатти негатив, ну и что? Все равно в Москве его любят. Хотя проблем было валом. А валтека мы уже поставили на котельные за 8 лет наверное 5 вагонов и стоит все без проблем.

На бугатти и валтек всегда были привлекательные скидки"". На том и держатся. На овентроп, например, особо не выпросишь.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

zvezdopad написал :
Я против настойчивого "вдалбливания"

Я в этом с вами солидарен , но ведь слепая фанатичная вера всё же не помощница сантехнику ?
Вы исключаете , что качество брендов "плавает" ?
Я выкладывал фотку с конструктивным косяком Буги , Вальтек попал "прицепом". Так что ошибочно вы меня в стан пропагандистов-теоретиков Весты отнесли.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

zvezdopad написал :
куда девать свой собственный опыт ?

Как и любой капиталл - оборачивать и накапливать ... Должны же наши дети что-то по ветру пустить !

АКВАГАЗ написал :
Может это продавцам бугатти - Валтек мешает? Те что пишут на форуме?

Всяко может быть в нашем "гондурасе". Может быть мне несколько раз попадались подделки под Валтек. Так-же не исключено.

ГАЛЛОП написал :
но ведь слепая фанатичная вера всё же не помощница сантехнику ?
Вы исключаете , что качество брендов "плавает" ?

Да помилуйте, какая вера? Есть знание, а есть вера и это абсолютно разные вещи, которые не стоит путать. Бугати я очень давно покупаю только у офф. дистрибьютеров. И "подлянок" не встретил пока. Ужель это и есть "слепая вера"? На мой взгляд это вполне обоснованная уверенность. Вот если-б я вдруг перешёл на Валтек - это как-раз и было-бы "слепой верой". Качество брендов...не знаю можно-ли сказать о дрейфе качества у Бугати. Я не встречал, потому поддержать вашу мысль не могу. Но исключать ничего нельзя. Здесь работает простая статистика, если с использванием "Б", из ... штук отрицательного результата ни одного, то с "В" из ...отрицательный ... штук.

ГАЛЛОП написал :
Я выкладывал фотку с конструктивным косяком Буги

Для меня это станет косяком лишь при наличии верных сведений о поломке в результате этого конструктивного решения. А пока это лишь "особенность", вывод из которой являлся-бы поспешным.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

zvezdopad написал :
Но исключать ничего нельзя.

И я об том же , чуть другими словами

ГАЛЛОП написал :
И я об том же , чуть другими словами

Я понял вас. И могу заверить, что как только нарвусь на некачественный Бугати, сразу "перейду" на иные. Не обещаю что на Валтек, но пересматривать свои убеждения придётся. Мне моя репутация дороже, она меня кормит.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

zvezdopad написал :
Не обещаю что на Валтек

Вы как доктор Ватсон - поставили знак минус ,а не плюс... Нет и быть не может у меня такой заинтересованности - подсадить кого-либо на Вальтек.
По некоторым "особенностям" смонтированной системы , вы наверняка сможете сделать для себя вывод о квалификации монтажников и качестве работ. Так же и я по некоторым "особенностям конструкции" делаю свои небезосновательные выводы.

ГАЛЛОП написал :
Вы как доктор Ватсон - поставили знак минус ,а не плюс...

Тогда искренне прошу прощения. Мне подумалось что вы хотели указать на конструкционные особенности Бугатей как на недостатки.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Это наверное именно тот случай, когда без бутылки не разберешся....Я не заслужено прощен
Потому как убежден , что таких "особенностей" именитый производитель не имеет права допускать в конструкции и нет нужды ждать аварии по этой причине, чтобы убедиться , что это действительно "косяк". Для меня это очевидно.